• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепутали данные посылки на почте

  • Автор темы PuP Zemli
  • Дата начала
P

PuP Zemli

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Привет всем!
Случилась неприятность..

Вообще заказывал в своей жизни всего два раза через Ебей, и оба раз неудачно. Первый раз мне нотник не пришел, и бабло тоже...ну тут я сам отчасти виноват, делал через человека, который не стал разбираться, почему не пришла посылка, а просто свалил.
А вот совсем недавно заказал портмоне, сам. Заказ прошел успешно, в трек-листе видно, что посылка почти сразу отправилась из США, но потом ничего не отображается, как она шла по России...
В итоге, в нужное время приходит мне уведомление с почты, на адрес, куда должна прийти посылка. Но вот понт - имя левое! И идентификационный номер тоже. Там указан некто Рожнов, хотя моя фамилия другая.

Все остальное совпадает. Посылка из США, вес ~600 грамм, адрес правильный, дата - тоже.

Ну и собственно, пришел на почту, посылку достали, проверили данные - они совпадают с тем, что пришло в извещении. А оригинальную надпись на коробке не видно (т.к. она в мешке).

Написал продавцу, он мне сказал что может только подтвердить данные отправки - там данные верные.
На почте мне посылку отдавать не хотят..

Что делать? Куда звонить? К кому обращаться?

Заранее спасибо
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Заказ прошел успешно, в трек-листе видно, что посылка почти сразу отправилась из США, но потом ничего не отображается, как она шла по России...
Давайте с этого начнем. Какие первые 2 буквы оригинального трека, который дал продавец?
 
P

PuP Zemli

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Первые две буквы: LN

LN[9 цифр]US

В уведомлении CQ[9 цифр]US
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
P

PuP Zemli

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
ну не знаю..может коробка тяжелая..

Просто маловероятно, что это не моя посылка т.к. во первых никто не знает эту фамилию. Во вторых время сходится, в третьих адрес мой, в четвертых из США посылка. Да и вес мне кажется похож
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Этот трек за пределами США не отслеживается вообще. При пересечении границы его сменят на российский трек RA.....RU. И такие посылки (первый класс USPS) не возят в мешках вообще то. Если на уведомлении стоит трек CQ - это 99% не ваша посылка.
Если сроки позволяют - ждать. Если уже поджимают, то открывать диспут на РР, если товар стоит дорого.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
А почему они ее из мешка не хотят вытащить?
 
P

PuP Zemli

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Lopics, а могли на почте перепутать мою посылку с чьей-то?
Скажем когда переписывали данные.. Имя и номер написали один, а адрес мой вписали?

Время то ждет, для себя заказывал.. просто что то все очень смахивает на косяки в Российской почте..

Добавлено спустя 47 сек.
А почему они ее из мешка не хотят вытащить?

Не знаю, я попросил её сверить номер на коробке и мой номер, она сказала мол посылка в мешке, и через него не видно, а открывать типа нельзя
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а могли на почте перепутать мою посылку с чьей-то? Скажем когда переписывали данные.. Имя и номер написали один, а адрес мой вписали?
Ну на нашей почте может быть все что угодно :)
Мой Вам совет - проверьте трек CQ на сайте почты России и на сайте USPS. Посмотрите, совпадает ли место отправки с вашим треком LN?
 
P

PuP Zemli

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Lopics, спасибо Вам большое!

Я сейчас проверил номер в извещении на сайте почты России и USPS - и видимо посылка действительно не моя))
Заказ был 14 июня, и доставлена она была 30 июня. (при чем, как я понял, уже выдали её)

И проверил свой номер - на сайте USPS только показана инфа, что я уже знал. Что посылка заказана 7 июня и вылетела из США 9-го. На почте России не найдено (ну это понятно уже почему).

Так что буду ждать :)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
А на почте пусть вскрывают мешок. Может когда писали извещение на посылку почтальонше послышалось что то и она по запарке написала другую фамилию. А вы теперь доказывать должны.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А на почте пусть вскрывают мешок.
Да не вскроют никогда мешок с трековым приорити если данные получателя не совпадают. Там же пломба стоит почтовая. Это примерно так же как и саму посылку вскрыть и посмотреть совпадает ли вложение.
Lopics, спасибо Вам большое!
Да не за что :) В любом случае паника в этих делах не уместна :) Не стоит оно того. Рад, что ситуация прояснилась.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Да не вскроют никогда мешок с трековым приорити если данные получателя не совпадают. Там же пломба стоит почтовая. Это примерно так же как и саму посылку вскрыть и посмотреть совпадает ли вложение.


На мешке получателя пишут же ПР? То есть фактически из за ошибки они посылку не отдадут?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На мешке получателя пишут же ПР? То есть фактически из за ошибки они посылку не отдадут?
Ну по факту - да. То, что тут явная ошибка с квитанциями - коню понятно. Но у почтовиков инструкции и они их нарушать тоже как бы не должны. А если учесть то, что квитанции пишет чел из отдела доставки, а посылки выдает обычный операционист, то чужую ответственность на себя никто не захочет брать.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Ну пусть автор попросит в мешке дырку маленькую сделать, только что бы прочитать можно было получателя)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Я упустил сообщение про то что он проверил треки. B)
 
P

PuP Zemli

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Я отпишусь сюда обязательно, как придет посылка (или не придет)
 
P

PuP Zemli

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сегодня утром пришло извещение и я сразу же съездил и получил свою посылку =)
Действительно, это было совпадение, и та посылка была не мне)
На этой, как положено, был трек RU...US. Кстати упаковка была американская (пакет с пупырышками). На нашей почте видимо засовывают посылки в свои мешки с более высоким классом. Моя отправлялась обычной почтой (First class)

Спасибо вам большое за помощь и предотвращение моего беспокойства! :)
 
СанСаныч93rus

СанСаныч93rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У меня фамилии частенько коверкают и один раз даже имя не то писали.... но все время проносило норм.... видимо адекватные работники попадались и отдавали посылки!)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live