• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему селлеры не желают отправлять товар в другие страны ?

D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Здравствуйте, у кого какик мнения насчет не желания отправки товара в другие страны (к нам в частности). Почему селлеры не хотят связываться. Я задался этим вопросом. И хотел бы услышать Ваши мнения.
По большому счету некоторые продавцы после письма с разъяснениями "как пользоваться почтой" соглашаются выслать товар международной почтой. НО, большинство (75-90%) наотрез отказываются. Почему это так. На почту всеравно идти, какая разница куда отправлять. Конечно может некоторые опасаются кидняка в духе "оплатили-отправил далеко-платеж отозвали", хотя продавец всеравно защищен, если разобраться. Может боятся негатиФФ получить, если посылка не дойдет?? Как Вы думаете почему такой глухой мороз, не может же быть, что поголовно все селлеры тормоза и не знают как бумажку заполнить, или расисты с манией величий. ПОЧЕМУ, может кадждый добавит к этому посту свои замечания и наблюдения и нам будет проще договариваться....
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
1. "Не знаю как отправлять за границу, не умею, не хочу связываться".
2. Боюсь кидалова.
3. Ненавижу русских - они все поголовно пьяницы, бандиты и т.п.
4. т.д.
Имхо.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
А все очень просто. Полно народу из СНГ регистрируется, почитав статейки про eBay. В полной эйфории чего-нибудь покупает, не читая вообще ничего в описании и потом выясняется, что платить то никто не собирался...

Потом рпо доставку как то обычно спрашивают уже после покупки и слать за границу дорого - повод покупателю для недовольства, откуда уже не далеко до негатива. Опять же идет посылка долго - тоже повод недовольства. И таких причин масса, если подумать

Но вот если уже набраны фидбэки (хотя бы около 50) и нориально поговорить, то всегда можно договориться, особенно если сказать, что готов оплатить стоимость пересылки такую, как ее укажет продавец и потом не выступать, посылая его на сайт почты и разъясняя, что он загнул слишком много. После этого он явно откажется посылать
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Можно, я себя в качестве примера приведу?
Сейчас в торговле спад, так что можно и длинные сообщения пописАть :shock:
Итак, почему я стараюсь не шипить даже а Канаду:

1. заполнение/распечатка этикеток, а также оплата шиппинга уже давно автоматизирована, так что и 5, и 50 этикеток занимают примерно одинаковое время (не на почте, а в любимом кресле у компутера) и зависит только от скорострельноси принтера.
2. Процесс передачи посылок происходит так: В обеденный перерыв заезжаю на почту, перегружаю 5 или 50 посылок из машины на тележку, ззакатываю тележку в здание и говорю Bye!. Все!

Международная посылка, даже а Канаду:
1. Требует заполнения декларации на специальной 3х листовой форме, то есть не поддается автоматизации ввиду отсутствия матричного принтера (ну не пробивает лазерник/струйник 3 копии, хоть ты тресни!
:D )
2. Для заполения декларации приходится вписывать содержимое, а это или вручную, или переписывать скрипты, которые работают (а РАБОТАЕТ - НЕ ТРОГАЙ!!! - это первая заповедь программера)
3. В описании у меня указано, что в случае проблем с покупкой в первые 7 дней и при невозможности замены я возвращаю весь платеж, то есть, включая уплаченный шиппинг. Если я применю такую политику для международных пересылок - разорюсь на первом же возврате. А так - окупаеся, и неплохо.
4. Отправка мждкнародной посылки, даже предоплаченной, требует личного присутствия, так что вариант с закатыванием тележки (см. выше) не проходит

99. Ненавижу канадцев - они все поголовно пьяницы, бандиты и т.п.
100. т.д.

:D
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Спасибо

Спасибо за ответы, я сделал для себя вывод. Надо всегда пытаться договориться, только на диалог идут как правило селлеры с небольшим количеством фидбеков. Однозначных рекомендаций дать наверно нельзя. Спасибо. что поделились своими мнениями. :shock:
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Drap, на самом деле факторов тут море. Чтобы всё хорошенько описать, пришлось бы написать целую книгу.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
ну и сделали бы international handling дополнительные 5$. За десять минут заполнения почтовых бумажек пять баксов чтоли мало слишком?
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Мне на днях один ч(м)удила на просьбу прислать в Беларусь прямо написал: "YOU GUYS ARE ALL SCAM!!!" Я решил не тратить время на возражения...
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Berendsen, ну и что здесь необычного? Наверное так попросил, потому что мне всегда приходят очень вежливые ответы с кучей извинений.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Можно, я себя в качестве примера приведу?
Сейчас в торговле спад, так что можно и длинные сообщения пописАть :shock:
Итак, почему я стараюсь не шипить даже а Канаду:

да ладно а Канаду :D ... я вот попросил 2 усилка в Германию отправить... наотрез отказались... ну как быть с ними? каким посредником воспользоваться??.. мне бы так 5 штучек.. больше в машину не помещается :D :?
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Каких усилков?
Нашел-таки?
Давай, что ль, я тебе их за просто так отправлю, а порядке, так сказать, братской взаимопомощи! :shock:
(ну не за так, 0 сверху к реальным почтовым расходам)
Пиши, как, что, откуда, куда, можно в мыло, потом с народом опытом поделимся!

