• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По какой причине и как открывать диспут, если посылку завернули в стране получателя

F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
По какой причине и как открывать диспут, если посылку завернули в стране получателя?
По какой конкретно причине посылку вернули назад, я не знаю. Продавец не отвечает на письма, хотя прод. очень известный. Прошло уже 40 дней, подскажите, как открывать диспут?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Спасибо, это я знаю. Мне важно знать, что писать в комментарии?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Спасибо, будем ждать новостей от прода.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Продавец 5 дней не отвечает в диспуте. Через сколько закрывать диспут?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
fotouzer, Не надо(нельзя) его закрывать, повторно уже не откроете потом никак. Надо переводить в клайм. Не позднее 20 дня после открытия диспута.
Вы тему по моей ссылке выше в теме изучили ?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Эля Калуга, я и имею ввиду, когда переводить в клайм.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
fotouzer, Рекомендуют ближе к крайним срокам. А в это время в диспуте отмечайтесь, пишите, чтобы Пайпал видел, что Вы пытаетесь полюбовно урегулировать спор. Это в Вашу пользу по идее должно сыграть.
Хотя там и так будет видно по треку, что посылку Вы не получили. Только про таможню свои домыслы в диспуте не озвучивайте, ни к чему это. Не получил и всё. Почему - кто же знает.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
3 раза писал в диспуте, прошло 10 дней, продавец не отвечает, может закрывать уже?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
fotouzer, А трек что показывает ? Вернулась к продавцу посылка или как ? Посмотрите на сайте своей почты и на сайте почты продавца. Если вернулась - то можно и переводить. А если ещё нет - то наверное лучше подождать, пока прояснится, но конечно и не пропустить сроки.
Лучше чтобы определённость чтобы была - быстрее разберутся.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
На моей почте нет инфы, хотя обычно показывает, сингапурская сейчас не работает, проверим завтра.

Добавлено спустя 30 мин. 51 сек.
До сих пор статус: Arrived at overseas (Country code: BY)
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
fotouzer, посылка с треком? Если не хватает каких-то данных (неполный адрес, незаполнена декларация), то увидите это в трекере белпочты и сможете заполнить всё, что нужно (услуга платная, стоит 25200 руб, оплачивается на почте при получении).
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
wolff76, посылка отправлена обратно, спасибо. Конечно с треком.

Добавлено спустя 2 ч. 30 мин. 46 сек.
У меня еще второй диспут. Там продавец ответил.

Hi, we are sorry to hear that you have yet to receive your parcel.


We have tracked your item on Sing Post's website and your item had arrived in Belarus on 08 October 2014. Upon tracking on Belarus Post's website, its status as at 18 October 2014 is 'Sending a departure from office of exchange'.


Kindly check with your local post/customs office regarding the status of your parcel and update us.


Feel free to contact us if you require further assistance.


Look forward to hear from you soon!


Thank you.




Посылка вернулась отправителю по информации почты - т.к. была повреждена оболочка. Что писать в диспуте? Есть официальный ответ от почты на русском языке об этом.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Посылка вернулась отправителю по информации почты - т.к. была повреждена оболочка.
Спёрли наверное содержимое - у нас такие тоже таможня разворачивает часто, до получателя редко когда такие доходят.
Что писать в диспуте?
То же, что и всегда - не получил товар.
Есть официальный ответ от почты на русском языке об этом.
Можете прилепить скан бумажки, но вряд ли кто то из арбитров в диспуте будет переводить это на англ.язык.
Неважно - потерялась посылка, вернулась, не туда пришла - Вы её не получали. Вот трек продавца - посылки нету. И Вам об этом так и надо писАть в диспуте, без всякой лирики и домыслов.
А начнёте выдавать лишнюю информацию про таможни и прочее - только осложните себе решение проблемы. Да и никто вчитываться и выяснять нюансы ни в Пайпале ни на Ибее не будет - у них там сотни(тысячи) таких дел в сутки. Трек пробьют - вручения нет, посылка не пришла.

Но - в редких случаях даже по неполученной посылке диспут закрывают в пользу продавца, когда видят, что трек движется к получателю. Здесь конечно риск есть. Но от бумажки на русском языке будет мало толку, тем более если трек не показывает движение назад.
Так что тут сложно что либо сказать наверняка - у нас обычно возвратные посылки трекаются в обратном направлении и по этой причине диспуты не проигрываются. Как и что там сейчас у Вас с треками - смотрите сами.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Эля Калуга, т.е. я открыл диспут с сообщением, что не получил посылку. Продавец мне написал сообщение, как выше я скопировал, а мне опять писать, что я не получил посылку? И все?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а мне опять писать
Напишите, что сходили на почту и таможню, и там посылки нет.
Я просто пишу - не получила, посылки нигде нет, возможно утеряна в пути. Это если и правда пропала.
Ну а если развернули и возврат трекается - то так и пишу, что развернули.

Можете перевести содержимое бумажки о возврате на англ.язык и написать про это в диспуте ? Про повреждённую оболочку не забудьте указать. Скан приложите.
С треком то что сейчас ? Неужто так и завис ?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Live

Similar threads




Вверх
Live