• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Плакали мои денюжки

mdser

mdser

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чтобы вы сделали в сложившейся ситуации:

-к палке подключил виртуальную не пополняемую карту (Банк Русский Стандарт)
-произвёл платёж по этой карте и за ненадобностью её удалил из аккаунта
-подключил другую виртуальную карту (тоже от Банка Русский Стандарт)
-сегодня прод сделал рефаунд за товар купленный по первой карте (которая была удалена), естественно ни на одной из карт деньги не появились.

Кто виноват и что делать?
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Сам и виноват - рефанд придет ТОЛЬКО на ту карту, с какой был платеж. И если она не пополняемая (предоплаченая), с деньгами можно попрощаться.
З.Ы. Нужно было пользоваться нормальной картой. И почитать форум.
 
M

Mr.Pyh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Зачем к PayPal привязывать виртуальную карту!?
Жесть....
 
mdser

mdser

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да всё правильно, но надо было срочно сделать оплату за выигранный лот, а с реальной картой вдруг возникли проблемы, вот и пришлось выкручиваться.

Вариантов я так понимаю никаких?
Если в палку написать письмо чтоб эту транзакцию отменили? или чтоб зачислили на другую карту, думаете поможет?
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
Кто виноват и что делать?
никто не виноват. что делать - ждать. палка прекрасно помнит, с какой карты производилась оплата и вне зависимости, подключена эта карта сейчас, или нет, рефанд будет осуществлен посредством банковского перевода на картсчет, к которому карта была привязана. сия процедура занимает от 3 часов до 5 банковских дней. мне деньги возвращались и за 2 часа и за 3 дня. нет никакой зависимости, виртуальная карта или реальная, более того, палка ничего не знает о виртуальности вашей карты, если она ее приняла, значит для нее она реальна.

рефанд придет ТОЛЬКО на ту карту, с какой был платеж.
ерунда. рефанд придет не "на карту", а на счет, к которому карта привязана. никакие лимиты карты (доступный остаток, количество транзакций, срок действия) при этом не учитываются, производится прямой банковский трансфер на карточный счет.
 
mdser

mdser

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, если я правильно понял, то деньги должны поступить даже если никаких карт на момент рефунда к paypal аккаунту не подключено?
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
...ерунда. рефанд придет не "на карту", а на счет, к которому карта привязана. никакие лимиты карты (доступный остаток, количество транзакций, срок действия) при этом не учитываются, производится прямой банковский трансфер на карточный счет.

Уважаемый, это вы не пишите ерунды - во-первых, под "картой" я имел ввиду картсчет (я думал, это очевидно); во-вторых, если не понятно, рефанд придет именно на тот картсчет, с которого был совершен платеж. Если клиент подал заявление в банк об удалении карты, картсчет будет удален из системы и никакого рефанда не будет.
Срок действия еще как имеет значение - если он закончился, и не обратится в банк на протяжении некоторого срока (в данном случае, месяц), счет удаляется, а баланс обнуляется.

mdser, поскольку у вас не просто виртуальная карта, а предоплаченая не пополняемая (одноразовая), то стоит узнать в службе поддержки банка насчет возможности получения возврата платежа на такую карту...
 
mdser

mdser

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получить адекватную информацию у операторов в этом банке крайне тяжело...

значит paypal всё-таки возвращает деньги именно на счёт, при этом какой номер карты ему безразлично?
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
mdser
вы правильно поняли
Если клиент подал заявление в банк об удалении карты, картсчет будет удален из системы и никакого рефанда не будет.
Срок действия еще как имеет значение - если он закончился, и не обратится в банк на протяжении некоторого срока (в данном случае, месяц), счет удаляется, а баланс обнуляется.
ересь. банковский счет может быть закрыт лишь в одном случае - по заявлению клиента банка о закрытии счета. истечение срока действия карты, уж тем более виртуальной, никогда не приведет к закрытию счета. если к счету привязано 5 карт с разными сроками и одна из них истечет, счет тоже будет закрыт? короче, не вводите людей в заблуждение.
 
V

vyalkov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
В банковской деятельности нет такого понятия как карт-счет. Вообще. Есть просто счет. Для физ. лиц - лицевой или текущий. Для юр.лиц - расчетный, валютный и т. д.. Карта есть инструмент доступа к счету. Всего лишь. Сегодня карта одна, завтра другая но сути это не меняет - это инструменты доступа к одному и тому же счету. Поэтому определение "закинуть деньги на карту" не имеет смысл. Никакой. Точно также как и возврат средств на карту. Деньги идут поступают и списываются с конкретного счета.
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
В банковской деятельности нет такого понятия как карт-счет. Вообще. Есть просто счет.
в принципе согласен. слово "карт-счет" используют лишь для удобства, но это лишь обычный счет в банке.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
...ересь. банковский счет может быть закрыт лишь в одном случае - по заявлению клиента банка о закрытии счета. истечение срока действия карты, уж тем более виртуальной, никогда не приведет к закрытию счета. если к счету привязано 5 карт с разными сроками и одна из них истечет, счет тоже будет закрыт?...

