• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пенная насадка

U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
В незамерзайке спирт метиловый, что от него будет хрому?

Б/к шампунь там действительно основа щёлочь и ПАВы, с алюминием и хромом могут реагировать, но если смывать во-время за 5 минут, всё нормально и разводов не будет.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Udafik
хундай старекс новый - облез все хром пластиковых обвесов - поливали незамерзайкой, чтобы добраться до ручек, когда все слоем льда покрыдось
 
C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
Больше двух лет, пользуюсь пеной Мегаполис (Клинол) и проф пенной насадкой (латунная). Результатом доволен, хром, краска не облазит, резиновые уплотнители не трескаются. Если мини мойка мощная то разница между Кёрхеровской и проф насадкой заметна даже очень. Керхеровская не даёт такой обильной пены. И ещё очень много зависит от жесткости воды.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Citram
можно поставить пенообразующий вкладыш от проф насадки. Керхеровские быстро выходят из строя - у меня хватило на 2 сезона - мыли по 4-5 машин каждый день
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
SergeyS1972
а что за проф насадки? Где и почем купить?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Citram

Много зависит от свойств покрытия авто.Даже лак на покрытии разных брендов имеет разные свойства.Мне один раз при кузовном ремонте дверь и крыло(с "подачи" соседа) покрыли не "родным",а "тоётовским" лаком(типа он круче и лучше).Может он и лучше,но грязь к нему стала липнуть также сильно ,как на Короллу соседа(при том что остальная часть машины оставалась "почти чистой").В итоге я теперь после мойки эти места прохожу полиролью,чтобы авто пачкалось равномерно :crazy: .При использовании даже профф.итальянской насадки грязь с "тоётовского" лака смывается очень плохо.Сосед(владелец Короллы) после мойки бесконтактом домывает авто шампунем,а у него как раз эта самая итальянская насадка.Для сранения покрытий : тестев жигуль(металлик) и зятев Фокус моются бесконтактом "на ура",а сестрину Хонду домывал после АВД как и сосед,вручную.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
toptech
Пенная таблетка отвечает в конструкции пенной насадки за производство пены, в этом узле идет основное смешивание воды и химии для бесконтактной мойки подаваемой из литрового пластикового бачка и процесс вспенивания.
Со временем пенная таблетка может забиться в следствии оставленной в ней химии для БК, грязной воды или грязной химии для БК. Чтобы вернуть пенной насадке прежнюю работоспособность достаточно просто заменить пенную таблетку на новую.

Стоит купить и заменить таблетку если:

* Качество пены которое производит пенная насадка стало хуже чем было, при использовании одной маркой химии для бесконтактной мойки.
* Забыли промыть пенную насадку после использования и пена стала «плохая», химия для бесконтактной мойки которая осталась на таблетке зацементировала таблетку.


Насадки надо менять периодически

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Таблетки лучше брать от проф аппаратов. само пенное сопло можно купить самое простое - там ничего особенного нет
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
igk
Ну не знаю... я разницы в отмываемости между разными марками машин не замечал. Более того не разу не видел что-бы производитель химии позиционировал пену для бесконтактной мойки как конечный продукт. Т.е. предназначение бесконтакта - это предварительная мойка. Хотите лучше? После предваритедьной -губку в руки и вперёд. Опытным путём я пришел к следующей технологии. Первый этап - на грязную машину наносится пена и через 2-3 минуты тщательно смывается.( Если закончить на этом этапе машина будет вся в разводах) Второй этап на машину - наносится воск-осушитель из той же насадки. (В принципе этот воск нужен для портальных фенов на автомойках, но как любой воск он придаёт блеск и как результат грязь легче смыть в следующий раз). Третий этап - протирка кузова и удаление остатков воды влажным полотенцем из микрофибры с обильным полосканием его в чистой воде. в общем 15 минут и ... красота. Я так мою летом один-два раза в неделю и даже мух оттирать не приходится. А вот если месяц не помыть то без щётки и губки никуда.

У проф. насадки у меня трескался пластиковый наконечник, к-м он стыкуется с пистолетом, хотел купить латунный... продавцы отговорили, сказали что тогда пистолету быстро придёт конец. Кстати родные кёрхеровские насадки неплохо работают с младшими моделями моек.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Давайте не будем офтопить! Есть конкретный вопрос, где купить проф. пенную насадку за дешево! Поэтому пишите пожалуйста по существу!

В России в и-нет магазине за 2000 р. купить можно, следовательно за бугром должно быть место, где значительно дешевле!!! Его-то искать и надо!
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Нашел производителя в Китае (MJJC International), а также его лот на Алибабе. Один минус, лот оптовый.


Ссылка на сайт производителя:

С уважением, Андрей.
 
