• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта канады

L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Дорогие форумчане ситуация следущая, 7 октября продавец выслал мне посылку из Канады в Москву. Посылка пока не пришла. Сегодня написала продавцу она сказала посылка будет 6-8 недель :( . Номера отслеживания нет, как я понимаю отправленна каким то канадским видом доставки, наверно морем, но все равно крутА :( . Мне придется диспут открывать видимо, так посылка не усрее прийти за 44 дня. Кто сталкивался ,действительно такие сроки имеют место быть?
Просто у меня самой дешевой доставкой из США посылка идет максимум 3 недели, были парочка посылок из Канады тоже самое.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вроде да,бывают такие сроки,мне например продавец из Канады сразу сказал что не меньше 4 недель. Так что на 43 день открывайте диспут
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
в общем получил 2 недели назад сумку для фотика из канады,
шла ровно 2 месяца без 3х дней
почта Surface Mail(наземная) то есть идёт кораблём потом грузовиком
так что 6-8 недель вполне реальный срок, главное не паниковать, я даже не стал открывать диспут по истечению 45 дней, так как сам выбрал такой медот доставки,
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
я как то раз попался, в листинге было указано, мол AIR ... какая то почта, потом через 3 недели выяснилось, что из Канады мелкий пакет идет морем, и только письмо воздухом может быть отправлено, разругался с селером, но потом все же пришло через месяц ...
так что теперь покупать в Канаде избегаю из за почты, а курьерской гос службы у них для России нет.
 
Мультик

Мультик

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл.
Мне они написали что 12 недель доставка О_О
Реально ?
А если попросить их отправить посреднику на американский адрес и они уже в Россию ? быстрее будет ?
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Спасибо! Доставка стояла Other Int'l Shipping , я если честно не поняла, что это морем иначе доплатила бы за доставку. К продавцу у меня никаких притензий, но придется открывать диспут, для подстраховки(((. Была у меня уже посылка изз канады, видимо воздухом, т.к было все ок. С Канадской почтой больше не буду связыватся :)
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
В сентябре посылка из Канады дошла до моей почты за 10 дней. Правда доставка стоила 92 долл. Из канады улетела на след. день. Сейчас жду за 30 долл. С ибея пришло уведомление, что отправлено International Air Small Packets. По странному 16-зачному треку без букв на сайте канадапост уже 4 дня читаю An order has been electronically submitted и Product Type: International Letter Post. Это что посылку засунули в конверт и отправили по емэйлу?
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сегодня 40 дней как моя посылка вылетела (вышла пешком/поползла) ко мне из канады ;) . Открыла диспут. Грустно, продавец милая девочка, наша соотечествиница, купила лот по best offer с большой скидкой. Как долго я могу не переводить диспут в кляйм?
 
B

Bombay

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне из Канады (Canada Post Light Packet International) посылка шла 3 недели.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Из Канады в Россию доставка рекордно медленная, я 2 раза там заказывал, оба раза шло около 60 дней.

На форуме уже обсуждалась тема канадской почты:

Сегодня 40 дней как моя посылка вылетела (вышла пешком/поползла) ко мне из канады :) . Открыла диспут. Грустно, продавец милая девочка, наша соотечествиница, купила лот по best offer с большой скидкой. Как долго я могу не переводить диспут в кляйм?

"Как долго я могу не переводить диспут в кляйм" - не знаю как щас, но в начале года (2009-го) макс. срок был 20 дней

Вам бы следовало подождать до 45-го дня и тогда открыть диспут - тогда бы у вас было 65 дней чтобы решить вопрос с продавцом

Но и так обычно после перевода в Claim Пайпал не сразу решает вопрос, т.е. у вас будет еще пара дней чтобы получить посылку и закрыть претензию.
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Посылка так и не пришла к сожалению(((. Идет уже больше 2-х месяцев. Перевела диспут в клайм :D .
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Получила посылку!!! Шла она ровно 62 дня Торронто-Москва. Клайм закрыла. Всем спасибо за помощь!!!!!!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
присоединюсь к теме со своим вопросом по Канаде - заказал пуховик (в письмо явно не влезет), продавец написал, что отправил Air Small Packet (стоимость 20 долларов) и сказал, что он 99% товара (он торгует только пуховиками) отправляет этим видом доставки, в его репутации я смотрел - покупатели со всего мира, рейтинг 100%...

так вот хочу спросить - этот Air Small Packet и есть наземный вид что ли (по морю и автотранспортом)?

какая то почта, потом через 3 недели выяснилось, что из Канады мелкий пакет идет морем, и только письмо воздухом может быть отправлено,

если так, то видимо стоит сразу настраиваться на диспут :shock:
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Air -- это авиапочта. А аналог Small Packet у нас -- простая бандероль.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Обычно из Канады получал от одного продавца в течении 2-3 недель..

Сам послал два "мелких пакета" туда - один пришел на 44 день примерно.

А по-второму написал мне покупатель:

I was at the post office today and the item was picked up by somebody, but it was not me.
I didn't receive the item, and I can't afford to take time off tracking it.

Че делать теперь не знаю пока (лот стоит 190 usd)
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
"I was at the post office today and the item was picked up by somebody, but it was not me." - такой случай это вина почты покупателя, продавец тут не причем

Выходит в Канаде тоже воруют посылки :fool: Загнивает там значит ихний капитализм :fool:

Я так полагаю, что надо предложить покупателю написать заявление на розыск посылки (не только же у нас можно). Со своей стороны тоже можно написать такое заявление в почту РФ, если по трекинг-номеру не видно факта дохождения товара до Канады.

Далее если покупатель откроет Диспут, то нужно в ответ написать трекинг-номер, что вы не виноваты, что пусть покупатель обращается на почту, в полицию и т.п.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
что вообще показывает трэк по второй посылке?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Первая появилась на сайте канадской почты почти через 40 дней - и даже тм видно отсканированную подпись получателя.

По второй - то, что ушла посылка из россии на сайте russianpost и все вроде - на канадской почте нету ничего.

Завтра точнее посмотрю.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
По второй - то, что ушла посылка из россии на сайте russianpost и все вроде - на канадской почте нету ничего.


как он тогда утверждает, что посылка получена кем-то другим?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live