• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal закрыл автоматом диспут. ebay сделал кидок???...

U

UnderOath

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Лубны, Украина
Ситуация следующая, купил телефон, заплатил деньги, попросил чела чтобы в доставке написал 250 уе, чтобы я не платил таможеные пошлины... ОН это не сделал.. пришла посылка и извещение что должен уплатить ежще полстоимости... я написал продавцу, он извенился и сказал что это его вина, и что он перешлет обратно с новой таможеной декларацией.. я ему поверил, отказался от посылки, посылка ушла обратно.... с того момента продавец молчит... Причем что в трекинг номере пишеться что доставлено в Украину 25 ноября и тд и тп, но я негде не расписывался вообще за получение, и даже не расписывался за то что отказываюсь.. просто на словах сказал почтальенше что я не буду брать посылку... она сказала ок я отошлю обратно... Так вот я пожаловался в ибей... они заморозили диспут на 10 дней, и резолюшн центр написал что если в течении 10 дней не доставят тогда возместят деньги.. прошло 10 дней я пишу верните деньги.. они говорят мол так есть трекинг номер что вы получили.. я говорю что я ничего не получил... они опять просят ждать 7 дней... потом таже история и потом опят просят 3 дня ждать.... я невыдержал и думаю открою диспут в пейпал)))) а там фиг, оказалось что с момента оплаты прошло 45 дней и что диспут уже автоматом разсматриваться не может... селлер не отвечает.... ибей ваще будто бы не читают что я им пишу.. каждый ответ с ибея мол подождите еще, возможно вам удастса найти компромис с селлером... я пишу что мол селлер не отвечает вообще.. они этого будто бы не слышат....

Вот вопрос: как поступить? и могу ли я както добиться своего? ибо 350 уе немалые деньги.. обидно....Спасибо заранее за своеты
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
UnderOath
Процитируйте статус посылки на УкрПост.
 
Vovcik69

Vovcik69

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
New York
оставь селлеру негативный отзыв обязательно
 
U

UnderOath

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Лубны, Украина
UnderOath
Процитируйте статус посылки на УкрПост.

А Где На Укрпосте взять статус?? Я только на ЮСПС ком могу смотреть...Я даже не знаю трекинг номера возврата... ибо я его не отсылал и мне ничего на руки не давали...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Так им и пишите : не получал, не видел и т.д.
Упирайте на то, что на сайте Укрпочты информации нет .

Деньги в итоге вернут, но не скоро.
В следующий раз - диспут на РР, хотя и там было бы долго.
 
U

UnderOath

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Лубны, Украина
не подскажите в чем прикол?? я пишу и отвечаю в ибей в костомер сервайс... и такое впечатление что они вообще не читают что я им пишу? я пишу, даю факты и доказтельства они полный игнор и пишут опять.. ваш трекинг номер такойто, вы получили товар... это что прикол такой у них?
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
просто на словах сказал почтальенше что я не буду брать посылку... она сказала ок я отошлю обратно..
Не хочется на людей наговаривать, но вдруг она вместо вас завитушку поставила? Или такого не может быть в принципе, так как потом все может всплыть? Но с другой стороны праздники, время идет...
 
U

UnderOath

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Лубны, Украина
просто на словах сказал почтальенше что я не буду брать посылку... она сказала ок я отошлю обратно..
Не хочется на людей наговаривать, но вдруг она вместо вас завитушку поставила? Или такого не может быть в принципе, так как потом все может всплыть? Но с другой стороны праздники, время идет...



почемуто думаю что это исключено)) ну зайду посмотреть на всякий случай в отдиление)) я уже написал заявление на укрпост... посмотрим что выплевет)))
 
U

UnderOath

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Лубны, Украина
Прозвонил сегодя... да она отправила и трекинг номер осталса тотже.. по этому трекинг номеру насайте укрпоста проследил что 1 декабря он вышел заграницу... и все(((
 
L

LiquidStorm

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
UA
по этому трекинг номеру насайте укрпоста проследил что 1 декабря он вышел заграницу... и все(((
Значит палке (и евау) надо ссылку дать, желательно на англоязычный вариант укрпоста, чтоб посмотрели. Но, ИМХО, 45 пролетели, палка уже не сможет заставить продавца, остается расчитывать на его порядочность...
 
