• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal и возврат на карту другого банка

D

dana87

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Мною уже был задан этот вопрос ранее, но он был сформулирован не так, поэтому прошу модераторов удалить старую тему, я попробую переформулировать.
Кратко - можно ли получить рефанд через Пейпал на карту другого банка(с другим счетом карты), если карта первого банка, с кот был совершен платеж, истекла и была закрыта(счет старой карты тоже не действует - у сбера на полное закрытие счета требуется 45 дней)?
Вопрос: был сделан платеж через Пейпал с одной картой, потом эту карту закрыла и привязала карту другого банка(соответственно с абсолютно другим счетом карты). Теперь хочу получить возврат платежа (спасибо медленной почте) Не будет ли проблем с возвратом? (Кто-то писал на др форуме, что пейпал пытается вернуть именно на ту карту и на тот номер счета, кот был использован при первоначальной оплате (и ему плевать, что счет нерабочий).
Момент!!! - люди, кот продлевают старую карту, у них остается тот же номер счета, и они легко получат возврат на продленную карту. Я же меняю банк и у меня будет новый номер счета!
Обратная ситуация - спасибо опять же Почте, как вернуть рефанд, сделанный мне продавцом ранее, если товар все-таки придет когда-нибудь??? Пейпал не отвечает уже несколько дней.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dana87,
По логике, пайпал должен делать возврат на ту карту, которая привязана к счету в момент появления этого возврата. Надеюсь, что старая карта у Вас удалена из аккаунта пайпал уже? В худшем случае эти деньги отразятся у Вас на счете пайпал. Потратите их потом на что нибудь.

как вернуть рефанд, сделанный мне продавцом ранее, если товар все-таки придет когда-нибудь???
Тут вообще нет проблем. Спросите у продавца мыло на которое нужно вернуть платеж и сделаете отправку денег по этим реквизитам. Единственный момент - надо будет указать что это платеж за товар. Там есть соответствующая галка. Этот вопрос в подробностях уже тут обмусолен несколько раз. Поиском его найти не сложно.
 
D

dana87

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
По логике, пайпал должен делать возврат на ту карту, которая привязана к счету в момент появления этого возврата. Надеюсь, что старая карта у Вас удалена из аккаунта пайпал уже? В худшем случае эти деньги отразятся у Вас на счете пайпал. Потратите их потом на что нибудь. dana87 сказал:как вернуть рефанд, сделанный мне продавцом ранее, если товар все-таки придет когда-нибудь??? Тут вообще нет проблем. Спросите у продавца мыло на которое нужно вернуть платеж и сделаете отправку денег по этим реквизитам. Единственный момент - надо будет указать что это платеж за товар. Там есть соответствующая галка. Этот вопрос в подробностях уже тут обмусолен несколько раз. Поиском его найти не сложно.

Напишите ссылки, где можно почитать эти темы по моему второму вопросу.
По логике оно , конечно, да, но хотелось бы узнать мнение человека, кто на практике с этим сталкивался.
Вот спросила у пейпала, так он молчит уже неск дней. Уже намного больше 72 часов.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Если платеж совершен не с счета палки , а с счета карты через палку , то рефанд возвратится только на счет вашей карты , с которой был произведен платеж. Причем совсем не обязательно , чтобы карта была активной. Даже если срок карты закончится , деньги все равно придут на ваш банковский счет , к которому была привязана ваша карта .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
деньги все равно придут на ваш банковский счет , к которому была привязана ваша карта
Вы читали первое сообщение ТС? Счет на сколько я понял тоже закрыт.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Напишите ссылки, где можно почитать эти темы по моему второму вопросу.

Ссылки:)
 
D

dana87

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
деньги все равно придут на ваш банковский счет , к которому была привязана ваша карта Вы читали первое сообщение ТС? Счет на сколько я понял тоже закрыт.Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.dana87 сказал:Напишите ссылки, где можно почитать эти темы по моему второму вопросу. Ссылки

Спасибо! Скажите, это будет относится к магазину вне ebay - просто послать им на их счет пейпал? боюсь у них спрашивать, а то еще заберут обратно рефанд.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Вы читали первое сообщение ТС? Счет на сколько я понял тоже закрыт.
Значит вопрос ему надо задавать не здесь , а в банке , где был открыт счет. Опять таки в каждом банке может быть своя карусель , и общими ответами автору не поможешь. Пусть идет в свой банк . Прочитал первый пост - не нашел место, где автор пишет, что счет закрыт.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Прочитал первый пост - не нашел место, где автор пишет, что счет закрыт
можно ли получить рефанд через Пейпал на карту другого банка(с другим счетом карты), если карта первого банка, с кот был совершен платеж, истекла и была закрыта(счет старой карты тоже не действует - у сбера на полное закрытие счета требуется 45 дней)

просто послать им на их счет пейпал?
Да, просто послать. Продавец будет очень рад и Вы услышите теплые слова в свой адрес :)

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Опять таки в каждом банке может быть своя карусель
Карусель то своя, но правила работы платежных систем Visa и MC едины для всех банков, кторые эмитируют карты данных систем.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Так если уже 45 дней прошло , какой тогда это рефанд ? Может я не знаю , но разве можно делать рефанд после этого срока ? А просто деньги кинуть на палку - конечно самый простой способ .
 
