• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепутали посылки на таможне

N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Всем доброго дня. Ситуация следующая.
Получила посылку на почте, расписалась в квитке с описью о получении. Лоханулась - не посмотрела адрес доставки, т.к, во-первых, спешила, во-вторых, видела опись - знаю, что там. Принесла домой, открыла. Вместо чайника и шара с блестками оказалось... амортизационный подседельный штырь для велика.
Переворачиваю посылку - а там совсем другой адрес, правда в МСК, и другой получатель. Приношу на почту. В итоге посылку у меня взяли, перечеркали листы получении. Ну мне от этого не теплее.
Как понимаю, надо объявлять посылку в розыск, но как они ее будут искать, если на пакете адрес наверняка другой - тот, что соответствует чужой таможенной описи.
Еще вопрос, статус у моей посылки стоит как получено, и в итоге даже продавец теперь не получит если что страховку, темболле я ее не получу.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Стоит ли писать на адрес таможни? Поможет ли это вообще? Или гиблое дело?
Можно ли заставить их изменить статус с доставлено на доставляется?

Кто что посоветует. Жалобу в ТС написала. Но мне кажется, что это теперь мертвому препарка...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
А зачем вы отдали посылку назад? считаете что почта за вас будет разбираться? Теперь почта сделает ДОСЫЛ, а ваш чайник, и стразы или что там у вас, поедут этому горе велосипедисту, который может и не доехать до почты, и не сдать посылку назад. Вам нужно было связаться с ним самостоятельно и произвести обмен. иначе никак. Теперь пишите заяву на розыск, но думаю почта Вам не помощник. А если еще и у вас был трекинг, то продавец увидет что посылка доставлено, и диспут вам не поможет
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Я знаю. Но как ему ее отдадут если у него документов нету? Это мне отдали (сложно сказать как так можно). Я ему уже звонила, кстати. Говорит, что не было ничего. Но на почту сходит. Меня пугает тот факт, что не обязательно ему было отправлена посылка.
Еще меня очень пугает, что по трэкингу был вес 1,7 кило. Стал 1,5 кило.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
NetLee
Посылка могла быть упакована в мешок, а при взвешивании была без мешка. так что это ничего страшного. в общем держите с ним связь и надейтесь на то что он пойдет на встречу.
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
grammy
Спасибо, что успокоили в этом плане.
Будем надеяться. Иначе как я понимаю мне уже рассчитывать не на что
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
на счет веса - у меня посылка по треку шла как 1,2 кг и только
в пункте вручение адресату стала весить 1,34 кг
но все как и заказывал было.
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
150 грамм из за мешка
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Всем привет. Волшебный пендель, а именно жалоба на работу таможки, помогла. наши посылку. Сегодня принесли извещание. за это время посылка похудела еще на 100 грамм.
Вид у нее был словно ей играли в футбол...
Ну что, как я и прогнозировала... не в мешке дело было. Шар с блестками раскололся, воды вытекла, вот и - граммы. Чайник расколот в хлам. Вся посылка в хлам.

Скажите, можно ли теперь как-то получить деньги. Поясню кратко. По документам и трэкингу посылку я получила в субботу с весом 1,5.
По факту сегодня с весом 1,4. Посылка была застрахована USPS на сумму 75$.
Как, а главное с кого их лучше выбивать и в какую сторону копать? Сроки клайма уже вышли.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Если сроки клайма вышли и страховка 75$ то смысла нет. Но если у вас крепкие нервы, есть время и деньги, то можете пободаться с почтой, хотя дело на 80% проигрышное. Уйдут в отказ и все.
ИМХО- я бы не стал заниматься этой посылкой а списал бы это все.
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Ok если получится открыть клайм каковы шансы тогда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live