• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Сколько стоит заменить аккумулятор на 5s?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
В Москве в сервисе за 800р можно
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
ппц, звонил счас чел, сказал что с таможни, что много айфонов шлю и что они подняли данные за полгода и будут оформлять как коммерческая партия, вымогал это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета , yahoo ею, могут они за прошедшие полгода насчитать налоги ? все случилось изза задержек express доставки, скопилось несколько партий в одно время проходили таможню видимо и все айфоны встретились. я вообще думаю не развод это? как он хотел, что б я деньги на карту ему скинул неглядя? звонил с мегафона московского.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
p.s.75, какие-то посылки застряли на таможне или вышли с таможенным уведомлением?
или все проскочили, а чел все равно позвонил
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Меня посредник предупредил, что таможня добро не даёт, и больше чтоб не посылал экспрессом, но у меня три уже были в пути, одну выпустили а две зависли после таможни, одна 8 дней уже, вторая 5
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
p.s.75, что-то долго, обычно "направлено с таможенным уведомлением" быстро делают. будем надеяться что все обойдется.
ну и если вы не из Москвы, то все равно разруливать нужно будет в своем регионе, так что пусть идет этот дядя лесом.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Ну там не у одного меня зависли, пол партии получили, половина зависла
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
у меня с 11 марта висит на таможне не отпускают , превысил лимит и держат когда лимит закончится , 1 апреля сказали посылку отпустят . спср
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Это круто, а сменя денюшку вымогают, счас опять звонил , трубку не стал брать, решили счас позвонит ещё на видео запишу разговор. Видимо очень хочется ему денег, я сначала типа начал тупить чего за что, он говорит ну ладно " заворачиваем", а счас опять звонит.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
p.s.75, шли его лесом. Если посылка через посредника, пусть с таможней общается брокер.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
две зависли после таможни, одна 8 дней уже, вторая 5
Извините, но не понятно как может зависнуть "после таможни" на "таможне"? После таможни уже Почта России. Если домогается таможенник значит груз на таможне. Или где он у Вас?

Уточните, звонят по грузу, который уже на таможенном досмотре? И тогда можно более точно определить кто звонит – таможенник или человек брокера представляющийся таможенником.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Вот либо я тупой, либо человек объясняется косноязычно, либо правда хотел поиметь больше чем это стоит. Короче это оказался представитель брокера, посылки геморные типа с превышением они не хотят за копейки оформлять, и он как гаишник ну давайте подумайте там что вы нам можете предложить. **, скажи так и так, это стоит столько то. Но видимо месяц кончается , лимиты сбросились, и он хотел поиметь за растоможку и за превышения лимита.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
у меня в Украине вообще смехотворная ситуация случилась. через посредника шло ко мне две посылки, и 20 и 25 айфонов троек.
в итоге звонит брокер говорит что посылки задержанные по превышению лимита и что айфонов много есть подозрение что копия. (но говорит что не стоит отметка про то что комерчиская партия) в итоге отправили их на месяц на проверку подлинности (проверка интелектуальной собственности). уже отказываться собрался от них, бо смысла думал нет. и дорого и геморно растамаживать как комерчискую партию.
в итоге звонит брокер говорит с вас за одну посылку 200 и за другую 240 долларов налога.
каждая стоит по цене покупки меньше 150евро (лимит у нас) но думаю пришли в один день + посчитали по своему.
но хрен с ним буду боротся.

в итоге выслал им инвойсы и выписки с банка. что каждая стоит меньше лимита.
в итоге через 2 дня посылки отпустили.



а как минимум (по закону) должен был попасть на коммерческую партию и растаможку (бо две в один день пришли).
а коммерческую партию у нас можно растаможить будучи юр лицом с договором с таможней (называется "субъект с внешней экономической связью")
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
По поводу лимитов заметны изменения, подтверждаю.
Тоже посылка на одного из получателей пришла с уведомлением.
За месяц отправил на него через посредника НЕЭКСПРЕССОМ две посылки. Одна проходила таможню 5 марта, вторая 25 марта. В итоге суммарная ценность обеих посылок превысила 1000 евро буквально на 30-40евро. Словил уведомление.
По экспрессам вроде всегда суммировали и выявляли однотипный товар в течение месяца (по крайней мере брокер посредника).
Раньше не суммировали ценность посылок, пришедших в течение одного месяца. Теперь похоже начали.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Начали уж больше полугода назад как минимум. У меня шли китайские очки за 10$, превысили месячную норму примерно на 2$, причем шли через Новосибирскую таможню, а основная масса посылок проехала через Мск. Дак выписали уведомление. Причем даже не таможенный приходный ордер, который оплатил на месте и все, а именно уведомление, чтобы я ехал за 20км на таможню. Мне на проезд и комиссии больше уйдет. И было это еще в октябре прошлого года
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Кто нить пользуется посредником с паровозиком? Как у них счас с экспрессом ? Или какие виды для айфонов лучше использовать? А то чую после разговора с брокером киданут меня фаны на два айфона, надо им передышку дать
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Любопытно кстати... Квинтри и фансы примерно год назад одновременно забанили экспресс-доставки на одного из получателей по причине "слишком много однотипного товара". На днях попробовал выслать - проходит. То ли с нового года из блэклиста убрали, то ли из-за смены брокеров.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Начали уж больше полугода назад как минимум. У меня шли китайские очки за 10$, превысили месячную норму примерно на 2$, причем шли через Новосибирскую таможню, а основная масса посылок проехала через Мск. Дак выписали уведомление. Причем даже не таможенный приходный ордер, который оплатил на месте и все, а именно уведомление, чтобы я ехал за 20км на таможню. Мне на проезд и комиссии больше уйдет. И было это еще в октябре прошлого года
Мелкие пакеты тоже считают?
Причем даже не таможенный приходный ордер, который оплатил на месте и все, а именно уведомление,
Они сейчас всегда так делают=((( Нет бы оплатил на почте, да и всё
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Мелкие пакеты тоже считают?
Считают. Возможно, только те, что с трекингом. Я правда так и не сообразил алгоритм, по которому они идентифицируют получателя. Потому как имя-фамилия были специально написаны на латинице по-разному, адрес тоже. Возможно, телефон одинаковый. Либо у них искуственный интеллект анализирует адресные ярлыки))
 
Live



Вверх
Live