• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По трекингу посылка ушла в австралию. я в украине.что делать

что мне делать?

  • Открывать диспут

    Голосов: 2 66.7%
  • Ждать

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3
Q

qwertyu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
all over the world
Выиграл недавно лот, который продавец собирался слать только по UK. Договорился об отправке в украину. оплатил лот и стоимость доставки. продавец дал трекинг. и вот на сайте ройал мейл узнаю
Your item, posted on 10/01/11 with reference RJ1****GB has been passed to the overseas postal service for delivery in AUSTRALIA.
написал продавцу. говорит что звонил на почту и сказали что посылка все равно придет по адресу только больше времени займет.
по гуглу обнаружил что это возможно в том случае если не указана страна, то посылка автоматом идет в первую по списку страну(Australia). и как пишут при таком раскладе посылка вернется в итоге отправителю
что посоветуете? ждать или открывать диспут(посылка застрахована как раз примерно на стоимость товара). т.е если послыка не найдется то продавцу деньги вернут по идее
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
могли бы трек и полностью выложить
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
перепутали AU и UA.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
обычно советуют ждать и открывать диспут на 43 день. иначе сейчас его закроют и потом уже не открыть.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Открывайте диспут на 43 день
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Открыть то его конечно под конец срока, но...Худой мир лучше хорошей войны. Открывая, предупредите селлера что вы не хотите рефаунда и готовы ждать в рамках позволенного и дальше.
Ну а там, будет видно. По крайней мере, возможно и с продом найдете точки равновесия (все бывает), и охоту у него не отобьете, слать в страны СНГ, а это уже "подгон" всем остальным, т.е нам...Вот как-то так..
 
Q

qwertyu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
all over the world
вот я тоже думаю что диспут открывать не по-человечно с моей стороны. тетка пошла мне на уступку(раньше она никогда не слала заграницу) и послала в украину. возможно что-то заполнила неправильно. просто хочу узнать если посылка придет в украину или вернется в англию это же можно будет по трекингу отследить?
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
Q

qwertyu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
all over the world
посылка так и не трекается. я думаю может уже пора просить продавца писать официальный запрос в роял мейл. дело в том что он раньше не слала посылок за границу и могла банально забыть указать страну.
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
У меня была подобная ситуация.
Посылка из Китая и тоже в Астралию типа шла.
Что интересно - она шла по времени столько же, как и обычно. Т.е. была ошибка в трекинговой системе.
Тут варианты два - или напутал продавец или трекинговая система глючит.

Так что ждите, до 43 дня и если не приедте тогда уж открвыйте диспут.
Ну и продавца можете сейчас уведомить, что посылка едет не туда.
 
N

Neu

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Баку
ИМХО ... хороший повод для переезда в Австралию !!!
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
ждать , диспут на 43 день , все как обычно. :(
 
Q

qwertyu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
all over the world
У меня была подобная ситуация.
Посылка из Китая и тоже в Астралию типа шла.
Что интересно - она шла по времени столько же, как и обычно. Т.е. была ошибка в трекинговой системе.
тут не все как обычно. я уже принимал посылки после этой. через 3 дня после экспорта они трекаются на сайте укрпочты. на 6ой в моем отделении. а тут уже прошло 16 дней с момента отправления.

написал проду что открою диспут на 43 день.может выяснит там чего-то у себя на почте
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
qwertyu
Вот те посылки, которые на 3й день трекаться начинают это отправленные HK Post, а China Post идет транзитом через Европу, там сроки выше, от 9 до 14 дней где-то. Но все равно, сейчас чайна пост летает нестабильно как-то.

Не говоря уже о том, что есть и другие перевозчики. У них сроки могут быть еще больше.
 
Q

qwertyu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
all over the world
у меня посылки из UK. как эта зависшая так и те что пришли
написал письмо проду. вроде все понятно. и не грубо

Hi Carole
I'm very sorry for bothering you.
I would like you to send official inquiry form to Royal Mail
We have 3 options:
1.I will receive my order. Then I will not disturb you anymore
2. I will not receive it(2 suboptions)
2a. The parcel is lost. You'll get insurance.
2b. The parcel will return to the sender.

So you will not lose you money anycase.
Today is January 26th, I will wait 43 days since I've paid you and then will open paypal dispute if not receive order.
After opening dispute I will wait twenty days more

Try to understand me I just don't want to lose my money. And paypal policy allows refunds within 45 days
 
Q

qwertyu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
all over the world
сегодня трекнулась на импорте. а я то думал что уже все капут посылке
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
У меня похожая ситуация. Посылка едет из китая но на сайте рашен пост показывает чужой адрес (российский) с похожим индексом. Связался с отправителями клянуться что писали правильный адрес. Щас думаю кто дает не верную информацию. Скажите на сайте нашей почты погли перепутать адрес получателя или это китайцы меня дурят? А для себя решил ждать 43 дня и потом открывать диспут.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я хотел бы Вас послать :wink:

было похожее - почта Австрии отправила посылку в Бразилию вместо России.
адрес был написан правильно.
посылка трекнулась на сайте бразильской почты, полежала там пару недель и после этого поехала в Россию.

Добавлено спустя 50 секунд:

У меня похожая ситуация. Посылка едет из китая но на сайте рашен пост показывает чужой адрес (российский) с похожим индексом. Связался с отправителями клянуться что писали правильный адрес. Щас думаю кто дает не верную информацию. Скажите на сайте нашей почты погли перепутать адрес получателя или это китайцы меня дурят? А для себя решил ждать 43 дня и потом открывать диспут.
перепутать могли и отправители, и почтовики. пока не получите - не узнаете.
 
I

igos

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Жди. Е меня так кросы в Австралию слетали и ко мне прилетели. 2 месяца из Англии. Пошатало по шарику их...
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
[quote="Алексанзер"
Так боюсь что я уже не получу :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live