• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платежная система PayPal появится в Китае

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Платежная система PayPal появится в Китае

08 июля 2005 года, 16:40
Текст: Эльвира Кошкина

Компания eBay, владелец одноименного интернет-аукциона, планирует к концу 2005 года открыть в Китае онлайновый платежный сервис PayPal. Точную дату запуска службы представители компании сообщить отказались, пообещав сделать это несколько позднее, когда станут известны подробности проекта.

Онлайновая платежная система PayPal была куплена компанией eBay в 2002 году за 1,3 млрд. долларов США. Система позволяет покупателям рассчитываться за товары и услуги, снимая деньги с банковского счета, кредитной карты или со счета PayPal. В первом квартале текущего года PayPal принесла интернет-аукциону доход в размере 233,1 млн. долларов США, что составляет 23% от квартального объема выручки eBay.

Вывод PayPal на китайский рынок - это часть агрессивной кампании, проводимой eBay в связи с замедлением роста ее доходов на рынке США. В январе eBay объявила, что планирует инвестировать в Китай в течение текущего года около 10 млн. долларов США, что составляет 2% от ее годового объема продаж.

PayPal придется столкнуться с конкуренцией: в настоящее время все больше компаний открывают в стране подобные сервисы. Так, недавно фирма Alibaba, специализирующаяся на электронной коммерции, запустила в КНР онлайновую платежную систему Alipay, а венчурная компания SmartPay Jieyin открыла платежный сервис для обслуживания рынка сотовой связи.

Завоевание интернет-рынка Китая eBay начала несколько лет назад с покупки местного онлайнового аукциона EachNet, сообщает агентство Reuters. До 2004 года eBay принадлежала одна треть акций EachNet, после чего на приобретение оставшейся доли было потрачено 150 млн. долларов США.

Как заявил исполнительный диектор компании Мег Уитмэн, если все пойдет как задумано, то через десять лет Китай станет вторым крупнейшим рынком eBay после США. Сейчас в данном регионе наблюдается бурный рост популярности Сети. По данным на май 2005 года, у интернет-аукциона насчитывалось 11,6 миллиона китайских пользователей, причем с каждым кварталом число клиентов eBay увеличивается на 1 миллион человек.

Согласно прогнозам аналитической фирмы Shanghai iResearch, к 2007 году совершать покупки по интернету будут 16,2 миллиона китайцев, которые истратят в Сети 3,6 млрд. долларов США.

Стоит заметить, что россияне пользоваться платежной системой компании eBay не могут. В PayPal опасается хакеров, которых в нашей стране якобы слишком много. Даже попытки провести транзакцию из РФ могут заканчиться плачевно - счет замораживается со всеми имеющимися на нем деньгами.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt

China -.... Users in these countries can withdraw funds by paper check or to a U.S. bank account, but cannot withdraw funds electronically to their local bank account.

так ведь давно работает, и Тайвань и Китай.

Эльвира Кошкина я вно с бодуна писала :oops:
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Понятно, там уже eBay, вот и PayPal подтянулся! :oops:
А когда PayPal в Россию придет, никто не знает! :D:oops:
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вам сообщат, не волнуйтесь.
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Понятно, там уже eBay, вот и PayPal подтянулся! :oops:
А когда PayPal в Россию придет, никто не знает! :oops::oops:
Наврядли он прийдёт в Россию, Украину, Беларусь и т.д. в ближайшем будущем. Народ у нас не тот. :oops: Не поймут они этого и пускать их туда нельзя. Всю идею испаганят - "по любому". :oops:

Ведь за советскую власть научили народ воровать, тянуть всё и всё откуда только можно. Если у нашего "брата" первое, что на ум приходит - "где меня кинули?", а второё "как мне самому кинуть"... Так кто будет иметь дело с такими людьми?! О каком нафиг доверие можно говорить?!
Я когда начинал e-бизнес не мог поверить, что всё держится на ДОВЕРИЕ. А у нас все всех дурят правительство - народ, а народ - правительство (причём все это знают и всех это устраивает). :oops::D:D
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Полностью с тобой согласен Riso:oops:
 
A

Anonymous

Guest
А я думаю что ближайшие 3-5 лет Палка придёт и в СНГ, если уже и в Белорусии появилась платёжная система, то осталось за малым что бы её начали активно пользоваться а тогда глядиш появятся другие.
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
А я думаю что ближайшие 3-5 лет Палка придёт и в СНГ, если уже и в Белорусии появилась платёжная система, то осталось за малым что бы её начали активно пользоваться а тогда глядиш появятся другие.
А какая плат. с-ма появилась в Белоруссии?? :oops:
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Речь идет идет о внутренней системе EasyPay, продвигаемой одним из банков. Ее популярность в стране равна 0.

Не забывайте, что в Беларуси самое жестокое налоговое законодательство. Здесь легально нельзя получить ПОЧТИ НИКАКИЕ деньги из границы (даже из России) без гемороя с регистрацией в качестве получателя материальной помощи и засветки в налоговой.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я не думаю, что PayPal так заинтересована в странах СНГ, как и eBay! Пока их интересы в наших странах равны практически нулю! :oops:
 
S

slab

Новичок
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
1
Баллы
0
И в прибалтике (Эстония, Латвия и Литва) уже появился (PayPal). Вчера как раз себе аккаунт сделал.
Правда можно толко отправлять деньги а снять их с PayPal-аккаунта нелзя.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Речь идет идет о внутренней системе EasyPay, продвигаемой одним из банков. Ее популярность в стране равна 0..
можно даже сказать что в минус популярность ушла :oops:
стоит только условия почитать
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
И в прибалтике (Эстония, Латвия и Литва) уже появился (PayPal). Вчера как раз себе аккаунт сделал.
Правда можно толко отправлять деньги а снять их с PayPal-аккаунта нелзя.
А получать, то есть принимать платежи ведь можно?
Если да, то разве нельзя найти способа их вывести?! :oops:
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Prinimat' platezh nel'zia! Tol'ko oplachivat' svoi pokupki... PayPal budet snimat' s tvoego bankovskogo scheta (kotoryj ty verificyroval)neobhodimuju summu na oplatu...
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Prinimat' platezh nel'zia! Tol'ko oplachivat' svoi pokupki... PayPal budet snimat' s tvoego bankovskogo scheta (kotoryj ty verificyroval)neobhodimuju summu na oplatu...
И что нет никаких возможностей принимать платежи? Ну там какая-нить верификация или ещё что-нить?
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
TOL'KO PROPLACHIVAT'! I TO NE S PAYPAL ACC A SO SVOEGO BANKA. NA PP DENEG NET !
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
zavedi druzej v USA ili UK :oops:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
или ещё в 45 других странах :oops:
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live