• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PH- метр для почвы

gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Брал в оффлайне пару штук- голимый развод. Может у кого есть ссылки на ЛИЧНО ПРОВЕРЕННЫЕ устройства? Ну и цена не последнюю роль играет.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
На работе вроде все HANNA, до думаю что это дорогое удовольствие. Не очень понимаю, как он может не работать - может вы раствор слишком густой делаете?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Не очень понимаю, как он может не работать - может вы раствор слишком густой делаете?
Пардон, там еще раствор делать надо? :shock: Я думал- воткнуть электроды в землю и тупо смотреть на шкалу :oops:
Ага, почитал теорию...резко "поумнел" :D Получается, можно использовать тестер для аквариума, только раствор отфильтровать
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Для воды они предназначены в первую очередь, просто те что для почвы имею более длинные электроды - чтобы после опускания в раствор их можно было помыть. А в аквариум можно и так засунуть - ничего не случится и с прибором, ни с рыбами.

Добавлено спустя 20 сек.
Удачи с экспериментами!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Удачи с экспериментами!
Спасибо! А аквариума у меня никакого нет, просто жене взбрело в голову кислотность почвы на даче померить...столько лет сажала без проблем, а тут посмотрела передачу из Юнайтед Кингдом и долбает меня: Доставай у китайцев, измерять буду! Как в сказке- подавайй мне новое корыто!))) А перед этим купила 2 каких-то тестера, так они на чайную ложку лимонной кислоты в моей рюмке 75 мл показывают 7.0 и на ложку соды аналогично. Может там стрелка приклеена :D Вот и хочу ей парочку девайсов с ибея заказать, пусть порадуется старушка...один со стрелкой, а другой с цифирками, только вот не знаю, каких...
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
один со стрелкой, а другой с цифирками, только вот не знаю, каких...
Очень давно не видел со стрелками - видимо раритет. Так что советую обращать внимание только на цифровые. По фирме не подскажу - на работе проф. оборудование. Ориентируйтесь на более менее известное название. Кстати, для ваших целей вполне может сгодится лакмусовая бумажка (которая меняет цвет в зависимости от кислотности), раньше продавалась в любом магазине где продают подобное оборудование. В Москве бы подсказал, но вам это особо не поможет.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
А я и лакмус закажу :Yahoo!:
Чувствую, в этом году урожая на даче не будет...будут одни только измерения :D

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
А если она еще заморочится тестером нитратов-нитритов, то нас ожидает долгая голодная зима... :durdom1:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Это я знаю, но ведь женщину не переспоришь, если ей чего в голову взбредет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live