• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Плюсик не нужен! сказал спасибо и на том спасибо!..

Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот объясните мне кто нибудь что дают эти плюсы в рейтинге? что так за ними все гоняются?
от чего ажиотаж? или может открываются темы секретные платные когда плюсиков вагон?
куда не глянь всюду выклянчивание их :) Ну поставила я плюсик смотрю у меня циферки уменьшились и что?
ну буду я в минусе предположим что мне запретят писать или отвечать? а может с минусовым рейтингом и помогать с советами не будут?!
Прям какая то ТЫ МНЕ Я ТЕБЕ :D

ПыСы в поиске не искала что дает мне плюс, на него можно не ссылаться!
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
По идее репутация должна показывать насколько можно доверять сообщениям форумчанина. А также степень его "полезности".
Минусовая репутация, обычно, "украшает" тех, кто или ленив или по-хамски ведет себя.
НО есть и отдельные (не буду тыкать пальцем) товарищи, образ мышления и стиль высказываний которых, как бы это сказать... нетрадиционен. Белые вороны, короче 8)
Ну и, наконец, случаются (чего уж греха таить :) ) просто разборки и скандалы, когда каждый по-своему прав и неуступчив.
Обмен репой - визуализация межличностных отношений форумчан.

PS Во завернул-то... :oops:

PPS Ах, да! Репа еще и способ не утонуть в куче "спасибо" при поиске по форуму! :D
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Но это же круто иметь хорошую репутацию :)
Под шумок о плюсах и я хочу задать вопрос о платных разделах. Раньше юзерам у которых более 200 сообщений был доступ бесплатный,а как сейчас?
Ну и на счет плюсов-если Вам не жалко плюсуйте.Вам мелочь а людям приятно! :D
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
WinJet, более 250 сообщений. Вроде ничего не изменилось...
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
По идее репутация должна показывать насколько можно доверять сообщениям форумчанина. А также степень его "полезности".
Минусовая репутация, обычно, "украшает" тех, кто или ленив или по-хамски ведет себя.
НО есть и отдельные (не буду тыкать пальцем) товарищи, образ мышления и стиль высказываний которых, как бы это сказать... нетрадиционен. Белые вороны, короче 8)
Ну и, наконец, случаются (чего уж греха таить :D ) просто разборки и скандалы, когда каждый по-своему прав и неуступчив.
Обмен репой - визуализация межличностных отношений форумчан.

PS Во завернул-то... :oops:


да про репутацию и спорить не буду т.к. доверие больше тому у кого рейтинг нормальный!
наверное я пришла к ступору от того что есть товарищи которые клянчат и унижаются выпрашивая их эти плюсики 8) Получается что я никому не буду ставить плюсики и у меня все будет нормально.. тобишь буду в плюсе :roll: ну а с другой стороны хочется иногда отблагодарить плюсом а рейтинг не пускаит :) Получается хочешь ставить плюсики за помощь нужно сидеть целыми днями писать тут и зарабатывать рейтинг!?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Verun4ik, а это уже работает баланс - плюсовать (или минусовать) репутацию Вы можете только в пределах величины своей репутации :)
Способов заработать её всего 2: 1)писать посты (долго, но гарантированно) и 2)получить от других участников.
Делиться "репой" не обязательно, наказывать за нежелание никто не будет. Но это гораздо нагляднее, чем просто "спасибо"! :D
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
kamikaje
Спасибо что обьяснили,ну что же будем и дальше идти к свой цели :)
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Verun4ik, а это уже работает баланс - плюсовать (или минусовать) репутацию Вы можете только в пределах величины своей репутации :)
Способов заработать её всего 2: 1)писать посты (долго, но гарантированно) и 2)получить от других участников.
Делиться "репой" не обязательно, наказывать за нежелание никто не будет. Но это гораздо нагляднее, чем просто "спасибо"! :wink:

пришло не большое прояснение по этому вопросу..
вот только я не поняла платные темы откроются или нет если я буду с утра до ночи судорожно торчать на форуме и зарабатывать этот самый ретинг? :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Verun4ik, закрытые разделы откроются после набора Вами 250 постов, а не репутации! :) Если честно - пока Вы только покупаете и, в основном, себе - они вам не особо нужны. :)
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Verun4ik, закрытые разделы откроются после набора Вами 250 постов, а не репутации! :) Если честно - пока Вы только покупаете и, в основном, себе - они вам не особо нужны. :wink:


