• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Partial Refund

silenter

silenter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Купил iPod Nano на eBay. Заказывал 5-е поколение, а пришло 4-е. (задолбали эти фокусы продавцов уже если честно...)
Говорю проду, чо будем делать? Давай 20$ назад.
Он говорит, что пробовал 2 раза и не вышло, типо палка пишет, что для русского акка фиг такое прокатит. Однако мне делали рефунд на другие лоты. Я ему об этом говорил, но он всё равно не может.
Предлагает мне, как вариант, ещё чо-нить купить у него, но у него там ничего нормально я не нашёл...

Как быть? Неужели нельзя сделать Partial Refund?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
если прошло более 45дней то не сможет
если мение то не умеет кнопать на РЕФАНД - ПАРТАИЛ РЕФАНД

негатиф влепите еще чтоб не обманывал
 
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
Мне Американец тоже не мог сделать Partial Refund, говорит функция неактивна. Спустя неделю связавшись с PayPal вроде как сделал возврат, но я немогу его заакцептить....
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Gerhard, не 45, а 60 дней. :)
silenter, прод откровенно тупит (ну или прикидывается ). Найдите и перешлите ему номер транзакции в палке, пусть делает частичный возврат по нему.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
обана а раньше вроде было 45ть
Да вижу в своем PP что 60 дней
 
silenter

silenter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
В общем, второе письмо после очередного дёрганья прода:

Hello,
I need you to send me a money request through paypal in the amount of $20. Paypal says this is the only option since I can not do a partial refund to your account because you used a coupon to buy the item. So please send the request through paypal and we can get this taken care of.

То бишь, нужно отправить какую-то заявку в paypal на получение 20$. Типо всё дело в том, что я при оплате использовал купон eBay (но купон-то был всего на 15$, при чём здесь это тогда, сложно сказать..)
В общем, кто-нить знает как эту заявку отправлять?
 
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
в общем у меня только что была подобная ситуация. Часть платилась купоном.
Я открыл диспут, о несоответствии товара, и согласился на частичный возврат. Рродавец отписал в payPal, указал, что не может сделать частичный возврат, после этого требуемая сумма у меня вроде как и появилась в счете на палке, но заакцептить я её не смог. Тут уже я писал в PayPal. Через 2 дня все деньги вернулись мне на счет, а продавец выставил инвойс через палку на нужную сумму.

Как уменьшить количество шагов в этом квесте - я незнаю, но вопрос решил именно так.
 
silenter

silenter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Так как эту заявку отправить?

Adek_OFF, куда конретно в палке ты писал? На что там тискать?)
 
silenter

silenter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
короче я не знаю куда там тискать, и куда писать.
Я открыл кейс, пускай разбираются, а то развели бюрократию.. 20 баксов проблема вернуть.
 
silenter

silenter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Вообще бред, я перевёл дело чтобы его решал eBay, и они решили, что я должен вернуть товар, и они отправят деньги.
Может им написать, что я не просил делать полный рефунд?..

Кто-нибудь возвращал товар, потом деньги вместе с ценой доставки возвращаются?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live