• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
не знаю как в остальных городах, но у нас все завалено этими рефами - впаривают под видом новых, не только на авито, но и в мелких магазах по городу. Живут они от нескольких дней до нескольких недель.
авито в москве завалено рефами. 5S за 15к уже даже никто не звонит. Надо искать поставщика в кетае и тоже на рефы переходить.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Ivanopulo, что значит "нормальные". я тож кстати звонил, все говорит новые , прихожу, благо от дома 200 метров, из далека видно пленка криво спаена на коробке
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
кто может сходу дать ссылку на оптовика рефов не российского? меня даже не покупка интересует а порядок цен на их опте
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
все местные берут с совка и ли савела в москве , а те скорее возят напрямую с китая без растаможки конрабандой. раз были в москве, у нас фуру (и не одну) наняли на сутки, со складов загрузили большими коробками с зарядками чехлами и шнурками в перемешку и стояли в сторонке, у них контейнер прибыл из кетая и на складе проверка намечалась.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Иван Сураев

Иван Сураев

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Ipad pro 128 gb gold совершенно новый с чеком о покупке на ебей, какую цену ставить, первый опыт))
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Иван Сураев

Иван Сураев

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
12,9 дюймов, мне он достался даром можно сказать, подарили 2 одинаковых планшета жене, мы не поклонники продукции apple, что мне не нравится, что жене(странно даже), решили загнать, 1 продал за 63 т р, сразу,а вот второй не получается, цену уже до 57 снизил, ниже просто не нашёл, пока не берут, теперь понятно почему(не получится продать, будет кому то подарок))))))
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день. купил акб на Али у продавца с большим кол-вом продаж и положительных отзывов. Поменял, а он пишет что полностью разряжен (рисунок типа "подсоедините зарядку"). втыкаю зарядку, лежит пол часа, может больше, но не включается, на экране батарейка и всё. втыкаю старый акб, всё норм. заряжает и включается. что может быть причиной? что можно с этой акб сделать? или выкинуть и пусть Китайский товарищ новую высылает?

Вторая проблема: после того как воткнул старый акб, он стал неистово "исполнять". Вырубается телефон на 40%, разряжается быстро, снял с зарядки было 60%, через час глянул на акб, уже 80% (телефон лежал в кармане), так же и заряжается скачками, а не постепенно, как раньше. Но это родной акб и до манипуляций с заменой всё норм было.

Третья проблема: после сборки разборки айфона сверху на экране несколько точек,как засвет, или наоборот затемнение (судя по всему подсветка дисплея) раньше их не было. Дисплей снимал аккуратно, не надавливал, не гнул. всё легко снялось и встало на места. что может быть? если необходимо могу кинуть фото.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А почему при покупке/продаже так важно, чтобы IMEI номер совпадал на коробке и айфоне?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
А почему при покупке/продаже так важно, чтобы IMEI номер совпадал на коробке и айфоне?

Вам может и важно. А покупателю важно чтобы телефон был нормальный по состоянию и хорошо работал.
Если учитывать что 90% всех яблок я купил вообще без всего (сам телефон и все) и без проблем продал тут. Если что коробку и все что в ней , кроме телефона конечно легко можно купить тут оптом рублей от 100 за картонку и еще 2$ за кабель и зарядник у хорошего китайского прода с трековой доставкой сюда дней за 10, а если сильно нужно можно самому наклейку напечатать с нужным IMEI, но это уже на мой взгляд понты))
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Ivanopulo, мне тоже это неважно, просто сколько продавал почти всегда об этом спрашивали покупатели.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
просто сколько продавал почти всегда об этом спрашивали покупатели

у меня рады шнурку и зарядке, если цену нормальную ставить коробку не спрашивают.Если не нравиться IMEI на китайской коробке, то сразу вопрос покупателю:" Вам телефон нужен или коробка?".Если он дальше чего то там блеет про коробку собираюсь и ухожу.На мой взгляд "коробочные" покупатели неадекват и дела с ними лучше не иметь!
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
у меня рады шнурку и зарядке, если цену нормальную ставить коробку не спрашивают.Если не нравиться IMEI на китайской коробке, то сразу вопрос покупателю:" Вам телефон нужен или коробка?".Если он дальше чего то там блеет про коробку собираюсь и ухожу.На мой взгляд "коробочные" покупатели неадекват и дела с ними лучше не иметь!

Какие то у тебя не привередливые,моим нужно все начинай от коробки,заканчивая чеком и чтобы цена 3 копейки была)
Вот серъезно из 10 человек 6 спрашивает про наличие наушников,только вот зачем?Если человек слушает музыку разве у него не должно быть своих и нормальных?)
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Через одного приходят умники и начинают сверять имеи на коробке и раме. Приходится морочиться.

у меня рады шнурку и зарядке, если цену нормальную ставить коробку не спрашивают.
Почем продаешь пятеры?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Ivanopulo, возможно дешевые трубки можно продавать и так. На 5/5s коробка уже имеет значение, имхо
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
А почему при покупке/продаже так важно, чтобы IMEI номер совпадал на коробке и айфоне?
для рядового покупателя это гарантия того что телефон не криминальный. Хотя были ситуации что и новые запечатанные телефоны оказывались краденными, у товарища грабили магаз с яблоками и чуть продавца не убили - 10 ножевых и только благодаря телефонам вышли на урода, который это сделал.
99% покупателей не знают, что можно напечатать наклейку 1в1 как заводская, 90% покупателей не могут отличить китайский реф от нового телефона. Но уж имей на коробке и телефоне с умным сверяет каждый второй. И если imei совпадает, даже если он напечатан на обычной самоклейке на обычном принтере их это успокаивает.
 
Live



Вверх
Live