• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая проблемка (диспут по несоответствию)

T

takemoney

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новгород
Ребят, я тут новенький, не бейте ногами только)"В общем, такое дело, не так давно начал заказывать с ебей, а вот позавчера столкнулся с такой проблемой. Заказывал фары для автомобиля из Тайваня, подключил, изначально все работало, оставил положительный отзыв продавцу, а на след день заметил неисправности в работе одной фары. Написал продавцу сначала, он молчит, сегодня открыл дело, описал опять продавцу суть проблемы, но уже официально. Пока естественно тоже никакого ответа. У продавца написано что возврат возможен, но за МОЙ счет, в течении 14 дней. Но я не хочу забирать деньги, я хочу рабочий товар, т.е как то обменять неисправную фару. И, собственно, несколько вопросов:"1. В китае, насколько помню, новый год сейчас начнется, и, если продавец так и не ответит, что делать? Решать вопрос с ебей? Как объяснить им что товар неисправен после того как я оставил положительный отзыв продавцу? и какие варианты разрешения бывают обычно со стороны ебей? Возврат денег? и что будет если пройдет 14 дней, но спор открыт ранее?"2. Отправлять за свой счет, ждать, а потом оплачивать опять доставку очень не хочется. Да еще и машину придется поставить, без фары то нельзя ездить. Как еще можно решить это с продавцом?"спасибо заранее
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Тут починить,а с прода попросить на ремонт малехонько.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
что делать? Решать вопрос с ебей?
Да, тем более что спор Вы уже открыли."
Как объяснить им что товар неисправен после того как я оставил положительный отзыв продавцу?
Никак. Никто и спрашивать не будет. А если спросят - ответите как есть, что отзыв поставили при получении, а товар проверять начали на след.день."
Отправлять за свой счет, ждать, а потом оплачивать опять доставку очень не хочется
А придётся. Если только продавец не захочет в порядке жеста доброй воли оплатить Вам почтовые расходы ну или выслать под честное слово и обещание возврата ещё одну фару - но это маловероятно."
и какие варианты разрешения бывают обычно со стороны ебей? Возврат денег?
Скорее всего Вам за свой счёт придётся отсылать обе фары по решению Ибей, если только продавец не предложит других вариантов."И да - после того как продавец получит обратно свой товар, Вам вернут деньги.


с прода попросить на ремонт малехонько.
Написал продавцу сначала, он молчит
Так он молчит, что же с него попросишь.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На ебей с недавних пор у них тоже можно попросить. :)
 
T

takemoney

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новгород
Скорее всего Вам за свой счёт придётся отсылать обе фары по решению Ибей, если только продавец не предложит других вариантов.

И да - после того как продавец получит обратно свой товар, Вам вернут деньги.
"Так а если продавец вообще не ответит, кто вернет деньги? или как поступают в таких случаях? или ответит, через месяц, допустим, когда 14 дней пройдет..."Как наказать тогда продавца такого? а то обидно получается, и без товара остался, и время с деньгами потерял, и отзыв положительный ему влепил еще.. -_-
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так а если продавец вообще не ответит, кто вернет деньги?
По правилам Ибей - Вы обязаны будете отослать за свой счёт товар продавцу. И лишь после получения товара обратно продавцом Вам вернут деньги, которые выдерут у продавца."Не забудьте вовремя эскалировать открытый Вами спор(Case) - https://www.taker.im/...и-открытии-кей/ читайте FAQ."И ещё полезная ссылка, но сейчас она Вам не пригодится, просто на будущее https://www.taker.im/...спут-на-paypal/
 
