• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Meiying M10 на RK2918 с 8" емкостным экраном с dinodirect.com

pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
4пда весь перечитал,небось?Если там не нашёл решения - не знаю тогда,что и присоветовать.Сам я планирую по приезду планшета внутрь модем впулить,для такой цели менее экзотическое что-то хочу взять,распространенное)
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
в общем подключил свой модем к планшету, все оказалось очень банально. Модем был не переведен в режим только модема, хотя всегда был уверен что переведен т.к с dir-320 работал нормально. После того как в модеме был включен режим только модем и отключена автозагрузка он нормально определился системой и заработал!

Добавлено спустя 1 ч. 39 мин. 23 сек.
Я уже перепробовал все возможные методы. На заводской прошивке root получить не удалось. Тоже буду перешиваться, т.к. хочу подцепить USB блютуз. А без root прав сделать это нельзя. Попробую альтернативную прошивку по ссылке с форума. Голландский язык это конечно тяжко, и гугл переводчик тоже переводит "моя твоя", но разобраться и понять в целом можно. Как поменяю прошивку - отпишусь. Независимо от результата
ну что с блютузом есть результат?
 
S

Siarhei_BY

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Завтра прошивку поменяю и попробую. Сразу отпишусь...
Сейчас нет доступа к компу.
Должно сработать, там ничего сложного нет. Просто из андроида вырезаны дрова для юсб блютуза. Но это тот же линукс, поэтому их можно вернуть обратно. Был бы рут :)
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
можеш написать как? я попробую, пытаюсь найти драйвера под наш аппарат немогу найти
 
S

Siarhei_BY

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
можеш написать как? я попробую, пытаюсь найти драйвера под наш аппарат немогу найти

Я сейчас с планшета, завтра буду дома и там в ноуте у меня все что надо лежит. Закину на файлообменник, ну и сам попробую завтра поставить.
Дрова там не под наш планшет, а как бы общие под линукс для Generic Bluetooth. Должно поддерживать ЮСБ донглы которые не требуют драйверов под виндой, т.е. определяются как Generic bluetooth. По идее если добавить в библиотеку (system/lib) файлы с драйверами, то юсб блютуз должен хотя бы определиться системой. А там уже будет видно.
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
в общем я нашел эти 2 файла закинул, перезагрузил девайс блютус не видится

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
через quick settings пытаюсь включить блютуз и ничего не происходит. мне кажется что нужно компилировать эти файлы под наш процессор
 
S

Siarhei_BY

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Всё может быть. Пока сам не попробую, не пойму что делать дальше :)

А прошивка сейчас какая?

ЗЫ. на 4пда.ру есть тема про попытки подключить усб блютуз к различным устройствам. Инфу брал оттуда, но вплотную этим пока не занимался поэтому не очень точно помню мелочи.
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
А неизвестно когда будет ICS на сей девайс? Ведь уже ж есть планшеты на Rockchip'е с ICS.
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
это ты про 4 андроид?
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
на динодиректе теперь два М10 :)
один M10 за 351.99 http://www.dinodirec...AD.html?cur=USD
один M10 за 206.99 http://www.dinodirec...AD.html?cur=USD
Это один и тот-же,то-ко они опять скидку запостили,но дороже.Прошлый раз он получался со скидками 149 баков.
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
я за 133 бакинских отхватил...
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
кто нибуть видел исходники ядра под наш процессор?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
это ты про 4 андроид?
Именно, Ice Cream Sandwich = Android 4.0

Добавлено спустя 34 мин. 11 сек.
kostya5555, у тебя система 32 или 64 битная? У меня по ходу не может поставить драйвер из-за разрядности.(

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
А, тьфу ты, тупанул, не заметил дров, которые в комплекте идут. Спааать пора.
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
ну 4 я думаю не будет пока производитель не заморочится! ну или кто нибудь сможет портировать на наше устройство.
у кого как держит зарядку? у меня работает 2 часа примерно потом пишет что осталось 15% и еще часа 3-4 работает!
 
S

Siarhei_BY

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
у кого как держит зарядку? у меня работает 2 часа примерно потом пишет что осталось 15% и еще часа 3-4 работает!

Такая же история.

Вобщем с блютузом пока ничего не получилось. Перепрошился прошей от Xiron. Пытался разобраться в сообщениях с вышеприведенного итальянского форума. Но пока видимо руки не заточились под то что надо :)
Сейчас буду подключать коллегу к разбирательствам, он больше дружит с внутренностями линукса. По результатам отпишусь
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
я скачал архив который финал называется с итальянского форума при подключении модулей устройство просто виснет, сейчас хочу попробовать собрать эти модули сам
прошивка у меня скд2.10 с интерфейсом 3 андроида
 
S

Siarhei_BY

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
я все удалил, кроме скайпа и еще какойто китайской проги, они не удаляются

Добавлено спустя 26 сек.
могу попробовать разобрать прошивку и почистить от китайщины
 
Live

Similar threads




Вверх
Live