• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal может прийти на украинский рынок

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР



Об этом сказал Дэмиен Перрила, управляющий директор PayPal в центральной и восточной Европе.
Крупнейшая дебетовая платежная система PayPal (главный офис в США, работает в 190 странах) заинтересована в украинском рынке. Об этом сказал Дэмиен Перрила, управляющий директор PayPal в Центральной и Восточной Европе.
«Для этого необходима четкая и прозрачная законодательная база электронных платежей, без которой PayPal пока не готов зайти на рынок», – сказал Перилла.
18-19 сентября он находится в Киеве на конференции IDCEE-2012 «Интернет-технологии и инновации». Конференция собрала более 2000 человек из 45 стран мира. На конференции представлено 170 стартапов, демонстрирующих свои разработки международным инвестфондам и бизнес-ангелам, под управлением которых находится $30 млрд.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Об этом сказал Дэмиен Перрила, управляющий директор PayPal в центральной и восточной Европе.

к тому моменту пока это случится я буду уже глубоким стариком и не будет сил жмакать на кнопки.
А по сабжу,я до сих пор не могу понять что же такого в нашей законодательной базе не так что палке не нравится))Например манибукерс (скрилл) уже дано и в полном обьеме работает с нашими странами.Значится для гличат все ок,при этом МБ полностью легальная платежка основаная на банковском продукте а палки это полностью нелегальное произведение ,не имеюшее даже в США статуса,только год назад американских акки палки в обязательном порядке стали сдавать отчет.
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
я догадываюсь почему, тут пахнет политикой
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
я догадываюсь почему, тут пахнет политикой

да врядли это политика,но вот одно не понятно Украина +Казахстан по населению это почти вторая Россия.Ан нет не включают хотя какое то Буркино-Фасо помоему есть,если мне память не изменяет,лень лесть на сайп палки
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Я думаю Украине ой как не выгодно, чтобы Пэйпал полноценно заработал...
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
та не, все гораздо проще- люди хотят честной игры, а наши- немалой доли в прибыли :)
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Добавлено: Сегодня, 21:38 #7 та не, все гораздо проще- люди хотят честной игры, а наши- немалой доли в прибыли

зы а каким боком ,"наши" смогут залесть в акки палки ,туда даже ихние залезли только немногим более года назад,и обязали декларировать средства))
это чисто дуристика палки и не более того Казахстан и Украина это по совокупности населения почти Россия.ну ниче алибаба еще надавит чуток и включат
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
скорей бы уже включили
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
нужен закон об электронных деньгах. Но с учетом того какие даунитос у власти - ждать этого не раньше 2015+ года
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ой, иногда думаешь, лучше б они не лезли со своими законами в некоторые сферы. Порой такого назаконотворят.. С их маниакальным желанием пополнять бюджет любым доступным способом, можно дождаться того, что кроме ибея, пейпала и посредников, придется кормить еще и жителя Межигорья. Деньги любят тишину.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Эт не политика!
вот Азербайджан например запросто могли бы ввести у нас Палку!
но не вводят!
как вы знаете Азербайджан один из самых нефтяных стран в мире )
т.е. по сути возможности высокие будут если ввести Электронные платёжные системы!
да и у нас взломов, краж, и всяких махинаций в "цифровом мире" очень мало!

но как видите всем мяго говоря нас***.... (простите за грубость конечно)


но я лично считаю что политика тут непричём )
это что-то другое. но вот что именно, сложно сказать )
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ничего личного, только бизнес :)
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
может к ноябрю что то изменится с евро интеграцией
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сомневаюсь, что это связано.
Да и какая там интеграция...(
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
ютуб - партнерка тоже для Украины была закрыта ( в России она функционировала раньше , чем в Украине ). теперь партнерка ютуба работает и в Украине . Будем ждать когда и PayPal у нас в Украине будет полноценно работать ( хотя-бы как в России ) !!!!!! больше от нас ничего не зависит в этом вопросе ( только выкручиваться - пристраиваться ) .
 
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
НБУ хочет что бы Палка получила лицензию на эмиссию электронных денег, а Палке это не надобно, вот и вся загвоздка :(
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
НБУ хочет что бы Палка получила лицензию на эмиссию электронных денег, а Палке это не надобно, вот и вся загвоздка
не много не так, я долго думал что к чему и кажется понял. Палка это мягко скажем полулегальная финансовая организация. Что я имею ввиду, вот есть банк, это фин.учереждение, которое выполняет различные услуги по указанию клиента, то есть образно говоря контора по оказанию услуг. Каждая банковская услуга регламентируется соответствующим распоряжениями надзорного органа ,нац.банка страны. И есть еще один вид услуг в финансовой сфере, это кредитные организации, в чем отличие от банков, в урезанном функционале, это упрощает процедуру регистрации и отчетности, кроме того избавляет от надзора нац. банка. Вот палка и идет в те страны где есть закон о кредитных организациях. Ну не хочет палка что бы ее максимально контролировали. В США палка не входит в систему ФРС, в Европе только в Люксембурге дали возможность работать палке, правда это позволило палке выйти на рынок еврозоны. И как только в России приняли соответствующий закон , палка тут же там нарисовалась.Этим же законом воспользовались и в яндекс-деньги, и тут же получили соответствующий статус. После чего тут же были куплены Грефом. Манибукерс (МБ) давно работает со всеми странами, так как основа МБ,это банковская система и эта платежка выполняет все требования предьявляемые к банковской сфере.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если еще точнее, то палка получила лицензию в Люксембурге потому что ее достаточно для работы в ЕС. Палка не является банком, с чего бы ей участвовать в ФРС, тем более, что в ФРС участвуют всего 13 банков, а не все банки в США. Палка организация вполне себе легальная. Но для функционированя в каждой стране нужна соответствующая законодательная база (которой нет в Украине), прозрачные правила рынка и некотоыре политические моменты (типа отсутствия страны в черных списках ФАТФ и т.д.). Украина пока в полной мере не соответствует этим критериям.
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И в ближайшее время ничего не светит!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live