T

takemoney

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новгород
По правилам Ибей - Вы обязаны будете отослать за свой счёт товар продавцу. И лишь после получения товара обратно продавцом Вам вернут деньги, которые выдерут у продавца.
Ладно, готов я в крайнем случае буду ему отправить, но другой то вопрос остается открытым! Если спор открыт раньше, уже не имеет значения сколько дней для возврата предоставляет продавец? И как мне ему отправлять если он будет молчать и дальше?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Если спор открыт раньше, уже не имеет значения сколько дней для возврата предоставляет продавец?
Совершенно верно."
И как мне ему отправлять если он будет молчать и дальше?
Ибей даст адрес, куда отсылать посылку."Продавец вообще может в этом не участвовать, без него всё решат."Но есть шанс остаться и без товара и без денег при обратной отправке - это если посылка не будет отслеживаться до вручения, если будет очень долго идти (с нашей почтой это вполне возможно), если её потеряют/украдут на почте."А ещё продавец может слинять с аукциона и вывести деньги со счёта Пайпал - тогда могут быть проблемы. Хотя иногда Ибей-Пайпал из своих средств покрывает маленькие суммы в таких случаях, но это скорее всего не Ваш случай."Подумайте хорошо, прежде чем отправлять обратно, риски есть."Да и если починить фару будет сравнимо с ценой отправки, то лучше починить здесь. "У Вас нет рычагов давления на продавца (отзыв оставлен) и он про это знает. И наверняка знает то, что отправка из РФ очень дорогая. Поэтому и молчит.
 
T

takemoney

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новгород
Спасибо большое, буду думать..
 
ИринаИва

ИринаИва

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Баллы
0
прошу вас помочь, как правильнее сделать. 24го января я получила товар - женскую сумку. Одна ручка от сумки лежала отдельно. На ручке есть штырьки, а на сумке пазы. Ручку можно вставить в пазы, но штырьки короткие и держаться плохо, особенно если положить что-то потяжелее, чем помаду и телефон)) хотя ходить можно с горем пополам. Я сфотографировала и написала продавцу, спор не открывала. Он предлагает 10% (сумка стоит чуть более 1т.р.), то есть 100 руб по моему мнению, это ни о чём. Подскажите, имею я право попросить у продавца большее возмещение. Сумку отправлять назад неохота, но и 100руб обидно за облом. Как правильно вести переговоры?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
ИринаИва

ИринаИва

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Баллы
0
ну я серьёзно)) могу я 50% например попросить или 40 или 60? принято это или нет? можно спорить или нет? я не знаю, поскольку для меня всё это ново
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
имею я право попросить у продавца большее возмещение.
"просить можете сколько хотите, может даже и продавец согласится не на 100 а на все 500 руб. Но станут ли от этого штырьки держаться и можно ли будет пользоваться сумкой? или все же сумку можно отнести в ремонт и исправить дефект? тогда просите стоимость ремонта.
 
ИринаИва

ИринаИва

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Ремонт вряд ли значительно улучшит ситуацию. Если продавец не соглашается на большее, я могу перевести в спор, я так понимаю.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
ИринаИва

ИринаИва

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Баллы
0
да, не хотелось бы. Написала продавцу просьбу об увеличении возмещения, жду.
 
ИринаИва

ИринаИва

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Баллы
0
просить можете сколько хотите, может даже и продавец согласится не на 100 а на все 500 руб
"переписка дошла до 15долларов. Но меня продавец спрашивает "Sorry about the inconvenience, just want to confirm what you mean is AU$15 or USD$15. So you mean AU$15, right?" (Извините за доставленные неудобства, просто хочу, чтобы подтвердить, что вы имеете в виду AU$15 или$15. Так вы имеете в виду AU$15, верно?)"Скажите , что он имеет в виду? что это за AU ? Я писала просто про 15 долларов, откуда это ау взялось, в чём подвох))
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
ИринаИва

ИринаИва

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Баллы
0
ИринаИва

ИринаИва

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Баллы
0
прошу помощи в другой ситуации и тоже с сумкой"сумка должна была прийти с кошельком (в названии товара присутствовало слово "кошелёк", на фото кошелёк тоже был показан). Пришла без кошелька. Хотела написать продавцу (почему то где то стоит "связаться с продавцом", а где то такой надписи нет), поэтому пришлось открыть дело. 10.02.14 я ему написала, что кошелька с сумкой не было. 11.02.14 он меня попросил "сфотографировать этот момент", 12.02.14 я отвечаю, что не могу сфотографировать то, чего нет. Сегодня уже 16 февраля, четыре дня ответа нет. "Вопрос, что мне делать в данном случае: ждать ответа или написать ещё раз, напомнить о себе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live