• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый раз делала там покупку, и кажется, кинули.. помогите

M

mak56789

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
moscow
привет всем.у меня следующая проблема-19.03.10 купит iphone,у продавца рейтинг 100%,оплатил палкой,посылку должен был отправить в течении 5 дней с мом.оплаты.переписывались все было ок,сегодня его акуант удален из ebay,на письма не отвечает.как быть?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
D

dima2500

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
israel
Re: первый раз делала там покупку, и кажется, кинули.. помогите

ребята, я заказывала там в 1ый раз, поэтому не знала всех этих нюансов, и теперь не знаю, что делать

14 марта я заказала там музыкальный ЦД (группа неизвестная совсем, у нас я его нигде не нашла) за 10 евро. оплатила через ПайПал сразу
16 марта мне приходит сообщение
"Веьре геттинг ин тоуч то лет ыоу кнов тхат тхе листинг фор тхе фолловинг итем ыоу бид он хас беен ремовед" и детали моего заказа. я пишу продавцу на мэйл, спрашиваю, когда он мне вышлет товар.
19 марта он мне отвечает "хи тхере, доинт ворры ыоур итемс аре ин тхе пост анд иф ыоур афтер аны отхер стуфф плэсе лет ме кнов"
на мой взгляд это звучало не слишком убедительно, поэтому я написала ему еще одно письмо, типа " у меня два адреса и я не помню, какой я туда вписала. куда вы послали товар?" его ответ:
"хи тхере, сорры и цант гет инто мы ебай аццоунт ат тхе минуте то сее тхе аддресс и сент ит то, илл сее иф и ан гет ит анд лет ыоу кнов"
прошло 5 дней, 24 марта я ему написала
"хелло онце агаин :lol: йм сорры бут хаве ыоу фоунд тхе аддресс ыет? 5 дайс хаве пассед алрэды "
он ответил вот что:
хи тхере, сорры фор нот геттинг бацк то ыоу бут и цант финд тхе аддресс. бут им суре ит вас тхе оне он ебай тхат и сенд тхе цд то иф тхатс аны усе.

я уверена, что он кинул. как-то странно он пишет.. видимо, тянул время. только вот на е-бай написано, "Иф тхе селлер хасньт маде тхингс ригхт, цонтацт ус со тхат ве цан хелп. Ёу цан опен а цасе 3 дайс афтер тхе естиматед деливеры дате оф ан итем ор 7 дайс афтер тхе листинг ендед иф ыоу вереньт гивен ан естиматед деливеры дате. "то есть, уже вариантов нет?

помогите плиз.. что делать? 400 рублей это не те деньги, из-за которых стоит поднимать шум, но для меня это уже стало принципиально, не хочу сознавать, что какое-то чмо меня кинуло :lol:


а что за група такайа ?? скажите название, ми вам ноидем ее! будите слушат безплатно, в то время пока вам денги возврашают :lol:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
можно без проблем найти если не на пиратских ресурсах, то в интернет-магазинах, торгующих треками, уж точно!
Не точно... Я беру их (CD), если не пачками, то уж не по одному точно.
могу сказать что порой хочется иметь настоящий диск у себя на полке, а не просто рипнутые мптришки на компе. =-
+100...
А вот найти рипнутую версию можно далеко не всегда, особенно, если это касается музыки, далёкой от мейнстрима.
Именно...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
диспут открыл, подскажите как перевести его в клайм, статус диспута клозет)
Как Вы его собираетесь переводить во что-то, если он уже закрыт?..
действует возможность до 90 дней с момента сделки.
Ссылку на соответствующий раздел Политики иБэя не дадите по этому вопросу?..
пишешь этим двум товарищам (не через ибей) что если они не вернут деньги, то оставишь отрицательный отзыв.
Через иБэй, не через иБэй... эти действия попадают под нарушение Политики иБэя по фидбэкам и легко могут привести только к неприятностям, так как селлеру в этом случае очень легко обжаловать данные действия Саппорту иБэя (даже и в случае переписки не по "внутрянке")...
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сорри за офтоп, но мне показалось забавным, что кто-то в наше время покупает CD... это-то в наш век супер-интернет-технологий?
Любые треки любой самой разнеизвестной группы можно без проблем найти если не на пиратских ресурсах, то в интернет-магазинах, торгующих треками, уж точно!
Покупают не треки, а диски (CD)! Иметь оригинальное издание, с оригинальным оформлением и дополнениями это совершенно не сравнимое с треком из интернета (просто аудиофайлом). :lol:
Эдак, можно и марки, и картины, и много чего ещё заменить на их интернет-изображения.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
и добавлю, аудиофилы на оборудовании в несколько килобаксов слышат разницу между записями японских CD производтсва TDK и Sony, так что берут, еще как.
+ некоторые лиц. диски иногда содержат CD-key для вступления в Fan-club к примеру. И не все записи можно найти в инете, неправда.
 
L

Lucis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
@ndy$, я уже понял что никак(( короче профукал я 60$)))
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
812JS
CD уже как то отъезжает, лет 5 они слушают SACD (super audio CD).
И записать самому никак не получится, только оригинал покупать.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
adp10
Не говорите ерунды, никуда он не отъезжает, и отъедет еще нескоро.
На SACD все еще очень мало альбомов вышло (и до ЦД ему как до луны раком, потому как на последнем материал издается аж с 1986), ибо ремастеринг надо делать. А с выходом BR он вообще захиреет.
Так что CD еще жить и жить, имхо.
 
R

Rumboid

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Не точно... Я беру их (CD), если не пачками, то уж не по одному точно.
Я имел в виду ресурсы, продающие именно ТРЕКИ по отдельности (не CD) и найти любой релиз, выпущенный любым продюсером там можно.
Покупают не треки, а диски (CD)! Иметь оригинальное издание, с оригинальным оформлением и дополнениями это совершенно не сравнимое с треком из интернета (просто аудиофайлом). :)
Эдак, можно и марки, и картины, и много чего ещё заменить на их интернет-изображения.
ИМХО, эти радости эстетства непосредственно к музыке отношения не имеют)
 
R

Rumboid

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
И не все записи можно найти в инете, неправда.
Я теряюсь в догадках, что вы имеете в виду? Треки домашнего музыканта, ваяющего нетленки во Фрути-лупс и хранящего их на своём винте? Или песнопения австралийских аборигенов, записанные на восковый валик фонографа Эдисона в 19 веке и хранящиеся в каком-нибудь британском музее?
Любое музыкальное произведение, вышедшее из под рук современного продюсера или оцифрованные версии деяний композиторов прошлого, могут быть скачаны в виде коммерческих копий или рипов из инета. Исключение составляют свежие виниловые пластинки, вышедшие без параллельных WAV-версий, и то лишь до поры-до времени (рип-команды отработают обязательно)
Или приведите обратный пример))
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Tr00tEHb

Я примером своего отца ставлю и знакомых, кот. кто делают свои усилители с акустикой, кто покупает дорогую аппаратуру, и звук с SACD не могут не отличить от CD. А про мало альбомов - какой то бред, ясен пень никто не будет выпускать блестящих и др. попсню, а все что в мире люди, покупающие проигрыватели SACD слушают, купить можно даже в моем городе, а в сша, японии так клондайк вообще.

Я говорил про качество, а не массовость формата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live