D

dana87

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
просто послать им на их счет пейпал? Да, просто послать. Продавец будет очень рад и Вы услышите теплые слова в свой адрес

так если не послать, потом услышишь, ой, а вы-то нашу посылку получили, даже безтрековую, верните бабки))) Все равно ж узнают, что посылка получена) Поэтому и заморачиваюсь, как бы так вернуть им денежки в случае хорошей работы почты
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dana87,
Вряд ли продавцу будет доступна информация о доставке безтрековой посылки. Ну чисто физически нет пока таких механизмов. Разве что если через интерпол искать будут :) Поэтому это больше вопрос о взаимоотношениях с собственной совестью. Лично я всегда возвращаю деньги после получения посылки и в случае если был рифанд. В не зависимости от моих отношений с продавцом, быстро или медленно она приехала. свое отношение я могу в фиде высказать если надо, но то что касается сделки, т.е. товара и денег - должно быть по честному.
 
D

dana87

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Вряд ли продавцу будет доступна информация о доставке безтрековой посылки. Ну чисто физически нет пока таких механизмов. Разве что если через интерпол искать будут Поэтому это больше вопрос о взаимоотношениях с собственной совестью. Лично я всегда возвращаю деньги после получения посылки и в случае если был рифанд. В не зависимости от моих отношений с продавцом, быстро или медленно она приехала. свое отношение я могу в фиде высказать если надо, но то что касается сделки, т.е. товара и денег - должно быть по честному.

ну я не знаю насчет этого, узнают они или нет, ведь не зря же мы подписываем извещение, у меня был один раз, когда меня не просили заполнять извещение и его самого не было, хотя посылка была точно такая же безтрековая, как и все остальные, кот я получала(может это была ошибка почты), но за ту посылку я все равно естественно вернула деньги, тк часто покупаю в том магазине и магазин хорошо упаковывает, да и вообще зачем надо не говорить о пришедшей посылке?
так вот, они не зря просят подписать извещение, значит они передают кому-то квиток о вручении, магазину либо иностранноц почте, кот уведомляет продавца. В любом случае, не вернешь ты деньги сейчас, продавец подаст на розыск, чтобы получить страховку и через месяц-два все равно вернешь деньги.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
значит они передают кому-то квиток о вручении, магазину либо иностранноц почте, кот уведомляет продавца.
Для безтрековых посылок этого нет. Квитанция о получении - внутренний документ почты России и не более того. Если посылка безтрековая, то почта никак и никогда не уведомляет отправителя о получении.
 
D

dana87

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
значит они передают кому-то квиток о вручении, магазину либо иностранноц почте, кот уведомляет продавца. Для безтрековых посылок этого нет. Квитанция о получении - внутренний документ почты России и не более того. Если посылка безтрековая, то почта никак и никогда не уведомляет отправителя о получении.

Lopics, понятно, что они не будут самостоятельно никакой магазин уведомлять, но если магазин на розыск подаст, как в гос почту типа USPS или частную почту типа Brokers worldwide, кот идет в простое почтовое отделение, я думаю, почтовое отделение все-таки предоставит заполненное извещение даже на безтрековую посылку, хотя бы затем чтобы Почта России отдельно взятое отделение не обвиняло в том, что они у себя потеряли посылку. Один раз мне пришлось заполнять акт о вскрытии и порченном товаре и вы знаете, как начальница долго отказывалась это делать, мотивирую это тем, что на ее отделение наедут со стороны Почты России, если я потом подам жалобу на порченный в пути товар для возмещения. И я действительно думаю, что каждое отделение боится быть в чем-то обвиненным и эти все извещения не просто так заполняются)))
Потом, это было бы просто очень самонадеянно со стороны магазина, если он, конечно, не шлет китайскую дешевку.
Плюс, на таможне упаковывают почти каждую, даже безтрековую посылку в мешок и его пломбируют, на нем стоит номер посылки (не отслеживаемый, просто номер. кот иностранная почтовая служба дает посылке) и номер пломбы этого мешка и фамилия упаковавшего в мешок человека. Хотя бы по этой информации можно найти безтрековую посылку.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
На приходящую международную безтрековую посылку наша почта наклеивает свой собственный трек-номер, который записывается в какие-то бумаги и который можно отследить в Интернете. Но этот номер можно увидеть и проследить только когда посылка будет получена. Вероятно это делается для подстраховки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live