:D
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Каких усилков?
Нашел-таки?
Давай, что ль, я тебе их за просто так отправлю, а порядке, так сказать, братской взаимопомощи! :shock:
(ну не за так, 0 сверху к реальным почтовым расходам)
Пиши, как, что, откуда, куда, можно в мыло, потом с народом опытом поделимся!

:D

Нашел? тоже самое что и ты... отказали сразу... один остался, но молчит... буду тиметь тебя ввиду )) очень хорошо, что ты есть, товасЧь а КАНАДА..
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Drap,
Еще учти, что и для тебя эта отправка - дополнительная головная боль. Если продавец этого не делал ранее, то надо ему все тщательно разжевать, чтоб он сделал правильно.
1. Чтоб отправил только ЮСПС.
2. Чтоб не метил как подарок.
3. Чтоб не включал стоимость отправки в оценку.
4. Чтоб не отправлял суходолом.
5. Чтоб обязательно застраховал.
и т.п.
А потом ждать, ждать, ждать, проклиная не отвечающего на мэйл амера. :shock:
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
а Тиметь - это как? :shock:

Пиши, что в Штаты доставка. Так они, вроде, все трое соглашались.
Как пришлють - отправлю, скока денег - сообразим с помощью USPS
А вообще, я такую мазу в первый раз вижу.

Народ, как вам?
1. Всего три продавца на ebay с абсолютно однотипным товаром.
2. Аукциона практически нет, то есть цена указана только buy it now
3. скидок НЕ ДАЮТ, хоть ты у них сотню заказывай!!!
4. dager, что я забыл?
5. ах да, в Германию (я так понимаю, что вообще за пределы США) шипить отказываются.

Кто нибудь еще что-то подобное, хоть в какой-то категории, видел?
Или это на тему - конкуренты договорились?


:|
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
to OldMan - я те дам не отвечающего!!!
Я на все письма отвечаю!
(или это ты не про меня? тогда звиняй!) :shock:
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
а Тиметь - это как? :shock:
Народ, как вам?
1. Всего три продавца на ebay с абсолютно однотипным товаром.
2. Аукциона практически нет, то есть цена указана только buy it now
3. скидок НЕ ДАЮТ, хоть ты у них сотню заказывай!!!
4. dager, что я забыл?
5. ах да, в Германию (я так понимаю, что вообще за пределы США) шипить отказываются.

Тиметь? ну.. и так можно тиметь.. и так можно.. и вот тоже можно попробовать...

один согласился отправить в Германию, но инвойс не делает и доставка 125 долларов со страховкой, когда нормально 86-90.. мне бы инвойсик, ля-ля-ля, чтобы меня немецкая маможня не ТИМЕТЬ хотела..
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Не тиметь хотела, или хотела не тиметь? :shock:
Не... Во... Не хотела тиметь!

А откуда ты 90 взял?
Они тебе вес полный дали?
Давай, попробую сосчитать, сколько от меня получится (если почтовый индекс дашь)

Добавим их стандартный шиппинг до меня, и посмотрим, что получится...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Кстати, YURI

по поводу:
>Международная посылка, даже а Канаду:
>1. Требует заполнения декларации на специальной 3х листовой >форме, то есть не поддается автоматизации ввиду отсутствия >матричного принтера (ну не пробивает лазерник/струйник 3 копии, >хоть ты тресни!

Посмотри Межд. Почтовую Конвенцию - раздел где формы бланков на usps.com есть . Там четко написано какой бланк и написано что 3 экз, из РФ 5 экз. И эти бланки унифицированы. А то, что местные почтовые власти придумывают на самокопирующейся бумаге - их право. НО имеешь полное право распечатывать бланки , используя формы бланков из почтовой конвенции, а ежли почта не принимает, то по самые помидоры..., т.к. Межд. Почт. Конвенция имеет приоретеность по сравнению с нац. почтами... Уж если я в Москве добился, чтобы принимали заполненные на компе и распечатанные на принтере бланки (а не заполненные вручную 5 экз.) , то в США можно не только добиться этого, но еще и бабок срубить с почтовиков..
:shock:
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Я много раз встречал шипинг онли Англия, Германия. Но,как правило,после конкретного вопроса прислать соглашаются.
 
L

LEFF

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Drap,
Еще учти, что и для тебя эта отправка - дополнительная головная боль. Если продавец этого не делал ранее, то надо ему все тщательно разжевать, чтоб он сделал правильно.
1. Чтоб отправил только ЮСПС.
В смысле не DHL, Fedex?

2. Чтоб не метил как подарок.
Зачем это?

3. Чтоб не включал стоимость отправки в оценку.
4. Чтоб не отправлял суходолом.
чем-чем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live