• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Плата за растаможку за несколько посылок

  • Автор темы zelenmix
  • Дата начала
Z

zelenmix

Новичок
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Скажите пожалуйста, если я заказываю несколько посылок, сумма каждой до 10 тыс. рублей, т.е. по идее каждая из них не облагается таможенной пошлиной. Так вот где- то суммируется инфа о том сколько посылок я получил на какую сумму и т д, будет мне предъявлена потом какая-нибудь бумажка, с предложением оплатить таможенную пошлину за все посылки?
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Врятли, главное чтобы эти посылки не шли плечем к плечу :mrgreen:
 
Z

zelenmix

Новичок
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пермь
b55, спасибо!
Ну во первых, кто законом мне определит плечом к плечу или не плечом к плечу пойдут посылки? Нахрен пошлю да и все...
Отсюда вытекает уточнение - опытные РОССИЙСКИЕ ебаеры можете прокомментировать? Т.к. у б55 написано - Латвия, законы могут серьезно отличаться...Если будут ссылки на статьи законодательства, буду благодарен...
 
D

derric

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
zelenmix, до 10000 рублей это беспошлинный лимит ввоза в РФ за неделю.Так что если в течении недели попадут сразу 2-3 посылки,то вместо таможенников пошлёте свои деньги и всё.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
так случилось что у меня с разницей в 1 день отправились из США 3 посылки EMSом....
посылки:
1)два танцевальных коврика ~4 тысячи рублей(не ебей)
2)усилитель для машины 7 тысяч рублей(ебей - напрямую доставка мне)
3)сотовый телефон 5500 тысяч рублей(ебей - через вестернбид)

1 и 2 посылка на один адрес 3-я на другой адрес. Получатель один.
Просто 3 посылка через вестернбид и они отправили на адрес прописки, а 1 и 2 получаю по фактическому адресу.

Какова вероятность попадания на таможню? и к чему быть готовым?

зы: ни разу ещё на таможню не попадал. Подскажите плиз.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
```CoLoR```, 1+2, отправленных на один адрес уже вылезает за 10 тыр, то что отправлены ЕМС-ом это имхо плюс, так что как повезет... В принципе, можно покобениться в крайнем случае, кто на таможне знает сколько стоит танцевальный коврик. :lol: Я например не знаю, т.к. то что мешает плохому танцору, то помогает хорошему отцу, не танцор в общем. :wink: Как и большинство работников таможни, я так считаю. Им бы буки, мобилы и т.п. оценивать, это легче, инфы полно, а на ковриках тебе можно и отыграться, скажи цена была 2 тысячи, так как амер продавал их и в описании указал что это вещи из дома курящего, ставок было мало, вот по дешевке и отхватил, сильно б/у, если они конечно не в фабричной упаковке....
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
во первых суммируется только ТО что задержано, если первая посылка проскочила а вторую задержали то первую по идее никто и не вспомнит, а если вспомнит то она у вас и вы можете говорить что она стоит 20$ и вобщем то доказать обратное у таможенника не будет возможности и желания, это исходя из моего практического опыта - не исключенно что в других местах иначе
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Schwalbe,
коврики сцуко нулёвые...в фабричной упаковке :lol:

в общем ждёмс....ни одна посылка по треку ещё не достигла московии....

постараюсь отписаться тогда чем дело кончится)
 
C

CoLoR

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
PNZ
т.к. мой логин основной ```CoLoR``` забокировался немножко(ну надеюсь невидимка активирует - а то мне письмо с активацией не приходит, отвечу с этого)


в общем сегодня получил ТЕЛЕФОН + КОВРИКИ! :lol: никаких таможенных пошлин не платил.

Усилок для машины ещё даже не пробивается на сайте почты по треку :wink:
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
вчера получил и усилок от автомобиля.
Всё прошло без таможенных пошлин.


Собственно всё. Всё закончилось удачно. Проскачили.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live