• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal refund and dispute - помогите разобраться

A

andrewxr

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Rostov
Читаю тут:
И про рефунд читал.

Подскажите, правильно ли я мыслю.
Если посылается платёж, и у тебя на руках нет никаких договоров сделки, только устные соглашения, а сделка делается на год и через 45 дней тебя посылают. То ты ничего сделать не сможешь? + в примечаниях конкретно о деталях сделки не говорится.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
andrewxr
Соглашения далеко не устные. В Пайпал отображена транзакция по отправленному платежу с уникальным номером, которая содержит в себе реквизиты получателя, его платежный адрес, величину отправленных вами денег и собственно - наименование и ссылка на товар, за который произведена оплата.
То ты ничего сделать не сможешь?
Что конкретно вас интересует? Что бы "что то делать" вам даются те самые 45 дней. Если вы оплатили лот,а лот
1. не был вами получен
2. содержимое посылки либо сам лот не соответствует описанию
то в течении 45 дней со дня оплаты вы имеете полное право открыть диспут о возврате денег. Открытие диспута позднее указанного срока невозможно.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
andrewxr, если Вы оплачиваете какую-либо услугу на год посредством ПэйПэл, то тут, имхо, надо укласть договор со стороной, предоставляющей эти услуги,- а роль ПП здесь- быстро и недорого перевести деньги с Вашего счета ПП на счет стороны, предоставляющей эти услуги. "Быстро и недорого"- это уже очень хорошо.
 
A

andrewxr

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Rostov
Соглашения далеко не устные. В Пайпал отображена транзакция по отправленному платежу с уникальным номером, которая содержит в себе реквизиты получателя, его платежный адрес, величину отправленных вами денег и собственно - наименование и ссылка на товар, за который произведена оплата.
C ebay мой вопрос не связан.
Если перефразировать, то получится так:
Есть сделка, она была заключена более 45 дней назад. Договоров по этой сделки не было подписано. Срок сделки - год. В примечаниях платежа суть сделки не указывалась. Получается, что в данной ситуации, сторона получившая деньги, может в одностороннем порядке расторгнуть сделку и никаких претензий к ней предъявить нельзя после 45 дней?
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
andrewxr
ИМХО, в данном случае, Пайпал выступает только в качестве платежной системы и как писал умелец
а роль ПП здесь- быстро и недорого перевести деньги с Вашего счета
, аналогично любой другой платежной системе или банку. Суть сделки и направленность мне не известна. Если речь шла об оказании услуг, получении товаров, считаю обязательным перед оплатой составление и подписание договора, в котором прописаны сроки, права и обязанности сторон и действия, в случае их неисполнения либо ненадлежащего исполнения.
 
A

Auto-Style

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Всем доброго дня!
Подскажите, кто в курсе, пожалуйста... Продавец пропал без вести, я открыл диспут, ebay принял решение о возврате денег, кейс закрыли, на страничке с отчетом предлагают перейти на paypal для "get your refund", при переходе просто открывается PayPal без всяких инструкций. Я должен что либо сделать ещё , либо достаточно перехода по ссылке , и остальное (перечисление) происходит в автомате?
Спасибо
Александр
 
D

Dayw

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
219
Местоположение
Москва, Орел
на автомате должно быть...
 
M

manchester

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
у меня аналогичная с Auto-Style ситуация, на paypal никаких данных об уже закрытом case нету
 
Live

Similar threads




Вверх
Live