• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PAYPAL: увеличение сроков диспута

  • Автор темы Просто я
  • Дата начала
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если ссылка против правил - я выложу текст.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Просто я, так и напишите - конкурентная акция от шопоголиков. Уверен, на нашем форуме все знакомы с ним не хуже, чем их обитатели - с нами. :oops:
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не вижу тут конкуренции и могу выложить текст без ссылок и упоминания форума.
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
отличный способ собрать в короткий срок почтовые ящики на которых закреплён PP и кому надо продать :oops:
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так предложите другой вариант решения задачи - он у вас есть?
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто я
мне кажется, что проще будет взять массой. Нужно составить текст с просьбой на английском и выложить его как образец. Чтобы каждый от своего имени лично попросил об этом.
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
на форуме?
где именно, если бы у палки был фейсбук - было бы проще.
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думала на тему палку письмами завалить, но мы можем так им
испортить их работу с клиентами и что они там еще делают посредством почты.
Вот если откажут - можно будет массово бить, а без отказа мне как-то неловко мешать им жить...это может плохо кончиться
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Просто я
А вы читали что считает Ибей по поводу нашей поганой почты россии?

Однако менять правила для продавцов с учетом российских реалий аукцион не собирается. «Мы надеемся на возобновление нормальных почтовых услуг в России в ближайшее время, но пока этого не случилось советуем альтернативные варианты доставки, которые гарантированно дадут возможность россиянам пользоваться сервисами аукциона», — добавляет Правджик.

И не мучайте палку своими изливаниями, а мучайте почту и таможну
 
S

sunswordrie

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МО
Зачем заспамливать почту, когда можно это сделать через твиттер это считается нормальным заодно покажет наше комьюнити http://twitter.com/PayPal , текст можно тут составить и отправить им, шаблон такой

@PayPal Текст послания #eBay_ru #eBay #paypal

Сразу станет ясна массовасть этого желания и опять же повторюсь всё в рамках приличия будет и никому надоедать не будем.
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gerhard я все это уже несколько раз прочитала и не нашла того самого места, где Ебей про думает что-то про "нашу поганую почту"...


И не мучайте палку своими изливаниями, а мучайте почту ...
я не бью лежащих. почту и так уже везде где можно опустили и растлили.... :unknown:
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем заспамливать почту, когда можно это сделать через твиттер это считается нормальным заодно покажет наше комьюнити http://twitter.com/PayPal , текст можно тут составить и отправить им, шаблон такой

@PayPal Текст послания #eBay_ru #eBay #paypal

Сразу станет ясна массовасть этого желания и опять же повторюсь всё в рамках приличия будет и никому надоедать не будем.

можно, только вы учтите, что можете увлечься... как в случае с
почтой, где, ИМХО, кто-то уже пошел вразнос....
если пользователи смогут себя НОРМАЛЬНО вести и показать просто свои голоса - то это имеет смысл. Если начнется всякая отсебятина и импровизация - получится негативный результат.
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если каждый захочет добавить что-то от себя.... и получится не акция а бардак... учтите это...
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раз ссылки удалили размещу текст... потому как мне без


Я думаю, что есть способ упростить нам наши покупки и наладить отношения с продавцами, кроме как путем переговоров с компаниями, доставляющими нам наши покупки:

Обратиться в платежную систему paypal с просьбой об увеличении нам сроков открытия диспутов. В данный момент эти сроки составляют 45 дней с момента оплаты, но… за это время мы не всегда успеваем получить свои посылки и открываем диспуты, чем вызываем недовольство у добросовестных продавцов и доставляем им при этом проблемы с платежной системой.

Поэтому я думаю, что увеличение сроков открытия до 70 дней способно снять некоторую напряжённость в наших отношениях с продавцами и сделают ожидание наших посылок менее нервозным, чем сейчас.

Именно поэтому я решала провести эту акцию по сбору подписей участников нашего форума и наших гостей.
Раньше мною проводилась одна успешная акция с магазином с gmarket. В тот раз мы проводили голосование, а для данной акции, я думаю, что голосования будет недостаточно: paypal серьезная платежная система, и ей ничего не скажут наши имена на форуме, ни название нашего форума, ни наши русские тексты…

В результате я пришла к решению собрать для paypal наши голоса – голоса тех, кто имеет аккаунты в платежной системе paypal и проживает на территории России.