ну они мне если честно и так не особо нужны!.. :wink:
не думаю что я наберу тут ближайшие года два 250 сообщений :roll:
форум вообще отличается от других форумов тем что не особо стремятся помочь, если помощь и есть то в натяжку на 3 с минусом ИМХО!!!
Самая волшебная помощь иди читай, кури, поиском пользуйся, или проконсультирую за денежку (не за символическую а за приличную денежку)! а то чтобы в этом самом поиске что то найти нужно два часа сидеть и с матом искать :)
Ну да ладно! из всей аравы все равно найдется человечик хороший кто за СПАСИБО немножко но поможет! :roll:
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
kamikaje
Я вообще в эти разделы заглядываю раз в квартал :)

*шёпотом*.. Года полтора назад на форуме случился глюк и 500-м пользователям повезло, включая меня, так как сам собой стал доступен платный раздел :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Verun4ik, весь вопрос, ЧТО и КАК спрашивать: правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа. :) А в поиск отправляют потому, что часто человеку лень даже предыдущие темы в разделе открыть и посмотреть, не то чтобы прочитать "от" и "до". А уж если еще и реакция неадекватная - тут не взыщите, "отоварят" по полной! :D
Хотя вам, девушкам, многое прощается! :wink:
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.


ну я стараюсь не злоупотреблять тем что я девушка!
ищу судорожно ответы по поиску и если нет ответа или ответ давностью год а то и два пишу памагите не виноватая я.. :)
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Ну, если честно, то меня тоже очень часто бесит поиск! Это просто :D
А на счет предыдущих страниц, то я лично даже не понимаю, кто чтобы ВОЗМОЖНО (!!!) найти ответ на свой вопрос будет перечитывать 130 - 150 страниц форума?
Благо есть хорошие люди, которые помогают! Вот таким то я и ставлю плюсик! :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
WinJet, это как в школе уроки: можно сделать самому, а можно списать у соседа. :D
Если у человека бардак в голове настолько, что он не может внятно сформулировать даже вопрос, то он, конечно, МОЖЕТ надеяться на бескорыстную помощь альтруистов, но быстрее и надежнее заплатить знающему специалисту. Законы рынка: "Быстро, качественно, недорого! Выберите любые ДВЕ опции - и мы заключим с вами договор!"
Халяву любят все (почти), а халявщиков - никто! :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
WinJet
Поверьте моему опыту - на вопросы в бОльшей половине вновь созданных тем есть ответы на первых двух страницах того раздела, где жмякают кнопку Новая тема. Причем в половине случаев - ответы есть в прилепленных вверху страницы темах. Нужно просто разуть глаза и прочитать названия тем на странице
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Helga, мое почтение! :D
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
WinJet
Поверьте моему опыту - на вопросы в бОльшей половине вновь созданных тем есть ответы на первых двух страницах того раздела, где жмякают кнопку Новая тема. Причем в половине случаев - ответы есть в прилепленных вверху страницы темах. Нужно просто разуть глаза и прочитать названия тем на странице

Приветик :twisted:
Вот я вчера очень долго искала тему созданную одной милой девушкой, ранее я ее читала на будущее.. и вот будущее наступило :oops: так вот в этой теме все как для маленьких детей, инструкция в картинках по Пай пелу как открыть диспут :oops: Вот мне как девушке подавай именно эту тему и все тут :roll: искала искала искала и не нашла в итоге написала в пайпельню в одну из тем просьбочку помочь найти эту самую тему а в ответ тишина :roll: вот ищу пока эту тему :(

ПыСы не ругайте сильно не виноватая я :oops:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
полезных сообщений
спасение утопающих - дело самих утопающих.
за приличную денежку
ага. и то судя по задаваемым вопросам - нада запрашивать ещё больше :twisted:
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
полезных сообщений
спасение утопающих - дело самих утопающих.
за приличную денежку
ага. и то судя по задаваемым вопросам - нада запрашивать ещё больше :)

да я утопающая и спасаю себя сама тем что кричу о помощи :D

я не против того что народ хочет заработать денюжку используя свой опыт который они копили с большим трудом и много лет :roll: меня лично это толкает еще больше рыть информацию!
Хотя саму сильно напрягают мои подружки которые сидя за компом звонят мне задавая вопросы о том как зарегистрироваться в форуме шопоголичек или почему у них в аське красненький цветочек а не зелененький :evil:
 
Live



Вверх
Live