• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платный поиск посылки

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
В связи с ситуацией о длительной доставке международных отправлений, решил сходить на почту без уведомления и выяснить нет ли там моих посылок. По приходе выяснилось, что это платная услуга. Т. е. нужно заплатить 40 рублей для того, чтобы сотрудница почты сходила в закрома и поискала мою посылку (будет там посылка или нет не имеет смысла). Друзья, подскажите как это происходит в вашем отделении почты. Неужеди это и правда платно?
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Это банальный развод. Я первый раз о таком слышу, обычно приходишь и просишь посмотреть, никогда ни о каких деньгах речи не было. Правда нет-нет подкидываю девочкам кофе с и шоколадку. При их зп самое то...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Чушь какая-то у вас на почте творится.У нас просто после просьбы посмотреть идут и смотрят.То же самое даже по звонку.
 
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
В моём отделении почты всё это делают бесплатно. Наоборот, раньше, когда посылок было много, говорили, чтобы я сам заходил хотя бы 3 раза в неделю. А потом просто взяли у меня мой номер телефона и теперь звонят мне, когда приходит что-нибудь более или менее большое. Вот так.
Так что скорее всего на вас просто хотят нажиться.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Скорее всего какая нибудь локальная дурость местного руководства. Я бы принципа ради заплатил, а потом копии квитанции разослал бы во все инстанции.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Я бы принципа ради заплатил, а потом копии квитанции разослал бы во все инстанции.
Гы. Потом бы посылки вообще доходить перестали бы ) Или приходили бы но с какашками внутри :ROFL:
***************************************************************

У меня на почте данная услуга совершенно бесплатна ) Да и я по телефону это делаю )
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо всем за ответы :ROFL:

Потом бы посылки вообще доходить перестали бы ) Или приходили бы но с какашками внутри :ROFL:
Поэтому и не хотелось бы ссориться с работниками почты :ROFL:

На горячей линии сказали, что нужно требовать нормативный документ в соответсвии с которым должна взиматься данная плата. Пожалуй, так и сделаю в следующий раз, когда пойду на почту.

P. S. Услуга называется "Наведение платных справок", стоимость 44 рубля.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это не наведение платных справок, а развод.
Каким местом и почему я должен оплачивать то, за что уже заплатил отправитель (точнее - опять же я), а именно: почтовые услуги за доставку отправления до адресата?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Услуга называется "Наведение платных справок", стоимость 44 рубля.
Так что, оказывается, я каждый раз недоплачиваю государству эту сумму, когда прихожу в отделение и спрашиваю у девчонок, есть ли мне чего?... :ROFL:
Это ж сколько я уже должен-то?!... :ROFL:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это может быть какой-то местный законопроект...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это может быть какой-то местный законопроект...
Нет, не может. Ибо, не вправе местные власти накладывать дополнительные тарифы на расценки услуг общероссийского предприятия... Это больше похоже на предоставление услуг "платных неохраняемых парковок", когда и деньги берут и при этом никто ни за что не отвечает...
Просто, делают вид, что путают "теплое с мягким" и ненавязчиво вымогают с Вас трудовые (или, нетрудовые...) копейки, пользуясь нашей серостью и неинформированностью...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это развод и точка.
Если даже в ответ на деньги квитанцию с вышеуказанным наименованием услуги дадут - она никак к этой ситуации не подходит.

Это может быть какой-то местный законопроект...

Мда... Внимательнее смотрите и рассуждайте, что пишете :D От слова "законопроект" в вашем посте я под столом :wink:
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я выше озвучил название такого "законопроекта".
Скорее всего - отделение не выполняет какой нить план по какой - нить услуге. Вот и будут вам отсыпать марок на 40 руб за "посылку посмотреть". Гнобить нещадно.
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
В связи с ситуацией о длительной доставке международных отправлений, решил сходить на почту без уведомления и выяснить нет ли там моих посылок. По приходе выяснилось, что это платная услуга. Т. е. нужно заплатить 40 рублей для того, чтобы сотрудница почты сходила в закрома и поискала мою посылку (будет там посылка или нет не имеет смысла). Друзья, подскажите как это происходит в вашем отделении почты. Неужеди это и правда платно?

Может в Мурманске только такая фишка, о чём я конечно же глубоко сомневаюсь.

Я лично прихожу и вопросов нету, чтобы сходили посмотрели.
И как было сказано выше подкидываю шоколадки, и шампанское с конфетами (халявными, мама доктор xDDDD :) ) на НГ и 8 марта.
И ПРОБЛЕМ НЕТ.

Если лично знаете более менее начальника своего ОПС, то намекните при встрече, что не стоит так делать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live