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
Недавно был на мойке. Так у них вместо пеногенератора бачок садовый для обработки растений от всяких паразитов И пену приличную дает Следующий раз мимо буду ехать спрошу мож там секрет какой....
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Пардон, с телефона лазил, перевел уже)) так не нашел никто дешевле, чем на ибее?
 
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Вообще при мойке автомобиля пена не нужна. Давно доказано практикой, что при правильной концентрации эмульсия (читай разведенный в воде шампунь) дает даже лучший результат, чем пышная пена, но наносить ее не так удобно да и эффектности нет :)
Я испольную шампунь Грасс Фоам Эко по 500 руб за литр (нормально моет и в тоже время не слишком "едкий") и обычный четырехлитровый садовый помповый опрыскиватель. Получается очень хорошо, но никакой шампунь не смоет ВСЮ грязь никогда, остается слабо видимый глазу мелкодисперсный налет, который смывается только контактно, так что периодически после бесконтактной мойки аккуратно дотираю машину губкой и одним из шампуней того же производителя (не буду рекламировать).

Но всё равно хочу найти переходний для мойки Black&Decker, потому что садовый опрыскиватель это хорошо и дешево, но нанесение долгое и неудобное.
Эти переходники есть в российских и-магазинах за 350 руб + еще 350-400 доставка. Терпимо, но если бы такой нашелся на ибэй за меньшую цену, был бы рад.

Кстати, у B&D и Макиты разъемы одинаковые должны быть. Возможно, подойдет еще с каких-то, потому что Black&Decker - это копия какой-то итальянской АВД. Так что нужно искать. Английский продавец на Ибэе посоветовал мне переходнк для Nilfisk, но, по-моему, это не совсем то, хотя похож.


P.S.: после недолгих поисков и перепиской с парой зарубежных продавцов пришел к выводу, что проще купить эту насадку сразу с переходником для B&D в одном из московских интернет-магазинов. Получится дороже на максимум на 300-500 руб, чем похожие вещи из Европы с доставкой. Эта экономия того не стоит. Хотя если кто-нибудь найдет такую насадку с переходником за 25-30 евро, буду рад.
 
A

alka-2011

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Вообще при мойке автомобиля пена не нужна. Давно доказано практикой, что при правильной концентрации эмульсия (читай разведенный в воде шампунь) дает даже лучший результат, чем пышная пена, но наносить ее не так удобно да и эффектности нет :)
Я испольную шампунь Грасс Фоам Эко по 500 руб за литр (нормально моет и в тоже время не слишком "едкий") и обычный четырехлитровый садовый помповый опрыскиватель. Получается очень хорошо, но никакой шампунь не смоет ВСЮ грязь никогда, остается слабо видимый глазу мелкодисперсный налет, который смывается только контактно, так что периодически после бесконтактной мойки аккуратно дотираю машину губкой и одним из шампуней того же производителя (не буду рекламировать).

Но всё равно хочу найти переходний для мойки Black&Decker, потому что садовый опрыскиватель это хорошо и дешево, но нанесение долгое и неудобное.
Эти переходники есть в российских и-магазинах за 350 руб + еще 350-400 доставка. Терпимо, но если бы такой нашелся на ибэй за меньшую цену, был бы рад.

Кстати, у B&D и Макиты разъемы одинаковые должны быть. Возможно, подойдет еще с каких-то, потому что Black&Decker - это копия какой-то итальянской АВД. Так что нужно искать. Английский продавец на Ибэе посоветовал мне переходнк для Nilfisk, но, по-моему, это не совсем то, хотя похож.


P.S.: после недолгих поисков и перепиской с парой зарубежных продавцов пришел к выводу, что проще купить эту насадку сразу с переходником для B&D в одном из московских интернет-магазинов. Получится дороже на максимум на 300-500 руб, чем похожие вещи из Европы с доставкой. Эта экономия того не стоит. Хотя если кто-нибудь найдет такую насадку с переходником за 25-30 евро, буду рад.
мойка керхер 5.60. сразу купил профпенник латунный за 1800 на месте тк поиск по заграницам не дал резултатов. химия грасс-гель. руками ничего не тру после пены(иначе смысл в бесконтактной мойке)но зимой ещё не мыл но думаю концентрацию сделать побольше и будет нормально
 
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
руками ничего не тру после пены(иначе смысл в бесконтактной мойке)
Скажем так, двухэтапная мойка это больше для эстетов. Но изредка домывать вручную нужно, потому что даже после бесконтактной мойки с хорошим моющим средством и мягкой водой остается налет, имеющий свойство накапливаться.

А на Керхер насадку действительно можно в любом городе купить, с остальными сложнее, к сожалению.
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
Только поцарапаете все если мыть тока бк
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Live

Similar threads




Вверх
Live