• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка iPhone и таможня

Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Посоветуйте, пожалуйста, как привезти iPhone в Украину, если таможенный лимит 150 евро, а платить за растаможку не хочется. Буду отправлять через посредника. Выиграл 5s, попробую написать продавцу, чтобы занизил инвойс, но не факт, что согласится. Какие ещё есть варианты, чтобы посылку не задержали для растаможивания?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Указывайте в декларации: used cell phone for parts - 1 pci - $65 как то так, и будет Вам счастье! Отправляйте вместе с тряпками какими нибудь - купите себе джинсы или туфли с аукциона (лишними думаю не будут). Если телефон БЕЗ причиндал (коробка, аксессуары), то вообще никто не обратит внимание. Если комплектный, то попросите посредника положить телефон отдельно от коробки, и задекларируйте коробку отдельно.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
lexarud, а можно в декларации его указать, как MP3-плеер? Там на таможне вообще через рентген могут отличить 4s от 5s или 6? :)
А с тряпками хорошая идея, хватит два-три товара?
Телефон новый, с коробкой и аксессуарами. Их даже два, выиграл ещё 4s, но думаю отправить их разными посылками, а то не хочется, чтобы сразу два задержали.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Да не заморачивайтесь Вы! Я их десятками отправляю, лишь бы они в коробках выглядели по разному - 4s будет отличительно выглядеть от 5s. Но так как в Украине такие ограничения, то я все таки советую попросить посредника вынуть сами аппараты и упаковать их отдельно от коробок. Коробки же нужно задекларировать отдельно. Сами аппараты можете обзывать хоть GPS Navi, или MP4 player, да как угодно - посредник напечатает инвойс так как Вы его заполните - я работал с по крайней мере пятью и все они печатают то, что я указываю, не смотря на все их "предупреждения" и "рекомендации" - они свой хлеб и масло имеют все равно!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live