Dr.Pavlov

Dr.Pavlov

Крутой иБаер
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
1 198
Местоположение
Jax, Fl, USA
Я давал PP ссылки на бел.почту в похожей ситуации - без толку. Отписали, что "не можем отследить TN".
А в ebay по спорным вопросам вообще не обращаюсь, только PP.
 
U

UnderOath

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Лубны, Украина
Короче диспут закрыли в мою пользу... Сказали вернут деньги... я ждал.. денег не было... обратился в ПейПал, они вообще какието на морозе.. тупо отвечают вовсе не то что я спрашиваю... обратился в ибей, они мне говорят что они вернули деньги мне на пейпал еккаунт... 4-го января.. ну ничего подобного я не получал.. Я всегда получал рефунд без проблем.. а это пейпал мне написал мол что вы в стране СНГ не можете получить рефунд мол.. ждите мы решаем эту проблему... Но я ж получал деньги... меня бесит что ПейПал некакой защищенности нет вообще(((( и они тупо не могут дать ответ на четко поставленный вопрос.. както виляют вообще(( я вообще не знаю у кого добиться правды..
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
а это пейпал мне написал мол что вы в стране СНГ не можете получить рефунд мол.. ждите мы решаем эту проблему...
И мне то же самое пишут - уроды.... А рефанд уже неделю висит в статусе - ожидание..... Ожидание чего интересно? Ожидание момента когда страны СНГ смогут принимать деньги на пейпел счет? :bad: :D Уроды (извините, не нахожу другого слова)
 
U

UnderOath

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Лубны, Украина
Моему товарищу с СНГ все прекрасно возместил пейпал... что за приколы??? Люди подскажите что делать???
 
S

Sakhalin0377

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Примерно такая же фигня. Открыл диспут на палке и ебее. Палка сразу же его закрыла. В итоге спор решили на ебее в мою пользу и сказали что отправили рефунд на палку и дали ссылку. по ссылке просто моя транзакция с продом, никакого рефунда нет. Это что щас так палка+ебей кидают ? Или все таки есть шанс назад деньги получить? У кого ещё похожая ситуация ?
 
U

UnderOath

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Лубны, Украина
Причем палка говорит мол я ничего не знаю. вам следует обратиться в ибей... ибей такие мы ваще ничего не решаем и тд и тп...
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
если диспут решен в вашу пользу, а денег все нет - возможно их вернут купоном-скидкой при след. покупке, у меня было так. Теперь при просмотре любого лота, за который принимается pp написано прямо возле цены "заплатите на $17.99 меньше" Это сумма моего спора с тем продавцом.
см.соответсвующую тему про купоны в песочнице
 
U

UnderOath

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Лубны, Украина
Так и есть)) заплатили вот наконецто купонов на 345 долдаров)))) Что человеку надо для радости? только чтобы ему вернули его же деньги))))
 
K

Kazzak

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Заказал нетбук.Продавец, вроде как отправил из Шанхая.Посылки нет. Открыл кейс на палке и ебее. Через несколько дней палка кейс закрыла с формулировкой - *Because you reported that this claim has been amicably resolved, this case
has been closed.* Я, поскольку, ни с кем *amicably* не договаривался, а продавец вообще на связь не выходил, написал на палку - ответил робот.Позвонил.Барышня, с таким дивным то ли индийским то ли еще с каким акцентом, спросила пин,да и ответила, что ж мол я открыл и тут и на ебее.Мол и они деньги вернут и мы (??????). Посоветовала открыть на ебее.По поводу формулировки, что мол мы договорились с продавцом - ничего внятного.
Ебей пишет,что кейс закрыт и редиректит на палку.Ну а там ответ про 45 дней...
Может кто сталкивался с подобной проблемой, чаво делать сейчас...?

Пы.Сы. Обидно блин,нетбук ехал на подарок ребенку...
Племянница ждет...
 
U

utroot

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
мен читай все мои посты выше... у меня точно такая же ситуация... если 45 дней пошло то все... пейпал для тебя закрыт.. бомби ибей... месяц бомбежки и нервов приведут тебя к купону на твою сумму)) как это было со мной)))


аа.. ко всему начни пригрожать судом международным))) не знаю почему ну именно вот эта реплика на них подействовала и они вернули деньги)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live