• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему некоторые продавцы не указывают трек? хотя на....

noice

noice

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
187
Баллы
0
почему некоторые продавцы не указывают трек? хотя на....

почему некоторые продавцы не указывают трек? хотя при получении на посылке номер трека присутствует !
это на EBAY
а
DHgate.com продавец побще удалил трек через 3 дня после шипинга и не отвечает почему
 
badrobot

badrobot

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я знаю. Когда вы на почте получаете посылку на ней написан российский трек(Почтовый идентификатор), который присваивается посылке после прохождения таможни. Продавец не имеет никакого отношения к нему.
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
Все очень просто - некоторым продавцам, видимо, просто лень указывать трэк. У меня так было с продавцом из Британии.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
noice, потому что в обязанности продавца это не входит.
То есть он может и не отправлять вам трекинг...

А иногда его вообще нет :oops:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
noice
дайте образец трекинг-номера
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Насколько я знаю. Когда вы на почте получаете посылку на ней написан российский трек(Почтовый идентификатор), который присваивается посылке после прохождения таможни. Продавец не имеет никакого отношения к нему.
Это если нет международного...

А такая тема есть, заказывал монитор, тоже ни чего не сказал, даже в ответе не прислал ни чего, вроде нет и нет... Потом на почту прихожу, на посылке трек. По программе бьется...
Так что это его дело, может за трек еще бабла попросит...
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
совсем недавно пришла посылка с китайским отслеживаемым треком, а прод не написал нигде про него.
 
nikolay_ovchinnikov94

nikolay_ovchinnikov94

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тюкалинск
У меня был трек RBHK,в ебай он указан не был, а был через день после отправки прислан по внутруней почте продавцом. я без проблем трекал, а когда пришла увидал его на пакете :Yahoo!: . помню обчитавшись форума захотел написать продавцу насчет трека (знаю что уплатил за него $2.99) но не стал,пошлет меня ее :D но потом девушка (Райна зовут) написала по почте,дав трек
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
помню обчитавшись форума захотел написать продавцу насчет трека (знаю что уплатил за него $2.99) но не стал

Ну так дополнительно оплатив за трек имеешь полное право трясти его с продавца. В случае молчания прода - соответствующие выводы и "хвалебный" фидбек, но, как правило, адекватные селлеры после пары писем реагируют.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну так дополнительно оплатив за трек имеешь полное право трясти его с продавца.
С какой стати? Обязан предоставить трек продавец только ebay и PayPal в случае диспута. Покупателю он его предоставлять совершенно не обязан. Отправить с треком - да, а вот сообщать - только на добровольной основе, если есть желание и лишняя минута.
адекватные селлеры после пары писем реагируют.
Есть у врачей некий набор диагнозов, которые расшифровываются как ДОТоМ (да от... скажем мягко - отвали ты от меня). Эти диагнозы ставятся нудным склочным людишкам, склонным к ипохондрии, которые уже всех достали. И проще дать им такой диагноз-химеру, чем терпеть их нытье и выдуманные проблемы и недомогания.
Заграничные продавцы, уже, похоже, с успехом усвоили искусство ставить ДОТоМы - проще русским дать этот трек, чтобы оставили в покое и не ныли.
Иностранные покупатели пока фигней не страдают - если и просят сообщить трек, то только в случае ооочень серьезных проблем со сроками. Ну, впрочем, у них ведь нет нашего форума, на котором "умные" недогуру насаждают в новичках убежденность, что этот несчастный трек нужно трясти с продавца с первых же часов и потом проверять его несколько раз в день - посылки от этого быстрее едут, видимо.
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
Я обычно начинаю трекать посыль по истечению 20-25 дней с момента оплаты. Ну или раньше, если нужно знать примерные сроки. Раньше дергаться не вижу смысла..теперь уже не вижу. А по началу тоже помню, не одну дыру в трекчекере протер.
Теперь по теме выскажу свою имху: Продавцу выгодней не давать вам трек номер, чем давать. Например у интернет сервиса казпочты очень и очень часто бывают глюки, когда посылка уже получена, но инфа на сайте не обновляется. И по треку получается, что посылка либо зависла на таможне, либо вообще не попадала в страну назначения. Зная это, особо ушлые могут открыть диспут о неполучении и выиграют его. Поправте если не прав.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Итак:
1. Покупатель оплатил товар - продавец обязан отправить его покупателю.
2. Покупатель оплатил трек-номер - продавец не обязан сообщить его покупателю.

