• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая продажа и сразу попадос на 180 евро!

Q

qw1er2

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нарва,Эстония
Всем привет!
Меня похоже кинули на 180 евро,и надеюсь здесь на форуме мне помогут решить эту проблему.Но сначала все по порядку.
Я уже 2 года покупая на ибей и почти всегда без проблем,но тут решил попробовать продать...
Выставил на аукцион телефон с дефектом не было вайфай,оформил лот все как надо,написал что телефон работает не правильно поэтому деньги не возращаю.
Лот выиграл покупатель с 5 федбеками,что меня сразу настаражило,но поскольку он сразу оплатил,то я решился ему отправить телефон.Через полторы недели он бкз разговоров открывает дело на ебей и пишит что я ему не отвечал,телефон пришел не как описано,что он был залит водой и т.д. и требует полного возврата денег.Я ему ответил что этого не может быть я отпровлял нормальный телефон и тому подобное.После этого он не отвечает дней 5,и у меня появляеться от него поситивный фид ,где он пишит что транзакция отличная.Забыл сказать - перед этим у меня на пайпал забронировали деньги от продажи 180 евро.И после этого всё,уже прошло полтора месяца а в статусе дела на ебей висит -ждем ответа покупателя.На пайпале деньги от прадажи висят в статусе активированно и написано что пока идет дело на ебей деньги не доступны.
Вот такая бодяга,странно все это.Ведь прошло уже 1.5 месца с момента открытия дела...
Неужели покупатель получил мои деньги или просто ебей парит мозги?
Как думаете?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ведь прошло уже 1.5 месца с момента открытия дела...
Неужели покупатель получил мои деньги или просто ебей парит мозги?
Как думаете?
Кейс зарывается через 20 дней.
Да видать про вас забыли,надо бы им напомнить о вашем деле.
Как я понял перевода в претензию ни с вашей ни со стороны покупателя не было,
открыт был только спор?
Раз поставил вам положительный отзыв значит претензий не имеет,пишите на eBay.
 
Q

qw1er2

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нарва,Эстония
Спасибо за ответ.
Я сам не совсем понимаю спор это или уже претензия
В акаунте ебей написано 1 case is still open
1 case awaits other members' responses
Satus
Awaiting buyer's action.
Нажимаю на see case details ,здесь написано иного всякой иныф и конце - Respond to this case now and resolve this issue with the buyer. И под этим синяя кнопка - ontinue to case.
Нажимаю на нее и здесь наша переписка и написано - Case open: Work it out




Please wait for your buyer to respond.
Это претензия или только спор?
И где я могу напомнить ебей про этот case?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В live chat или в сontact us напишите,



что бы открылись ссылки зарегитесь на .....
 
Q

qw1er2

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нарва,Эстония
А как там связаться,а то на первой ссылке можно только звонить,а на второй ливе чат не работает..
И скажите пожалуйста это только спор или уже претензия?
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
А у них всё кейсами называется, просто когда идёт диспут, то Вы можете писать и видеть, что отвечает покупатель\продавец, а когда диспут переводят в кляйм (жалобу-претензию), тоесть эскалируют кейс, поднимают на ступень выше, то вы уже ничего писать не можете. Вступает в работу саппорт ебея, и выносит решения. И последний шаг когда кейс может подняться ещё выше, в арбитраж, это окончательное решение.
В вашем случае видимо кейс-претезия ещё открыт, иначе было бы написано типа такого: "Case Closed: Appeal granted You don't need to do anything else."
 
Q

qw1er2

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нарва,Эстония
Удалось мне поговорить в лайв чате с ебей,сотрудник мне сказал что кейс открыт пока покупатель сам его не закроет или закроется автоматом 17 ноября,я так и не понял откуда он взял эту цифру,ведь 17 ноября будет почти 2 месяца с момента открытия.Также мне посоветовал связаться с прадовцом,мол раз поставил позитивный фид,то и кейс закроет.
Лично мне как то не хочеться с ним связываться,ведь поначалу обманывал,вдруг опять что нибудь выкинет...Думаю пока дождаться 17 ноября и получить свои денюшки.
Как вы думаете точно ли при закрытии дела мне вернут деньги,просто у меня есть смутные подозрения как бы он их уже не получил,ведь позитивный фид поставил и на пайпале эта сумма в каком то странном статусе - активированно.
в общем что посоветуете?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
17 ноября,я так и не понял откуда он взял эту цифру,ведь 17 ноября будет почти 2 месяца с момента открытия.
все правильно, кейс на ибее автоматически закрывается через 60 дней, если покупатель его не эскалирует.
Сидите тихо пока и ждите 17 ноября. Не тормошите покупателя.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Q

qw1er2

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нарва,Эстония
Спасибо всем за ответы.
Я продал на ebay.co.uk
 
Q

qw1er2

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нарва,Эстония
Вчера вернули деньги на Пайпал,хотя на Ебей дело еще открыто.
Всем спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live