• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180

nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Werdna
Как у всех.планшет зарядка,переходник для интернета,вес коробки был, 1,95. Оказывается я и забыл,что просил продавца укутать мид хорошенько, зная нашу почту.

Добавлено спустя 41 секунду:

Пишу щас с него

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Прошивку обновил но мид всеравно считает себв телефоном, сегодня завтра будет прошивка 0809 вроде так
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь сборку 0809 поставил уже?
Что поменялось?
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Werdna
поставил. пропала надоедливая антенна в верху.
убрали почти весь софт, который был предустановлен.
устранили какую то ошибку с WI-FI
экран стал чувствительнее что ли.

ставил еще загрузку анимацию от nexus one, долго загружается, у андройда сделано пока вся анимация не проиграет он не загружается. поэтому загрузка получается дольше чем стандартная надпись грузится
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обновился и я.
Что то они сильно спешат с версиями, многовато огрехов...
Лучше бы Маркет прикрутили.
И что стало с Skyfire? Он перестал воспроизводить видео с Ютуба :D
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Werdna
Как тебе новая прошивка?
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Особо разницы в скорости не заметил.
Оставили кучу своих настроек. Да и в русском языке встречаются пункты на китайском.
Чуть изменили настройки тачскрина, стало легче пользоваться.
Задалбывает включать-выключать лопату несколько раз за вечер.
На Андроиде вообще есть "ждущий" режим, как на iOs?
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Werdna
неа нету в этом и есть большой косяк Androiada.

в Google Android приходится платить очень быстрым расходом энергии аккумулятора. Тот же iPhone, лежа в кармане, глубоко засыпает, и нагрузка на аккумулятор идет только за счет GSM-модуля. телефоны на Android и MIDы же, по сути своей, самый настоящий маленькие компьютеры с многозадачной ОС, которая вдобавок еще и не очень хорошо умеет управлять потреблением энергии. В результате даже в режиме сна Android устройства постоянно о чем-то интенсивно «думают», процессор работает на полной частоте, в следствии чего задняя крышка даже в ждущем режиме очень сильно греется.
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Werdna
неа нету в этом и есть большой косяк Androiada.

в Google Android приходится платить очень быстрым расходом энергии аккумулятора. Тот же iPhone, лежа в кармане, глубоко засыпает, и нагрузка на аккумулятор идет только за счет GSM-модуля. телефоны на Android и MIDы же, по сути своей, самый настоящий маленькие компьютеры с многозадачной ОС, которая вдобавок еще и не очень хорошо умеет управлять потреблением энергии. В результате даже в режиме сна Android устройства постоянно о чем-то интенсивно «думают», процессор работает на полной частоте, в следствии чего задняя крышка даже в ждущем режиме очень сильно греется.
что за чепуху несете? :D
У меня телефон на андроиде, БАТАРЕИ ХВАТАЕТ ПОЧТИ НА НЕДЕЛЮ! При активной юзании интернета и прослушивании музыки.
Всё зависит от прямоты рук, столько и будет хватать у вас батареи.
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё зависит от прямоты рук, столько и будет хватать у вас батареи.

Так давайте, делитесь: как сделать ждущий режим (что бы оно погасило экран, и свело потребление э/э к минимуму) на этой лопате?
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Waltazar
вот ты чепуху и несешь. у тебя что телефон с китайским андройдом типа айфона.

И вот тут самое время задать вопрос самому себе: если все так замечательно, почему ты еще не переставил основную SIM-карту в какой-нибудь «гуглофон»? Ведь слегка подержанный iPhone 3GS можно с небольшой доплатой поменять на какой-нибудь Samsung Galaxy S.

Видите ли, есть нюансы…

За настоящую многозадачность в Google Android приходится платить очень быстрым расходом энергии аккумулятора. Тот же iPhone, лежа в кармане, глубоко засыпает, и нагрузка на аккумулятор идет только за счет GSM-модуля. «Гуглофон» же, по сути своей, самый настоящий маленький компьютер с многозадачной ОС, которая вдобавок еще и не очень хорошо умеет управлять потреблением энергии. В результате даже в режиме сна смартфон постоянно о чем-то интенсивно «думает», процессор работает на полной частоте, и мой подопытный Acer Liquid E иногда не доживал и до конца рабочего дня. У HTC Desire с этим чуть получше (до вечера дотягивает гарантированно), а у Samsung Galaxy S почти нормально (если повезет, доживет до утра!), но все равно показатели хуже, чем у iPhone (тоже далеко не безупречного по данному параметру). Можно, конечно, носить в кармане запасной аккумулятор, но как-то это не очень изящно.

