• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка на ebay - вопрос о недобросовестном селлере

mindblow86

mindblow86

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Вот совсем недавно решил сделать первую покупку на E-bay. Хотелось купить себе нормальный нетбук с 6-ячеечной батареей. Выбор стоял между MSI Wind U100 Black 6-cell или Asus EEE PC 1000H. Ясно было что эти девайсы у нас в России днем с огнем не сыщешь, по крайней мере U100 6-cell а Asus был только в Москве и то по слишком завышенной цене.

После чтения многочисленных тестов и обзоров выбор пал на U100. Нашел продавца с Worldwide Shipping и который к тому же принимал оплату не только через палку но и с карт напрямую, да и цена была у него достаточно низкая. Нажал Buy it now, потом написал продавцу каким образом платить ему с моей карточки (Сбербанк Мастеркард). Он присалл письмо что лучше платить с палки, но в то время у меня были какие-то глюки с палкой и оплатить не получалось, я честно написал ему об этих глюках. Он сказал мне какие данные ему нужны чтобы принять оплату с моей карты, я отправил ему свои данные. Проходит несколько дней, но деньги с карты не списываются и продавец не отвечает. Я задал ему вопрос, он пишет мне что очень сожалеет, но черные U100 уже закончились, зато приехали розовые и предложил мне розовый, на что я естественно отказался. Тогда он предложил мне взамен взять EEE PC 1000H за ту же сумму, но я тоже отказался потому что хотел больше U100, да и цена на EEE PC была дешевле у других селлеров. Я написал ему, что хочу именно черный U100.

Затем мне уже надоело ждать и я купил EEE PC 1000H у другого селлера за меньшую сумму (платил через палку, к тому времени акк заработал). Потом через несколько дней я проснулся ночью от смски. Была попытка снять сумму около 16тысяч рублей с карты, но так как там было меньше средств, то естественно поступил отказ. Смотрю на почту пришло письмо от старого селлера: он говорит что пришли уже черные u100 опять и то что он попытался снять бабки с карты, но ему пришел отказ. Я ответил ему, что уже купил Асус у другого селлера и что не хочу ставить ему негатив. На этом наш диалог закончился.

Вот прошло уже больше недели и я думаю. С одной стороны селлер поступил недобросовестно: я уже нажал Buy it now, ноуты были в наличии, а он их сплавил кому-то еще, а я остался без ноута и купил в итоге другой. Также селлер очень долго отвечал на все сообщения.

Как вы думаете: стоит ли оставить этому недобросовестному селлеру негатив или забить? Что посоветуете?
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Я бы забил, на это.
Кстати подобные модемли есть у Acer'a, очень понравилась модель A150, видел в магазине, стоили 2600 грн, около 540$.
Интересная вещица. :)
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
НЕ самый плохой селлер. Я бы не ставил негатив. ИМХО.
 
mindblow86

mindblow86

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Кстати подобные модемли есть у Acer'a, очень понравилась модель A150, видел в магазине, стоили 2600 грн, около 540$.
Интересная вещица. :)
Модель неплохая, я видел ее. Но я отмел ее сразу, так как для меня очень важным критерием было наличие встроенного Bluetooth, мощная батарея и 10'' экран.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
mindblow86 а в чем вина продавца? у вас были проблемы с PayPal не у него же...скорее вы виноваты
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
проблемы бывают у всех, селеру не ставил бы негатив.
 
mindblow86

mindblow86

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
mindblow86 а в чем вина продавца? у вас были проблемы с PayPal не у него же...скорее вы виноваты
Так я же написал, что он принимал оплату не только с PayPal, но и с помощью карт напрямую. Когда я не смог заплатить через PayPal, я выслал ему данные своей карты. Данные моей карты были высланы в установленный им срок, поэтому здесь моей вины нет.

Внимательнее надо было читать мой пост.
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Ребят, у меня вот что: Поставил ставку на лот и как говорится купил и забыл. Сегодня просматриваю "мой ебэй", а там написан один положительный отзыв. Вроде "хороший покупатель, быстрая оплата", но я ведь ничего не платил! Это что же такое? ПРодавец ошибся, или он заранее выставил отзыв, а мне в любом случае придётся платить, или же у меня автоматически снялись деньги с карты(я и ссылку в пай-пале ввёл и дебитовую карту в ебай)?
 
M

muscat

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
а мне предупреждение какое то пришло ....We're writing to let you know that the listing for the following item you bid on has been removed:

200256833825 - FREE SHIPPING NIB IPOD APPLE Nano 8GB warranty BLACK

We strongly recommend that you do not complete this purchase. Purchases of items listed on eBay but then completed outside of eBay are extremely risky. They are not covered by eBay buyer protection programs and are highly susceptible to fraud.
волноваться стоит???подскажите
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Денег не платили - так и волноваться нестоит.
 
M

muscat

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
так вот именно что заплатили :lol:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ну если товар не выслали, это письмо - повод отзывать деньги через РР.
 
M

muscat

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
селлер написал что выслал,но ни кода транзакции,(хотя за айпод???)ничего кроме его писем нет,не знаю...прошел месяц,как я выиграл лот,позавчера пришел ответ,что товар был отправлен в ту субботу..вот такая ситуация...че думать не знаю,,, :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live