• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый раз делала там покупку, и кажется, кинули.. помогите

K

Krevetina

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
первый раз делала там покупку, и кажется, кинули.. помогите

ребята, я заказывала там в 1ый раз, поэтому не знала всех этих нюансов, и теперь не знаю, что делать

14 марта я заказала там музыкальный CD (группа неизвестная совсем, у нас я его нигде не нашла) за 10 евро. оплатила через PayPal сразу
16 марта мне приходит сообщение
"We're getting in touch to let you know that the listing for the following item you bid on has been removed" и детали моего заказа. я пишу продавцу на мэйл, спрашиваю, когда он мне вышлет товар.
19 марта он мне отвечает "hi there, doint worry your items are in the post and if your after any other stuff please let me know"
на мой взгляд это звучало не слишком убедительно, поэтому я написала ему еще одно письмо, типа " у меня два адреса и я не помню, какой я туда вписала. куда вы послали товар?" его ответ:
"hi there, sorry i cant get into my ebay account at the minute to see the address i sent it to, ill see if i an get it and let you know"
прошло 5 дней, 24 марта я ему написала
"hello once again :) i'm sorry but have you found the address yet? 5 days have passed already "
он ответил вот что:
hi there, sorry for not getting back to you but i cant find the address. but im sure it was the one on ebay that i send the cd to if thats any use.

я уверена, что он кинул. как-то странно он пишет.. видимо, тянул время. только вот на e-bay написано, "If the seller hasn't made things right, contact us so that we can help. You can open a case 3 days after the estimated delivery date of an item or 7 days after the listing ended if you weren't given an estimated delivery date. "то есть, уже вариантов нет?

помогите плиз.. что делать? 400 рублей это не те деньги, из-за которых стоит поднимать шум, но для меня это уже стало принципиально, не хочу сознавать, что какое-то чмо меня кинуло :)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ну почему никто форум не читает, а сразу шлепает тему...на 44й день день открываем диспут в палке о неполучении. Получаем деньги, радуемся жизни.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Krevetina
не хочу сознавать, что какое-то чмо меня кинуло
Там таких тысячи кидал. И с адресами надо разбираться до покупки, и самой, а не после и продавцу.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
поиск рулит
 
D

DJ_DiX

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Kogalim
Та же беда. Итем стерли на второй день после покупки, только заморочек с адресами не было, да и продавец более контактный попался. =)
Уже было накалякал пост со своей проблемкой для этой же темы, как после обновления увидел ответ о 44 днях и палке.



Большое спасибо за инфу, ток вот пост жалко - катал долго, получилось много, а запостить так и не удалось... ^_^"

Теперь прийдется писать продавцу что так и быть - я подожду... XD)))
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не волнуйтесь, откроете диспут (до 45 дня с момента PayPal оплаты). Получите все средства назад. Больше нечего комментировать :)
 
R

Rumboid

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Сорри за офтоп, но мне показалось забавным, что кто-то в наше время покупает CD... это-то в наш век супер-интернет-технологий?
Любые треки любой самой разнеизвестной группы можно без проблем найти если не на пиратских ресурсах, то в интернет-магазинах, торгующих треками, уж точно!
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rumboid ну есть очень не известные музыканты за бугром, которые сами создают музыку, тексты и т.д. но не раскручены и не известные (а может это им и не нужно) и в нете их треки не найти или найти но очень долго искать :( но можно купить их диск, украсть текст или/и музыку и продать =)
 
D

DJ_DiX

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Kogalim
2Rumboid:
Офтоп по меньшей мере глупый.
Обычный человек почти никогда не сможет понять меломана или просто ценителя какой-либо определенной музыки.

Сам являюсь меломаном и могу сказать что порой хочется иметь настоящий диск у себя на полке, а не просто рипнутые мптришки на компе. =-
 
