• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первое кидалово с США за 5 лет , как быть?

N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Такая ситуация, оплатил товар, продавец предоставил трэк через 5 дней,( electronic shipping info) который провисел в таком состояние 12 дней уже, по началу продавец писал что отдаст на почту 14февраля и информация начнет обновлятся на USPS.com.
Но вот уже как 2 дня прод молчит, а трэк так и висит в том же состояние. Продовцу стали ставить минусы уже нектороые американцы ,якобы он СКАМЕР. Всего он продал около 80 лотов одного типа, уже 5 минусов по ним.

У меня вопрос , когда открывать диспут лудше? Смущает что как только открою диспут он может отправить товар( что врятли) и тогда палка вынесет решение не в мою стороно и если придет фуфел могу потерять деньги(800 $ как ни как).
И вобще есть ли шанс вернуть деньги если он вдруг выведет их с карты своей?

Столько лет покупал на ибее ,а такое впервые с продавцом из США, обидно.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
"electronic shipping info" обычно висит в таком состоянии все время. Обычно это означает, что селлер вызвал курьера себе домой, дальше подобные штуки не трекаются...

Я думаю открой диспут с предворительным написанием продавцу письма с сообщением "в чем дело?"... И напирай на то, что трекномер плохой, пусть обращается селлер в розыск посылок и т.д.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
"electronic shipping info" обычно висит в таком состоянии все время. Обычно это означает, что селлер вызвал курьера себе домой, дальше подобные штуки не трекаются...

Я думаю открой диспут с предворительным написанием продавцу письма с сообщением "в чем дело?"... И напирай на то, что трекномер плохой, пусть обращается селлер в розыск посылок и т.д.

Посылка priority была отправлена, ведь должен трэкаться на всех этапах он. Вот кстати продавей http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=alex92899&_trksid=p3984.m1497.l2776 .

Ну диспут придется перевсти рано или поздно в claim ,а если придет кирпич после всех сроков или палка вынесет решение увидев что трэкается не в мою пользу ,потеряю же деньги.

Я могу подождать и 40 дней, но главное знать всегда ли палка возвращает деньги в таких случаях?( когда на счету продовца их уже нету давно)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я могу подождать и 40 дней, но главное знать всегда ли палка возвращает деньги в таких случаях?( когда на счету продовца их уже нету давно)

Да что Вы к этой палке прицепились не всегда выплачивает,не будет денег может и не выплатить.

В вашем случае лучше открыть на ебей так как даже если и нет денег у него а их нет будьте уверены,то спокойно получите купон,если выиграете дело конечно.
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Да что Вы к этой палке прицепились не всегда выплачивает,не будет денег может и не выплатить.

В вашем случае лучше открыть на ебей так как даже если и нет денег у него а их нет будьте уверены,то спокойно получите купон,если выиграете дело конечно.
Да просто читал как то что палка защищает покупки сделаные через ибей в таких случаях.
Тогда лудше подождать еще и открывать на ибее? Да тут многое говорит что продавец жулик, должен выиграть.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
В таких случаях она не только через ебей защищает,вот только вопрос отдаст ли деньги!
Вроде при обычно оплате через палку товаров, если продавец вывел деньги со счета то уже не вернуть.
А в случае оплаты ебеевских лотов можно.
Не вдавался в потробности, открывал пару раз всего диспуты на 220 и 80 долларов, только продовцы с рейтингом до 3,посылки без трековые,и им также американские покупатели ставили минусы, ждал до конца, открывал диспут ,в итоге деньги возврощали.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Так какой порядок действий в итоге применить?
Ждать неделю и открывать case или сейчас уже начать?
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Попробывал открыть диспут в палке, тк продавец совсем замолк.
Поулчил сообщение Your seller is currently unable to respond to this dispute. и предлагает сразу перевести в claim.
Что посоветуете?
Смуащет что трэк есть , который впрочем не обновлется

Priority Mail International Parcels

Electronic Shipping Info Received

February 04, 2012




International Parcels
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Открывай клаим, пиши, что продавец не отвечает, посылка висит, еще неизвестно, что за трекномер тебе дали... Может он не твой.

У меня был случай, когда трек в Бразилию шел...
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Открыл кляим 3 дня назад, продавец молчит, да и не ответит скорей всего.

Вот он продал около 100мд таких, ну пусть за 50 он точно получил оплату, т.е. 40к$ и что он вот так взял их вывел со счета и все? А возмещать пэйпал будет такую сумму из своего кармана?
 