прочитай внимательно

БАТАРЕИ ХВАТАЕТ ПОЧТИ НА НЕДЕЛЮ!

такого бреда давно не читал
 
Y

yu_mor

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вот и не подерётесь :)
по мне, Вильянов скорее журналист, нежели технарь.
Ни одним устройством на андроиде не обладаю, но режим ожидания в нём по-любому должен быть. Не вижу связи между количеством задач и наличием ждущего режима.
Всё зависит от девелоперов прошивки.
Waltazar, всё-таки "почти неделя" для телефона с OS - это фантастика. У вас случайно не андроид-стайл-МТК-бэйзд телефон типа моего sciphone g15?
Werdna, оба ника на W начинаются, промазал.
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
yu_mor, у меня лопата ZT-180 :)
Которая с Вай-Вай живет часа 3.
Режима ожидания нет. Через некоторое время экран начинает приглушенно светиться и включается лок экрана. Ждущего режима, как на iOs нет.
Уже появлялись мысли, что стоило брать iPad 16 gb. :)
А телефон-неделька у Waltazar :wink:
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Господа у меня Samsung Spica, увеличение работы телефонаAndroid'a заключается в том, что не надо ставить программы которые используют процессор в ждущем режиме.
На форуме 4пда.ру есть специальная тема для обсуждения оптимизации времени работы.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

nox78
зачем мне кого-то читать? У меня меня есть собственный опыт использования телефона на андроиде с января месяца. Андроид знают от и до.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Зайдите на своем устройстве андроид в свойства батареи, использование процессора в режиме ожидания должно быть не более 10%.

Добавлено спустя 55 секунд:

Всё зависит от прямоты рук, столько и будет хватать у вас батареи.

Так давайте, делитесь: как сделать ждущий режим (что бы оно погасило экран, и свело потребление э/э к минимуму) на этой лопате?
написал выше

Добавлено спустя 36 секунд:

Не ставье менеджеры батери, учёта траффика и т.п. И всё будет тип-топ :)
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Странно.
На Moonse E 7001 есть нормально работающий режим сна(ждущий режим).
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
на санскай подешевела доставка, можно теперь там брать.

ЗЫ заказал себе там
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
D

dmesg

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Из лесу, вестимо.
Задалбывает включать-выключать лопату несколько раз за вечер.
На Андроиде вообще есть "ждущий" режим, как на iOs?

Есть конечно. При нем выключается экран, wi-fi (если так настроено) , и когда процессор простаивает (idle) запускается инструкция WFI (wait for interrupt), которая практически выключает процессор пока не сработает прерывание от таймера или например какого-нибудь wireless интерфэйса. WFI не работает, когда постоянно что-то бежит - если какой-то сервис запланирован проснуться по таймеру в самое ближайшее время, нет никакого смысла саспендить процессор. Поэтому надо хорошо проверять что ничего не жрет cpu (можно например подключиться по adb и банально запустить top - если что-то не спит, сразу будет видно).

Это все в теории, на практике китайцы могли просто наплевать на эту теорию и не реализовать ПМ вообще. То есть экран потух, а все продолжает работать как ни в чем не бывало - wi-fi включен, cpu на полной частоте. А в их доморощенном процессоре (ни малейшего представления что этот ЗТ-180 за зверь и каким местом его делали) могли даже и не сильно экономить в режиме WFI.
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тут подумал, что за последнюю неделю я его не разу не включил.
Оказывается, лично мне "лопата" не нужна, задумался о продаже. :wink:
Хорошо, что не купил iPad. :Yahoo!:
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Werdna
я бы не сравнивал его с iPad /
честно Android у еще очень далеко до iOS 4

у Apple все продумано, хорошая ОС классный маркет, я раньше не мог понять лудей что такого хорошего в Itunes а после того как появился iPod? понял насколько все удобно сделано.

планшет, просто страдает тупостью Андройда.
Для себя лично , нашел ей применение по сути для чего ее заказывал для того она и служит, с новой прошивкой стал быстрее работать уже приятно
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
честно Android у еще очень далеко до iOS 4

ЕМНИП, на большом огрызке - пока только iOS 3.2 :(

А насчет целей использования, мой огрызок 3Г делает все тоже. Да, у него намного меньше экран. Но я то к нему уже привык.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live