• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal ворует деньги?

  • Автор темы Танита
  • Дата начала
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Добрый день всем!
ПейПал в конец обнаглел. История такова. Получала я деньги на их счет, все было нормально, так они там и болтались (не хотела выводить их, чтобы не платить комиссию за вывод). Появляется у меня покупатель из Москвы (я сама в Москве) и настаивает прямо таки с пеной у рта на том, чтобы оплатить мне на ПП. А не на Сбер и не наличкой. Долго у меня уговаривала, и все таки настояла на том, что переведет мне оплату на ПП. Упали ее деньги на счет ПП, полежали там какое-то время, а затем ПП, не поставив меня в известность, возвращает их ей на счет. Ловко придумала! ПейПалу я уже телефон оборвала с требованием вернуть мои деньги, они мне плетут чего-то про пользовательское соглашение, говорят, что Вы их должны были вручную подтверждать - дескать примете Вы их или откажетесь от них. Я им отвечаю, что я уже на счет ПП деньги принимала, они там и лежат, было это года 2 назад. И никогда я вручную ничего не подтверждала, что я принимаю эти деньги, они просто приходили ко мне на счет и все, так до сих пор там и лежат. Почему вы мои эти деньги, недавно пришедшие обратно отправили? - спрашиваю. Они опять за свое, что Вам нужно было вручную их принимать. В общем, пободалась я с ними, ничего в результате они мне не вернули. Покупатель мой не берет трубку (ну понятное дело, у нее и товар и деньги теперь, зачем ей оплачивать его?) Вот, друзья, будьте осторожны с ПП, он в любую минуту может вам вот такую свинью подсунуть, и ничего вы никому не докажете и останетесь еще в результате без денег!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Переводом потому что принимать не надо , это все от своей же жадности.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
опять громкие заголовки, а по факту - сам лох.
И как может палка деньги воровать, если она их возвращает отправителю?
 
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Так и есть, Вы должны "принять" платеж, вручную.
Не принятые платежи в итоге отправляют обратно.
Вы невнимательно читали. Я уже принимала на свой счет деньги, и ничего вручную не подтверждала.
Сообщение было автоматически объединено:

ну наверное всё-таки не одинаковые это платежи были, тот и сейчас
те платежи были в долларах, а этот в рублях. Ну еще разница в том, что те были 2 года назад. А этот - в этом году. Вот и вся разница. ПейПал типа меня забыл.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вы невнимательно читали. Я уже принимала на свой счет деньги, и ничего вручную не подтверждала.
Это вы не внимательны.
Платежи бывают разные!!!!
Некоторые платежи нужно подтверждать!
Учите мат часть.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
поступление денег на счет может быть как платеж за товар, а может быть как перевод. Вы не знаете разницы?
это именно был платеж за товар. А не просто перевод
Сообщение было автоматически объединено:

Переводом потому что принимать не надо , это все от своей же жадности.
я ей предлагала оплатить наличными или на Сбер, но она уперлась всеми 4ми копытами и настаивала на ПейПале, потому что платить собирилась с кредитной карты, т.е. деньгами, которых еще нет на счету. ПП такое видимо позволяет, а с картой Сбера такой номер не проходит. А я дура, согласилась и пошла ей навстречу. Так что дело не жадности, сделку то надо было завершить, а в ЖАЛОСТИ. Как говорится, не делай добрых дел, люди это не оценят
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Говоря фигурально, да платеж за товар. Но покупатель делал простой перевод, НЕ ЗА ТОВАР!!! поэтому его нужно было подтвердить.
Если вы этого не понимаете, то мы не можем вам вложить в голову знания.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
это именно был платеж за товар. А не просто перевод
Про это в первом посте вы ничего не написали... Если не сложно - покажите скриншот транзакции (персональные данные можно замазать), тогда и понятно все будет...
Сообщение было автоматически объединено:

А я дура, согласилась и пошла ей навстречу.
Как вы пошли навстречу покупателю? Выставили счет на оплату через РР или просто email свой дали для оплаты?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
всеми 4ми копытами и настаивала на ПейПале, потому что платить собирилась с кредитной карты, т.е. деньгами, которых еще нет на счету. ПП такое видимо позволяет, а с картой Сбера такой номер не проходит.
Всё довольно банально, это "позволяет" любая кредитка при оплате СЧЁТА и при этом не платится комиссия плательщиком и есть защита сделки (что хотел покупатель), это в палке,
при переводе с кредитки на карту (что хотели вы) - плательщик платит комиссию и встреёт ещё прицепом на "кредит", т.к. идёт как операция снятия наличных с кредитки и сделка не защищена, всё на доверии
вот и вся арифметика
 
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Про это в первом посте вы ничего не написали... Если не сложно - покажите скриншот транзакции (персональные данные можно замазать), тогда и понятно все будет...
Сообщение было автоматически объединено:


Как вы пошли навстречу покупателю? Выставили счет на оплату через РР или просто email свой дали для оплаты?
согласилать принять оплату за товар на ПейПал. А нужно было просто занять твердую позицию, что приму платеж только налом или на Сбер. Тем более, что живет рядом, в МО.
Сообщение было автоматически объединено:

Всё довольно банально, это "позволяет" любая кредитка при оплате СЧЁТА и при этом не платится комиссия плательщиком и есть защита сделки (что хотел покупатель), это в палке,
при переводе с кредитки на карту (что хотели вы) - плательщик платит комиссию и встреёт ещё прицепом на "кредит", т.к. идёт как операция снятия наличных с кредитки и сделка не защищена, всё на доверии
вот и вся арифметика
простите, но я не поняла, что Вы хотели сказать...
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
У моего знакомого была точь-в-точь такая же ситуация. Он пару лет пользовался ПП для покупок со своей карты, а потом кто-то впервые прислал ему денежки. Чувак не знал, что нужно подтвердить принятие первого поступления, письма на электронную почту тоже проигнорировал и потом не без удивления обнаружил, что на счете 0.

Он позвонил в ПП (российский), ему там все это дело вежливо объяснили, а он тоже вежливо спросил нельзя ли что-то сделать, а то денежки хоть и маленькие, но как-то обидно. И ему сказали, что ПП имеет возможность помочь исправить мелкие недочеты пользователя (наверно если юзер смирный и не бузит) и возместить некоторую сумму из средств самого ПП. Речь о маленькой сумме шла - 20 евро или вроде того - которую ему на счет и закинули.

Так что имеет смысл читать что они там на почту шлют.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Так PayPal вернул деньги отправителю? Или присвоил их себе и таким образом украл?
Естественно вернул. А ТС разводит панику не понимая сути. Ей задают вопросы, а она всё твердит своё. :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У меня были случаи когда и оплату за товары по пэйпал (по ибэй и в обход его) необходимо было подтверждать. Обычно зайдя в пэйпал по статусу платежа всё становится понятнее. Вроде даже на баланс не зачисляется подобный перевод до подтверждения, но точно утверждать не берусь, скриншотов я не сохранил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live