Б

Баталов алексей

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
nekt, Добрый день я 89 в этом списке!! :)) Хотелось спросить диспут вам недали открыть ,асразу в клайм перевела система? Я покупал 30 января ,стоит ждать 43 дня или надо начинатьпроцедуру как можно быстрей, хотя чего ждать чуда небудет.
 
G

goodwin1978

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Курская обл.
Приветствую. Присоединяюсь ко всей честной компании. Я тоже 7го февраля оплалил проду за спектру, прод поставил статус отправлено, трека нету, пока жду 43 день после оплаты, открывать скорее всего буду на ebay, так как сомневаюсь что палка вернет деньги, которых у прода нет уж давно. А так меня устроит купон.
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Да уж многих он обманул наших, а скольких американцев, по хорошему бы посмотреть на этого :angry:
Я тоже 30 покупал, перевел уже в кляим на пайпале, ждать не стоит.
ебай и пэйпал одна система почти, должны вернуть и через палку

Добавлено спустя 14 мин. 22 сек.
goodwin1978, Баталов алексей, он мне трэк дал еще 4 февраля, выдавил так сказать из него, потом сказал 2 дня даю тебе что он начал трэкаться или диспут, у меня сразу мысли пошли что кидалово какое то, но всякое бывает может реально 30 детекторов нашел, но когда он выставил 2 партию и 3 партию так почти стал уверен, и все же какая то глупая надежда что американцы не кидают была, в итоге забил про диспут и открыл только 18 февраля.

Так что открывайте диспуты и ждите рефаунд.
 
G

goodwin1978

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Курская обл.
Так что открывайте диспуты и ждите рефаунд.
я не уверен что палке он не ткнет левый трек, палка сразу закроет диспут и вуаля, на форуме здесь пишут что нужно ждать 43 дня, а спешка приводит в печальным последствиям.
Но все равно, раз уж Вы открыли клейм, то хоть сообщите, какой вердикт вынесет палка
 
Б

Баталов алексей

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
я не уверен что палке он не ткнет левый трек, палка сразу закроет диспут и вуаля, на форуме здесь пишут что нужно ждать 43 дня, а спешка приводит в печальным последствиям.
Но все равно, раз уж Вы открыли клейм, то хоть сообщите, какой вердикт вынесет палка



А чего ждать? Палка даже недает открыть диспут, а сразу предлагает перевести в клайм значит она в курсе этой темы раз предлагает укоротить процедуру. Звонил сегодня на горячию линию своего банка по поводу оспаривания транзакции там сказали в течении 24 календарных дней, а у меня как раз сегодня 24 а в банке выходной вот засада. Только я непонял с кагого дня с читать я оплатил 31 января а обработка 2 февраля 2 дня висела в незавершенных дранзакциях ?
 
G

goodwin1978

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Курская обл.
А чего ждать? Палка даже недает открыть диспут, а сразу предлагает перевести в клайм значит она в курсе этой темы раз предлагает укоротить процедуру. Звонил сегодня на горячию линию своего банка по поводу оспаривания транзакции там сказали в течении 24 календарных дней, а у меня как раз сегодня 24 а в банке выходной вот засада. Только я непонял с кагого дня с читать я оплатил 31 января а обработка 2 февраля 2 дня висела в незавершенных дранзакциях
Все теперь незнаю где вообще и когда открывать диспут. PayPal или Ebay. Оплатил 7.02. только две недели прошло
Одни говорят одно другие другое.
Вы оплатили 31го, вот с этого дня и считайте. Если через банк оспорите трансзакцию, палка может акк забанить и прощай покупки на ebay
 
Б

Баталов алексей

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
все теперь незнаю где вообще и когда открывать диспут. PayPal или Ebay.
Одни говорят одно другие другое.
Вы оплатили 31го, вот с этого дня и считайте. Если через банк оспорите трансзакцию, палка может акк забанить и прощай покупки на ebay

Да и хрен с ними открою на другой адре и человека. Что же теперь буржуям 850 дарить хоть я и несильноуверен что вытяну их мысленно я с ними распрощался но хоть ножками побарахтать.:))

Добавлено спустя 2 ч. 28 мин. 5 сек.
Все теперь незнаю где вообще и когда открывать диспут. PayPal или Ebay. Оплатил 7.02. только две недели прошло
Одни говорят одно другие другое.
Вы оплатили 31го, вот с этого дня и считайте. Если через банк оспорите трансзакцию, палка может акк забанить и прощай покупки на ebay

Да и хрен с ними что подарить 850 бак. Хотя я мысленно попрощался с ними думаю палка откажет под предлогом что на счету у продавца нет денег. А отменить транзакцию я тоже вообщемто опоздал банк наверное откажет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live