И откуда-то ощущение что в каком-то из пунктов нарушена логика. Но вот в каком? Уж не в первом ли? :good:
Обязан предоставить трек продавец только ebay и PayPal в случае диспута.
Т.е. платил за трек я (покупатель), а пользоваться будет дядя Вася (продавец). И даже ни подержать ни пощупать не даст. Абыдна!!! :) И против меня с моими же вилами и пойдет. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kom09
Вы бы почитали правила ebay с PayPalом - сильно помогает не нести пургу в общественных местах.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Helga
При чем тут правила?! Покупатель оплатил услугу и имеет право получить результаты этой услуги. Вы с этим не согласны?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
kom09
отдельно оплаченный трек это развод покупателя, по большому счёту. Вы оплачиваете возможность отследить вашу посылку в случае возникновения проблем. Но до момента получения посылки она принадлежит продавцу и только с треком ОН сможет доказать пэйпалу или ебаю что посылку выслал и вы её получили. Продавец обязан доставить вам товар в обещанные сроки, а не трек.

На собственном опыте продавца добавлю - обычно я шлю без трека, но за отдельную плату высылаю с треком, трек никогда не сообщаю, разве только в случае задержки посылки. Явно подозрительным покупателям дорогой товар я высылаю с треком даже если они трек не оплачивали, дабы подстраховать себя от мошенничества.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
При чем тут правила?!
А в них написано, что продавец обязан делать, а что не обязан. Почитайте-почитайте, вам понравится, много нового и интересного узнаете.
Покупатель оплатил услугу и имеет право получить результаты этой услуги.
Покупатель оплатил товар и имеет право его получить - в том же виде, что в листинге, в приемлемые сроки. В случае, если покупатель товар не получил или получил в непотребном виде - он имеет право получить назад свои деньги. Все.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
А в них написано, что продавец обязан делать, а что не обязан.
Ваша точка зрения понятна. :)

Все, отныне обязуюсь наказывать продавцов которые:
- сообщили номер сами после отправки - негативом
- сообщили номер после соответствующего вопроса - нейтралом
и то и другое за то что поступают не по правилам eBay и PayPal. Чтобы неповадно было! :)
Продавцов, которые не раскололись вплоть до самого диспута, награждать немедленным его закрытием ну и пятизвездочным позитивом разумеется. 8)

А если серьезно, подведу итог.
Почему продавцы не указывают трек, хотя отправляют с ним?
1. досконально соблюдают правила eBay и PayPal
2. слишком заняты
3. просто ленятся
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kom09
Ну так бы сразу и сказали, что с другой планеты, человечьего языка не понимаете и смысла слов, написанных русскими буквами, уловить не в состоянии - я б на вас и времени не тратила.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В идеале, после продажи лота можно проинформировать покупателя об отправке , трек номер сообщить и даже оповестить о предполагаемых сроках доставки. А так же предоставить ссылки , где этот трек номер отслеживать . :(
Но Some examples of what we won't investigate ( это уже из правил ) :
...The seller refuses to answer my emails, won't acknowledge my valid payment, or has already sold the item. If you don't receive your item, you can open a case in the Resolution Center. If your purchase is eligible for eBay Buyer Protection you can get a refund for the purchase price plus original shipping. You should also leave appropriate Feedback for the reluctant seller to warn other buyers of his or her past history.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну так в чем вопрос? Я в большинстве случаев так и действую - в письме об отправке сообщаю трек, даю ссылку на сайт отслеживания, пишу примерные сроки доставки. И обязательно рекомендую в случае задержки связаться со мной. Но я ведь это делаю не потому что обязана или чего-то там боюсь, а по доброй воле и некоторой склонности к перфекционизму.
А людям с подходом
оплатив за трек имеешь полное право трясти его с продавца
, типо они тут такие крутые из-за того, что милостиво деньги свои тратят, и поэтому имеют право вести себя как барин в кругу челяди - как вмазывала со всей пролетарской ненавистью, так и буду вмазывать - сотрудничать с продавцом нужно и уважительно с ним обходиться, чтобы он, кроме положенного по регламенту, сделал что-то сверх своих обязанностей, а не "трясти".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live