• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый опыт, пришло не то что заказывал

M

MaximKraev

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Решил заказать эхолот, заказал Humminbird Fishfinder 570 у продавца с 24000 продаж и рейтингом 99.5%, а пришёл Humminbird PiranhaMax 230. Совсем не то что я ожидал. Списался с продавцом, тот сказал что по его данным warehouse отправил то что нужно, сказал чтоб слал назад и он сможет возместить пересылку если это действительно их эхолот. 2 месяца хождения туда обратно ждать не хочется. По-этому хочу предложить такой вариант, я оплачиваю присланный по ошибке эхолот (потом продам), но без стоимости пересылки (так как стоимость пересылки делает затею бесполезной, сумма получается равная стоимости у нас здесь), а он мне высылает заказанный. Что ещё посоветуете, я новичёк, почитал другие темы, но решил всё равно спросить так как ситуации отличаются. Как я понимаю мои условия для продавца выгоднее и товар ещё продаст и на пересылке потеряет меньше. Стоит ли открывать диспут/case ?

PS. Посылка точно не подменена, вес совпал.

Спасибо
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поэтому хочу переложить ему купить этот эхолот (потом продам), но без стоимости пересылки
Эта фраза непонятна. Проеряйте сообщения перед их публикацией, так быстрее и яснее будут на них отвечать.
 
R

Ro

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine,Zaporozhe
Конечно можно предложить разные варианты. Тут ведь только всё зависит от желание продавца помочь покупателю.
 
M

MaximKraev

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ro
Но ведь это чисто ошибка продавца, он прислал не то что нужно, я ещё и не проверял работает или нет, коробку не открывал.
 
R

Ro

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine,Zaporozhe
Ясное дело--но вот загвоздка именно в том, что он хочет получить обратно его. Можно например сделать фото всего, что пришло и выслать ему с предложением разобраться в случившемся.
 
M

MaximKraev

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ну так он не многословен, когда я сказал про ошибку он написал: "I am so sorry I do not know how this happened the warehouse has it listed as the correct item shipped. Please send it back and I will send you the proper one."
Когда я спросил кто будет оплачивать пересылку он ответил:
" I can't say till the warehouse gets it back and verifies if it was one of our units."

Фотки не просит хотя я предложил послать.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
напишите, как оно есть на самом деле и скажите что стоимость пересылки убивает всю выгоду. Как вариант постарайтесь параллельно продать то, что вам прислали и закажите нужный.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
попробуйте договориться о возврате разницы в цене, если конечно этот прибор вас устраивает
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что на посылке было написано? Модель не была указана?
 
R

Ro

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine,Zaporozhe
В общем если хотите чего-то добиться--придётся пописаться с ним. Скажите, что хотите решить всё как можно быстрее и взаимовыгодно.
 
M

MaximKraev

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Paladin
Все документы шли на 570, а лежал 230.

Ro
Это я и делаю, сейчас прошло 32 дней, стоит ли мне на 42 день открывать диспут если буду высылать ему назад?

JIu3a
К сожалению он не устраивает, параметры у присланного значительно хуже, а толку от беспроводного датчика для меня нет.

Attikus
Продать по цене с пересылкой у меня точно не получится, он в магазине лежит за такую цену, с доками и гарантией.
 
R

Ro

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine,Zaporozhe
Ого...долго же.
Насчёт диспута--посмотрите темы споров о несоответствии вложения.
И действительно напишите правду, что морока всё это и что надо решать быстрее, а диспутов Вам с ним не хочется. Тут дело в том ещё, что смотря сколько он "теряет" на этом. Также можно надавить на то, что у Вас нет времени опять таки на пересылки, что прибор нужен сейчас, а не через месяц. Также без возврата денег, даже при обратной отправке думаю не обойтись (упомяните об этом, и о том, что есть другие продавцы (даже, если их с этим товаром нет)).
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
MaximKraev, можете открыть диспут о несоответствии, но тогда вас попросят отправить его обратно. Попробуйте договориться с продавцом о возврате части стоимости и/или доставки, а сами со скидкой попробуйте продать. Наверное, так будет быстрее всего.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну тогда план таков:
1 пытаетесь найти вес брутто того и другого эхолотов (например в магазине)
2 сверяете этот вес с весом посылки по документам отправления
3 действуете по обстоятелствам (теоретически вес может быть одинаков, но в вашем случае вряд-ли)
 
M

MaximKraev

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
JIu3a
Этим занялся ещё до отправления, вот только ни размеры 570 эхолота, ни вес найти не смог. Мне просто показалось странным что посылка весит 1.5 кг, для такого мощного эхолота, вес явно должен был быть больше.

Ro
Я ему уже написал что актуальность при 2ух месячном брожении посылки стремится для меня к 0. Он никак не отреагировал. Сегодня напишу свои предлагаемые условия.

Нашёл покупателя на данный эхолот, даёт максимум 6500, при цене лота 207.99$, так что с учётом доставки 44$, я вряд ли смогу найти покупателя чтоб не уйти в минус.

Как лучше поступить, попросить рефунд до стоимости присланного 230го и заказать лот (570ый) опять (сейчас первоначальный лот истёк) и они теперь дороже. Либо попросить его выставить счёт на стоимость присланного эхолота, оплатить и попросить чтоб он отправил 570ый?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
M

MaximKraev

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
но размеры разные один 8x8x8, другой 10 x 7 x 6, я сохранил упаковку, она явно не 8x8x8
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец может проверить по серийному номеру их эхолот или нет. Пишите продавцу проще и схемы предлагайте простые и понятные. У продавца много продаж, если он сразу не поймет то, что вы предложите, то он будет предлагать стандартную процедуру - возврат денег и отсылка назад.
Аккуратно и скромно напишите через ебей, что стоимость эхолотов примерно одинакова и вы думаете, что присланный эхолот не пользуется спросом, цена на ваш подскочила и поэтому могла быть отослана не та модель. Продавец поймет намек, что вы можете послать жалобу ебею на намеренную отсылку не того товара и если еще кто-то пожалуется по этому же поводу, то продавца заблокируют.
Дальше предложите частичный рефунд в размере стоимости доставки, обменяться фидами (короткой фразой или вообще не писать про фиды, так как манипулирование фидами запрещено) и закрыть вопрос. Может быть продавец согласится.
Если нет, то действуйте через диспут, описав всё (серийник, ссылку на фотку на файлообменнике по которой видно что коробка вписывается в конверт и комментарий что размер заказанного эхолота совсем другой) и предложите свое решение. Укажите что стоимость эхолотов почти не отличается и скорее всего продавец послал непопулярную модель. Дальше не забудьте перевести в клейм, если продавец это не сделает.
 
M

MaximKraev

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ict
Спасибо. Исчерпывающий ответ.
 
M

MaximKraev

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Написал в этот же день, сделал все фотографии, всё без наездов предложил схему отсылки очень прозрачно. Но продавец пропал. Открывать диспут?
 
Live



Вверх
Live