Тут вы не правы. У меня была виртуальная карта (не предоплаченая) класса Visa Classic, срок действия до февраля 2011. Я сообщил в службу поддержки, что хочу закрыть эту и открыть новую. Пришел запрос на удаление карты. Я подтвердил, карта была удалена, счет закрыт и открыта карта с новым счетом.
И причем здесь счет с 5 привязанными картами?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
:crazy: Писать проду, чтоб тот написал палке об ошибочной транзакции. Далее просить его выслать повторно товар. Но вероятность невелика во первых по тому что прод этого делать не обязан, во вторых палка может ничего не отменять.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Зачем к PayPal привязывать виртуальную карту!?
Жесть....
а какая разница? при оплате пейпалом кусок пластика совершенно не нужен - будет лежать на полке пылиться
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
mdser
НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!! ПРИДЕТ НА ВАШ КАРТОЧНЫЙ СЧЕТ. БЕЗ РАЗНИЦЫ КАКОЙ НОМЕР КАРТЫ БЫЛ ПРИ ПОКУПКЕ. ХУЧЬ БУКВЕННЫЙ,
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
В банковской деятельности нет такого понятия как карт-счет. Вообще...

Это не так. Такое понятие, как карточный счет есть. И он относится к текущим счетам.

Сегодня карта одна, завтра другая но сути это не меняет - это инструменты доступа к одному и тому же счету.

Не факт - к счету может быть привязана одна карта

Поэтому определение "закинуть деньги на карту" не имеет смысл. Никакой. Точно также как и возврат средств на карту...

Это придирание к словам. Все прекрасно понимают, что на кусок пластика нельзя закинуть/положить/вернуть/итп деньги, и что речь идет о поступлении/списании средств с карточного счета...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
xaoc2005
Вообще-то никакого придирания, из ваших первоначальных слов, как раз следовало про кусок пластика. Большинство как раз так и думает, что кусок пластика и есть то самое куда кидают и снимают деньги. Это уже потом, вы стали грамотным человеком и стали опровергать свои же слова :)

Деньги никуда не пропадают, они в более правильном смысле сидят на котловом счете в банке и по номеру карты и/или фамилии всегда могут быть идентифицированы, и тем или иным способом возвращены владельцу.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Nevod,
я свои слова не опровергаю и опять повторюсь, что когда говорил о возврате на карту, то имел ввиду не кусок пластика, а именно карточный счет.
В отличии от некоторых, я в курсе, что к чему...
А если большинство думает, так как вы сказали, то я здесь не причем...
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
xaoc2005, в каком это банке вас так ввели в заблуждение?
Счёт он и есть счёт, у вас даже может не быть карты, но счёт то останется. Карта без счёта - ничто, счёт без карты - вполне функционален. И если ТС использовал виртуалку, связанную со своим счётом, никаких проблем не должно возникнуть.
 
mdser

mdser

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал в палку письмо:
Hello, February 14, I was made a refund (Unique Transaction ID # 3.....1V) on Visa Card XXXX-XXXX-XXXX-7739, but this card is not available anymore. Instead, another Visa Card XXXX-XXXX-XXXX-4665 now. How can I get the money returned.
и вот что они ответили:
Money is refunded according to the funding source you used to complete your original payment. As you completed this payment with your credit card, a refund has been completed to the same card ending xxx7739 on your account.

PayPal makes every effort to ensure that refunds to credit cards are processed in a timely manner. The vast majority of refunds will appear on your card account within 2-5 business days. Depending on how often your card issuer issues you a statement, it may take up to 30 days for you to see the refund reflected on your card balance. I recommend that you contact your card issuer after this timeframe to confirm that you have received your refund.

If you state that the card xxx7739 is inactive, I'd recommend that you contact your bank issuer so they can re-issue this refund through another method, such as cash, cheque or another credit card.
В вольном переводе от гугла я так понял что деньги поступят в течении 2-5 рабочих дней. Но вот куда они поступят не ясно. В начале письма сказано:
a refund has been completed to the same card ending xxx7739
Значит ли это что привязка к конкретной карте всё же есть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live