• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевел в Claim, а как теперь ответить продавцу или пейпалу.

L

Leone79

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Привет. Помогите новичку......
Открыл диспут в палке о неполученной посылке. Продавец из Германии утверждал, что выслал посылку, я требовал от него Tracking Number, он отвечал, что мол я оплатил доставку без страховки и поэтому он выслал обычной почтой без Tracking Number. Прошло время и я перевел диспут в клайм. И мне приходит сообщение =>

The seller provided the following tracking information for your review:

Shipping Company:Deutsche Post Einschreiben

Tracking Number:RV104369893DE

Please review this information and determine whether you would like us to continue processing your claim. You may cancel this claim by clicking "Cancel Claim" below. If we do not hear from you, we will resume our investigation in 2 days.


Я проверил по номеру и выходит, что продавец лоханулся и выслал в Россию, а не в Латвию.
Так вот вопрос как мне ему ответить, если диспут уже переведен в клайм, и надо ли отвечать вообще.
Спасибо. :good:
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
так и напиши в клэйме, что согласно трэкингу продавец отправил посылку по ошибочному адресу - страной ошибся. и дай там же ссылку на трэкинг.

и не переживай - ему посылка обратно вернется, а пэйпал вернет тебе деньги. по крайней мере так должно быть :good:
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
ну на палке люди должны видеть что отправка была в росию а не по адресу регистрации палки. раслабься и получай удовольствие)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Leone79, а задумайтесь - ПОЧЕМУ он отправил в Россию, а не в Латвию? Не думаю что он это из головы взял...
Наверное где то вы "лоханулись", и адресок российский ему попал в руки, оттого туда и отправил.
Другая версия - трекинг левый и к вам не имеет никакого отношения. Это классика обмана.
Третья версия - угнан аккаунт, с него произведены операции до или после вашей покупки. Теперь угонщик пытается протянуть время.
 
L

Leone79

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Leone79, а задумайтесь - ПОЧЕМУ он отправил в Россию, а не в Латвию? Не думаю что он это из головы взял...
Наверное где то вы "лоханулись", и адресок российский ему попал в руки, оттого туда и отправил.
Другая версия - трекинг левый и к вам не имеет никакого отношения. Это классика обмана.
Третья версия - угнан аккаунт, с него произведены операции до или после вашей покупки. Теперь угонщик пытается протянуть время.
Да все просто. Потому что Латвия для некоторых немцев (и не только них) это до сих пор часть России (СССР). :good:
Как я мог лохануться если и в палке и в аккаунте ебая забит один и тот же адрес?
Продавец серьезный более 1000 фидов и все положительные. Товар у него узкоспециализированный. До и после моей покупки он продолжает продавать тот же вид товара до сих пор. Версия об угоне отпадает.
Так что вполне допустимо, что он просто лоханулся и перед словом Latvia приписал Russia. Вот мой лот и уплыл на просторы РФ.
Вопрос в том стоит ли мне беспокоиться? Т.к. после перевода диспута в клайм я не могу добавлять сообщения в палке.
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
зато вы можете с палкой общаться через имейл если вдруг что. беспокоиться нестоит
 
L

Leone79

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Спасибо. :shock:
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
Извините, не могу врубиться? что такое Claim, где про этот механизм почитать. А то сейчас переписываюсь с продавцов о возврате излишне оплаченную сумму доставки. Он прислал:

Cancel the claim so that I can refund you. Right now it wont let me refund you, if you cancel the claim, you have my word that I will refund you $20.

(Отмените требование(заявление) так, чтобы я мог возместить Вас. Прямо сейчас это, привычка позволяет мне возмещать Вас, если Вы отменяете требование(заявление), Вы имеет мое слово, что я возмещу Вас 20 $.)
Что в этой ситуации делать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Извините, не могу врубиться? что такое Claim

Претензия, жалоба.

Где Вы это древний промт откопали, бред же сивой кобылы переводит.
Отсюда возьмите http://www.2baksa.net/news/27415/

Сейчас Палка не позволяет вернуть деньги (счет блокирован).
Если отмените клэйм, то даю зуб, что верну 20 енотов.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
sokrat
почему он ДО клэйма не вернул эти 20$? только перевод в клэйм его мотивировал?
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
я так понял он до си хор не вернул. хочет чтобы диспут закрыли и он якобы вернут. но он может и когда открытый диспут вернуть 20ку. а вот если диспут закрыть то его никогда не откроешь больше на данный товар
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
Извините, не могу врубиться? что такое Claim

Претензия, жалоба.

Сейчас Палка не позволяет вернуть деньги (счет блокирован).
Если отмените клэйм, то даю зуб, что верну 20 енотов.