D

Dikomie

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казань
Здрасьте!
До сих пор был только читателем форума. И про ebay знаю вобщем-то немного. и вот возникла ситуевина, похожая на то, что произошло у топикстартера. выиграл аукцион, оплатил и довольный лег спать. Утром увмдел письма от аукциона и палки. аукцион поведал, что выигранный лот с аукциона снят, и сильно-сильно советуется за него не платить. но уже поздно было пить боржоми, оплачено. палка сообщила, что до нее дошли слухи о снятии лота с аукциона и она тормознула оплату до окончания проведения расследования, о результатах которого будет сообщено дополнительно. (до боли знакомые фразы из наших сми). палка же сообщила, что ПО СЛОВАМ ПРОДАВЦА, за которые она отв. не несет, item он выслал и дала tracking number, который пока не трекается. но продавец из китая, а выслалал он usps. номер же вот такой RR***CN. т.е. следить за ним надо вроде как на китайской почте. дело палка завела сама.
кроме извечного вопроса что делать, хочу спросить следующее. может ли палка сама прекратить дело в пользу продавца? Надо ли на данном этапе какие-то пожелания палке писать? на мыло пока продавец не ответил... вот.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Dikomie
Он не мог выслать USPS. Usps американская почта. А RR***CN это китайская)
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это не usps, это обычная китайская госпочта, можете здесь трекать http://www.track-trace.com/post .
По идее вы можете потом свой диспут открыть (до 45 дня с момента PayPal оплаты) о неполучении. Так что следите за посылкой по треку. А дальше как выше писали.
 
D

Dikomie

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казань
я и сам понимаю, что китайская. меня и беспокоит то, что продавец заявил, что отправил usps. а диспут, т.е case, палка открыла сама, без моего участия.
 
R

Rumboid

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
2DJ_DiX эй-эй!...не надо торопиться обвинять в глупости человека, которого вы не знаете!
По сути оффтопа...я далеко не левый человек в этой теме, поэтому и полез в оффтоп. Сам покупаю винил и занимаюсь диджеингом. Я писал про рипы? Да. Но я так же (читайте внимательней) писал про легально купленные треки на сайтах типа Beatport, Juno, Chemiсal-Records, Digital-tunes и им подобных! Каждому своё...обывателю - пиратские рипы, меломану и диджею - легальный материал. Есть вещи, которые выходит исключительно на виниле и никогда в цифре, НО если вышел CD, то всегда имеется коммерческая WAV - версия трека!
2st.Leo Если продюсеры пишут музыку, то она как правило издаётся или получается прям напрямую от создателей в кач-ве дабплейта...если вы где-то слышали трек, то его 100% можно купить. А вот найти рипнутую версию можно далеко не всегда, особенно, если это касается музыки, далёкой от мейнстрима.
 
D

DJ_DiX

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Kogalim
2Rumboid:
Ну тады давый на мировую, тут я с тобой согласен. :p
 
L

Lucis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Извините, что пишу в этой теме, не захотел создавать похожую тему.
я заказал товар ещё в ноябре 2009 года, товар жду до сих пор, была длительная переписка с продавцом, он написал месяца через полтора ,что высылает ещё раз, раз посылка не дошла, в данный момент на связь уже не выходит, я не знаю что мне делать, я новичок в этом деле и номер трэкинга не попросил и он мне его почему-то не написал.
и ещё 2 месяца назад случилось почти тоже самое с другим продавцом, так же жду посылку( я из Украины.
что посоветуете? забыть про денежки? или же, как-то можно повоевать ещё?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
открывать кейс и диспут в обоих случаях, если я правильно считаю календарные дни, поздно.

В первом случае не знаю о какой хрени речь и за сколько, но уже сразу говорю скорее вас кинули, т.к. повторно отправлять что-то неразобравшись вряд ли кто будет, разве какой-нибудь баклан.


Во втором случае опять про денежки можно забыть....

Разве единств. - верить что из-за проблем с почтой они очень задержались и придут.

Но фидбек (отзыв) отрицательный можно будет всем влепить - действует возможность до 90 дней с момента сделки.
Так что пишите обоим, что посылок нет - отрицательный отзыв влепите, если они не вернут бабки.
 
L

Lucis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
я не могу уже влепить фидбек плохой, нету этого товара в моем списке приобретонного, максимально чт опоказывает до 60 дней((
adp10 спасибо за беспокойство
диспут открыл, подскажите как перевести его в клайм, статус диспута клозет)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ну показывает 60 и что

должнен хоть форум почитать или нет???

https://ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=41483&postdays=0&postorder=asc&&start=15

А я вообще о другом говорил - пишешь этим двум товарищам (не через ибей) что если они не вернут деньги, то оставишь отрицательный отзыв. А уж потом, через несколько дней, если не ответят, оставляешь и пишешь все как было.



Не, дорогой, ну ты поиск хоть использовать будешь?
 
L

Lucis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо огромное, так и сделаю.
все понял юзаю поиск :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live