Если вы «ЗА» увеличение сроков диспута до 70 дней, то вы должны сделать следующее:

Написать письмо на почтовый ящик paypal.russia@yandex.ru

В этом письме в названии указать свое имя на английском языке (фамилия не обязательна) и через запятую свой почтовый ящик, за которым закреплен аккаунт paypal. Это нужно мне для удобства обработки информации. Пример названия вашего письма:

Marina, marinapronina@gmail.com

В тесте письма я прошу вас написать:
Цитата: Я хочу, чтобы для русских покупателей были увеличены сроки открытия диспута на paypal до 70 дней.

Больше ничего писать не нужно!

Полученные от вас данные будут использованы мной для сбора, и дальнейшей отправки в paypal.
Возможно, что представители платежной системы захотят связаться с кем-то из вас, чтобы удостовериться в том, что вы действительно были участником данной акции.
Нигде кроме этой акции ваши адреса и имена использоваться не будут – можете на меня рассчитывать.

Жду вашего участия и очень надеюсь, что к нашим голосам прислушаются.

P.S. Я думаю, что текст обращения может быть и на английском языке, так что если у вас есть желание предложить мне текст обращения на английском (ваш вариант), то я буду рада его использовать, чтобы в крайнем случае предоставить платежной системе ваши письма.

Александра, основатель клуба Азиатского шопинга в России
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Gerhard я все это уже несколько раз прочитала и не нашла того самого места, где Ебей про думает что-то про "нашу поганую почту"...


И не мучайте палку своими изливаниями, а мучайте почту ...
я не бью лежащих. почту и так уже везде где можно опустили и растлили.... :unknown:

Почитайте еще раз с очками или пусть вам вслух почитают
Госпожа Алина Правджик является директор eBay по развитию бизнеса в Европе...
Она ясно сказала что "...менять правила для продавцов с учетом российских реалий аукцион не собирается. «Мы надеемся на возобновление нормальных почтовых услуг в России в ближайшее время, но пока этого не случилось советуем альтернативные варианты доставки, которые гарантированно дадут возможность россиянам пользоваться сервисами аукциона»"

Ваши действия могут негативно отразится на PayPal в отношении россии
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
надеемся - это не значит, что это будет.
будут еще ЧП и праздники... что должно случиться, чтобы почта заработала нормально раз и навсегда ? ращ она быстро вся реорганизуется...а будут еще НГ и много всего...

Альтернативные виды доставкок это что именно? ДХЛ...

надеемся на возобновление нормальных почтовых услуг
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто бы гововирил о негативе... именно с этого форума началась атака на ПР... Как-то о негативе никто не задумывался...
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Она продолжиться поверьте мне :unknown:

А иначе потом как вы сказали будет еще праздники и НГ и тогда мы будем ждать посылки не 70 дней а 180! и что? снова будем писать?
Только не надо валить с больной головы на здоровую...
45 дней это адекватный максимум, за это время вам придет товар (по Европе и миру он идет в среднем 7-20 дней) вы сможете протестировать его еще целых 25 дней и больше.
А фид продавцу выставить через 60 дней после получения!!
 
П

Просто я

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Увеличением сроков отсечь все возможные диспуты по неполучению нельзя. Но можно отсечь часть риска по неполучению посылок.
Это даже можно посчитать, зная точную статистику
длительности движения посылки.

Русские покупатели на ебей в данный момент в связи со своими проблема с доставкой находятся в невыгодном положении по отношению к покупателям из других стран...

Вот посудите сами что пишут у нас тут про ебей - ТАМ и слыхом не слыхивали. Там слышали, что у русских проблемы с доставкой и лучше им не слать.

Даже саппорт палки пишет это продавцам...

Тут вы наладите работу почты и то, извините, я могу доказать, что это будет почти невозможным...а ТАМ как вы наладите? ... или оно само наладится в вашу пользу...
международные проблемы надо решать только международно... а не в "своем огороде"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live