Claim, как я понял претензия, жалоба. Вот я и спросил как ее создают и где?. Я лично на него ничего не писал, просто обратился к нему после получения товара, и увидел что стоимость реальная доставки не та что он мне выставил, и стал вести с ним лично переписку, что не удовлетворен стоимостью доставки. Вот он вроде согласился вернуть, но что просит не понятно? я ни куда не писал ни Ebay ни Pay Pal. Что надо делать подскажите...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вот я и спросил как ее создают и где?.

Или на Палке, или на ебее. Там специальные ссылки есть.

но что просит не понятно

То ли он дурочку играет, то ли с кем-то другим Вас путает, кто открыл клэйм.

Напишите ему, что Вы клэйм не открывали, но откроете, если не вернет дэнги.
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
Вот я и спросил как ее создают и где?.

Или на Палке, или на ебее. Там специальные ссылки есть.

но что просит не понятно

Еще раз спрашиваю, Claim, в ПП, как его создают, ну ничего подобного там не нашел. Может не туда рулю. Подскажите где В ПП и на Ebay с этим делом боротся...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Прошу Вас писать корректно, здесь никто не обязан Вам отвечать. Могли бы прочесть их хелпы самостоятельно.

На ебее в My Ebay слева внизу ссылка Report an item not received.
В Палке в My Account вверху ссылка Resolution Center.
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
Прошу Вас писать корректно, здесь никто не обязан Вам отвечать. Могли бы прочесть их хелпы самостоятельно.
Спасибо дружище за подсказку, но она мне как-то не пригодилась, только из того соображения, что даже если бы Ваша милость, КОРРЕКТНО, написала на русском языке что это связанно с диспутом, то вопросы бы не задавал. А потом я где тебя лично обязал отвечать, мог бы и помолчать....
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
ХАРТ прав
Что вам тут всё размусоливать? ;-)

Всё уже было на форуме по полочкам разложено
Я когда учился то находил время найти инфу, а сейчас вижу много новичков и очень нетерпеливых :D
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
ХАРТ прав
Что вам тут всё размусоливать? ;-)

Всё уже было на форуме по полочкам разложено
Я когда учился то находил время найти инфу, а сейчас вижу много новичков и очень нетерпеливых :D
В том то и дело что порой только и мусолите. Я так понимаю что тут собираются те кто может поделиться опытом, а не поясничать или подсказывать какой переводчик у меня стоит, я об этом не просил. А как открывать диспуты, узнал из книги. Но есть "спецы", которые научились 2-3 момента разруливать, а что посложнее начинают кричать типа что вы тут хотите, сами заварили, сами и выкручивайтесь. И я просто спросил, что такое Claim, кто тут мусолил-то, одним словом можно было ответить что диспут. Вот так и создаються, подобно вам, такие диалоги.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И я просто спросил, что такое Claim, кто тут мусолил-то, одним словом можно было ответить что диспут.

Клэйм - это не диспут. Это его следствие.

Вас в форуме никто не сможет научить иностранному языку, если Вы в школе вместо уроков гоняли голубей.
Кроме того, если Вы посмотрите темы, то увидите, что все новички задают одни и те же вопросы, на которые кому-то ответили уже давным-давно, а проблемы у всех одни - нетерпение, лень, незнание языка и масса амбиций.
Никто тут не сможет по пять раз в день каждому персонально объяснять азы. И Вы не исключение.
Кроме того, тут не принято задавать вопросы в некорректной форме, вроде:

Еще раз спрашиваю

или отругиваться.
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
off:
А лично меня вот удивляет, сколько энергии и времени "знающие" тратят, чтобы писать "а поиском не пробовал пользоваться?", "всё давно обмусолено!","да ты в школе гонял голубей!", "да выкинь ты свой переводчик на помойку!", ну и прочие поучительные тексты, а вот потратить пару минут, чтобы просто ответить, это оказывается в лом.
Если всё "обмусолено", то закройте форум, чё его открытым держать, раз уж всё равно, всё обмусолили.
И с сократом полностью согласен, создавая тему человек ни к кому лично не обращается, отвечать на его вопросы никого не обязывают, вы сами заходите, сами читаете, создаёте больше оффтопа, чем пишите по делу, раз вам всё известно и всему вы научились, то что вы хотите тут увидеть? что почерпнуть? или ищите очередного повода поглумиться над новичком? набить репу так сказать? что?
У форума есть правила, есть модераторы, вот пусть они и разруливают ситуацию, если кто чего нарушил (в данном случае сократ) наказывайте его, только помните, что даже у фашистов на Нюрнбергском процессе были адвокаты. А делать выволочки взрослым людям, это по крайней мере нетактично.
Когда у вас на улице спрашивают дорогу до ближайшей аптеки, или как найти улицу, вы тоже с высокомерным тоном начинаете объяснять, что "кури справочную", "купи карту, лапоть","звони по 09 там и скажут"...
Спокойней надо относится, и миролюбивей даже к самым глупым вопросам, а из-за таких вот как вы, я например вообще опасаюсь что -либо спрашивать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live