• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему продавцы боятся диспута?

R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Не могу никак понять, разъясните кто в теме :). Как работает наша почта я думаю все знают, так вот, как только проходит 44 дня я обычно пишу продавцам, чтобы они не волновались, я никому НИКОГДА не ставил отрицательных фидов, НО... Для сохранения своих гарантий открываю диспут с целью увеличить срок ожидания Итемов на 18-19 дней. По истечении которых прошу вернуть деньги если товар все-таки не придет.
Так вот, никто не ждет почему то а сразу возвращают деньги, я задолбался уже отправлять их назад после получения посылок, при этом я теряю дополнительно на конвертации.
Подскажите ПОЧЕМУ ОНИ ТАК НЕ ХОТЯТ ЖДАТЬ ДИСПУТ, я же им говорю что я НЕ БУДУ открывать КЛАЙМ!!!???

Одно из предположений, они не хотят каждый день отслеживать от меня сообщения о прибытии посылки....
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Кажется если вы открываете диспут, то у селлеров блокируется счет.
 
V

Victorrr

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
spb
Еще портится рейтинг, например если много диспутов то продавцы могут не дать Топ Рейтед селлер
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
От диспута, рейтинг падает ниже плинтуса, потому что есть такой показатель на счете: Policy compliance. Кроме этого страдает Performance.

Большое количество диспутов по отношению к количеству сделок приводит к бану и ограничению счета и это также относится к покупателю, как и продавцу. В один прекрасный момент вас попросят удалиться с ебэя, я имею ввиду покупателя, который на каждую сделку, открывает диспут, который оканчивается ничем. Таких умников с диспутами, потом пачками тут вытягиваем на темах "мой счет заблокировали". Хотя я бы их банил навечно.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
спасибо всем кто откликнулся
мда...не знал.... да еще с нашей почтой....
теперь я весь в раздумьях, как же гарантию то на возврат не терять и никого не обижать....

Nevod а не знаете где это соотношение найти сделки/диспуты?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Соотношение сделки/диспут держится в секрете, блокирует бот по своей формуле.
Чтобы не терять гарантию и не обижать никого, перед открытием диспута напишите продавцу: товар не получил, верните деньги. Как только получу товар, заплачу вам повторно. Если не вернете, мне придется открыть диспут. А если вы сразу открываете диспут без письма и просьбы о возврате - продавцу это как обухом по башке из-за угла.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Спасибо, так и делаю, да вот только бот это думаете читает?
теперь буду стараться открывать только на относительно не дешевые лоты при задержке.
Как меня это почта уже достала, сейчас вот опять уже 2 недели задержка. Новый Год понятно, но сейчас опять что там у них опять стряслось ?!!! :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Nevod +1
Ramrr потому что репутация хорошим продавцам дороже денег :) Открываю диспут только с непроверенными продавцами, либо с теми, которые игнорируют вопросы на мыло
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
а при кейсе блокируеться только сумма уплаченная покупателем т.е. тем кто открыл кейс, или вообще все сделки?
 
E

Embrace

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Алм
стоимость айтема + оригинал шиппинг...
за обратную доставку вам никто ничего не вернет...
так что если посылка не пришла, и вам сделали полный рефанд, после поступления оной в город спустя время - отказывайтесь... меньше гемора..
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
прошу письмом через eBay продавца вернуть деньги. обычно соглашаются. после получения итема делаю прямой платеж через палку.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
не, ну если вернули деньги за посылку, а она всётаки пришла там через 3 мес, и у вас совесть есть, то можно проду сказать - хочеш вышлю назад? дай денег ! а если у него ничо боше не покупаеш, то можжно и товаром нужным тебе взять...мол вот получу када от тя вещь схожую по цене со стоим. посылки, так и отправлю тебе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live