• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый Диспут Комом

  • Автор темы BobbyBowfinger
  • Дата начала
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Давненько не возникало вопросов, подходящий для песочницы ;) , тем не менее, изложу суть вопроса.

Я приобрёл товар у американца пару месяцев назад, как только он приехал, я был разочарован его состоянием и долго думал, что с ним делать.

Решил отправить обратно. Перед открытием спора на Pay Pal, поставил в известность продавца.

Открыл диспут, и ответ не заставил себя долго ждать. Продавец даже вежливо предложил вернуть часть денег на пересылку, если меня не устроить частичное возмещение средств. Я отказался от частичной компенсации и решил вернуть прибор назад, который кстати, довольно не лёгонький( 3 кило веса).

На этом наше общение прекратилось, и предложение отправить деньги на пересылку оказалось лишь словами.

Посылку отправили 15 июня и она до сих пор не дошла до места назначения. Последний статус от 21 июня — Depart USPS Sort Facility.

Сегодня PayPal мне написал, что они закрыли дело, потому что я дал им не правильный трекинг. Что делать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посылка на сортировке, как понимаю. А в диспуте прохождение трека не писали?
Что значит трек неправильный, не понимаю.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
BobbyBowfinger, оспаривать их решение
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
Только чарджбек,если время позволяет. Мне тоже палка отказала в возврате 250$. Мотивировали тем,что отправление без подтверждения доставки. А то,что в Канаде трекаются даже не все EMS отправления, палку это не волнует. Возможность апелляции они не рассматривают,решение по делу не пересматривается.,так мне ответили. Так что, только чарджбек.
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Покупка была в начале апреля.
Их писанина:
The tracking information you provided was invalid and we were unable toconfirm delivery of the item associated with this claim. As a result, thecase is now considered closed and we are unable to process a refund. We encourage you to work directly with the seller to find a resolution.
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Удачи в борьбе за правду!
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Не ужели ни кто не сталкивался с подобным? Понятно, одно, что диспут не вернуть обратно. А с посылкой то что делать? Больше месяца от неё нет никаких вестей? Отправление было застраховано. На почте России сказали, что заявление в розыск может подавать только американмкая сторона.
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Заявление на розыск может подавать только отправитель, всегда так было. Страховку получает отправитель.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
С год назад я посылал в штаты недорогую вещь заказным пакетом, он задержался в дороге, я подал заявление на розыск. Через полгода примерно, от почты России получил компенсацию за утерянное на территории США почтовое отправление. В Вашем случае тем более нужно на розыск подавать. Бланк я скачивал с сайта Почты России.
 
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
Бывает что USPS глючит и они не регистрируют у себя посылку, хотя по факту она уже у них. Подавайте на розыск.
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Спасибо за информацию. Ходил на почту заполнять заявление. Не смог до конца заполнить. Координаты продавца у меня не остались. Видимо, придётся написать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
На usps.com трекинг из базы данных уже удалили. Запрашивал восстановление. Статус неизменен — Depart USPS Sort Facility.
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Странно, но сейчас собирался заполнять заявление на розыск. Странный адрес у продавца. Название улицы не указано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live