• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal не проводит возмещение средств

  • Автор темы Mikhail Bonum
  • Дата начала
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Надо вернуть покупателю его деньги, на счете в РР - о, деньги от покупателя как обычно заблокированы до времени.
Ебей не смог сделать сам, зайдя в РР, исопльзовать функцию возмещения также не вариант, он их взыскивает с остатка(я так понимаю, остаток=счет РР), а в РР я деньги не держу. Да и разве надо платить свои личные деньги? Для чего замораживаются средства от покупателей, если их даже нельзя возместить, то есть фактически к ним доступа не имеет даже сам РР? :blink:
Пробовал связаться с поддержкой, три раза, в ответ только просьба сказат ькод операции, а когда скажешь- гробовая тишина.
Через пару дней будет уже неделя как я пытаюсь выполнить простейшую штатную функцию возврата средств, только что-то не понятно что делать то...
Если действительно я должен возмещать из своего кармана, то насколько я помню напрямую нельзя пополнить баланс РР, договориться с клиентом, чтобы он частным порядком затребовал сумму через РР(как личный перевод друг другу) ?
Но в таком случае у меня получается образный баланс -100 условных рублей, а должно быть 0, ничего не получив, вернул деньги клиента...да и если я смогу оплатить со своих, тогда по идее через месяц, как обычно должны разблокироваться средства от клиента или как? Че делать то?
Я дура или лыжи реально не едут?)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
исопльзовать функцию возмещения также не вариант, он их взыскивает с остатка(я так понимаю, остаток=счет РР), а в РР я деньги не держу.
Ну и зря: надо всегда оставлять определённую "несгораемую" сумму на случай возвратов.


Да и разве надо платить свои личные деньги?
А зачем тогда при создании селлерского акка ибей требует привязки карты?
Именно на случай возникновения спорных ситуаций, для их разрешения - чтобы в случае возврата по решению саппорта в открытом покупателем кейсе они и могли вернуть требуемую сумму, списав её с вашей карты.


Я не знаю - откуда вы? в профиле у себя вы не удосужились это отметить - но в России сейчас можно пополнить счёт палки наличными
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну и зря: надо всегда оставлять определённую "несгораемую" сумму на случай возвратов.


А зачем тогда при создании селлерского акка ибей требует привязки карты?
Именно на случай возникновения спорных ситуаций, для их разрешения - чтобы в случае возврата по решению саппорта в открытом покупателем кейсе они и могли вернуть требуемую сумму, списав её с вашей карты.


Я не знаю - откуда вы? в профиле у себя вы не удосужились это отметить - но в России сейчас можно пополнить счёт палки наличными

Благодарю!
Ну в таком случае не совсем понятен механизм блокировки платежей от клиентов. Какой тогда смысл ограничивать доступ к деньгам, если возмещать все равно не их, а со своего кармана? Вопрос конечно уже не сюда.
Под невозможностью пополнения я подразумевал перевод через интернет банк, как то забыл про то что существуют терминалы)

Как бы то ни было, с третьей жалобы РР возместил деньги, причем с моего банковского счета ничего не было взято, правда теперь у меня ограничен к доступу аккаунт, я виноват оказывается :D Хотя возможно это нужно было чтобы добраться до непосредственно средств клиента...время покажет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live