• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Partial refund если изменю свой негативный отзыв.(вопрос)

A

alzor85

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
Привет всем.
Месяц назад купил диагностическое оборудования для Citroen/Pegeout(http://www.ebay.com.au/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250888428556&ssPageName=ADME:X:RTQ:AU:1123). Продавец отправлял только fedexom 69$ в Россию, сам товар стоил 109$(показалось дорогим но все равно заказал). С доставкой все ок. Продавец приложил версию программного продукта 5.31. Оно работать отказалось(не видело машину).Я в течение дней 3-х искал в инете что же не так. Написал продавцу что оборудование не работает на что получил ответ чтобы я подождал пару месяцев(выйдет обновление проги.)- наглый развод.
Me>>Any idias why it does not work with citroen c4 B7 2011? after instalation and activation it says 'no dialogue'.
Seller> Hello, Currently, Actia haven't release the software to support 2011 cars yet.
It should be next couple of months.

Оказалось что продавец толкает клоны французского оборудования. И оно не будет работать выше версии 5.29 без перепрошивки. Влепил ему нег. на что мне сегодня пришло письма 3 от него след. содержания:
1.Hello, why you left me negative one? could you please revise my feedback, that really hurts my account.
You need to set something up, and then it can work on above 5.29, I need to feeds my kids.
please revise this feedback.
2. Hello, can you revise my negative feedback? anything we can talk about it? I can refund you partial refund if you can revise my negative feedback. You need to reflash your PCB to do more 5.29. please let me know. thank you.


Следовательно у меня несколько вопросов.
1. Как почитал на форуме partial refund легальная операция, но каков процесс возврата денег и стоит ли менять отзыв не получив рефунда.
2. На какой процент возврата стоимости товара соглашаться.
3. Какие есть подводные камни по этому поводу.

Всем спасибо заранее.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но каков процесс возврата денег

Получите рефанд на счет Палки, а потом он будет лежать мертвым грузом.

и стоит ли менять отзыв не получив рефанда

Нет, конечно.

You need to reflash your PCB to do more 5.29. please let me know.

Вам надо это сделать, а потом изменять отзыв. Пишите ему, нег его подстегнет.
Надо был диспут о несоответствии открывать.
Вы прямо спрашивали продавца, будет ли ПО работать с машиной 2011 г.? Это было написано в листинге?
 
A

alzor85

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
Получите рефанд на счет Палки, а потом он будет лежать мертвым грузом.

Проясните пожалуйста этот момент. Рефунд не возвращается на счет карты? как его тогда потом использовать?

Перепрошивку PCB делают ближе всего только в Беларуси стоит 150$.
B listing>>Newest version Lexia 3 2011 Diagbox 5.31 included, 2 Years Warranty for Hardware!!!
Я думаю с этого мог сделать вывод что будет работать на машинах 2011 года?

Не надо увлекаться оверквотингом. Выделите необходимую цитату, а потом давите ссылку "Цитировать" снизу от ника. Hart
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
2 Years Warranty for Hardware!!!

Вот этим и надо давить. Прошивка - часть оборудования.
Вот это там еще есть:

This diagnostics software allows you to perform complete diagnostics of all from 1995 untill present models.

Вам надо переписываться с продавцом, время работает не на него. И останавливаться надо только тогда, когда он прямо скажет - ничего поделать не могу.
Сколько прошло до истечения сроков диспута?
 
A

alzor85

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
sles
Теперь, когда ввели для жителей России прием, не возвращается, а зачисляется на счет РР. Потратить вы эти деньги сможете только на покупки, вывести вы их легально не сможете никак. У вас ведь нет счета в американском банке?
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Теперь, когда ввели для жителей России прием, не возвращается

понятно, спасибо, был не в курсе.
это вообще говоря, печально.
получается, что стало то хуже...
хотя вот в другой ветке https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic100006.html
пишут что рефанд таки уйдет в банк...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пишут там теоретики. А практики, уже получившие возврат в новых условиях, свидетельствуют, что деньги вернулись именно на счет РР. И лежат теперь там, ни на какую карту не собираются.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так понимаю на решение проблемы осталось чуть более месяца.

Ну, это немало.
После очередного ответа продавца открывайте диспут на ебее. Доказательства у вас есть. Но требуйте обеспечения прошивки в натуральном виде по гарантии. Железяку придется вернуть, но иначе зачем вам она?
 
Mangotron

Mangotron

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
86
Местоположение
Novosibirsk
практики, уже получившие возврат в новых условиях, свидетельствуют, что деньги вернулись именно на счет РР

Странно... А мне рефунды как обычно поступают на мою личную сбербанковскую карту (сегодня очередной поймал), и я могу их оттуда снимать :)

И что за новые условия? Впервые слышу... (не прошу разъяснять, просто удивлён).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну как же? С 11 октября российские аккаунты могут принимать деньги. Деньги вывести из системы нельзя, они падают на счет и остаются там до следующей покупки. По крайней мере, в первые дни после включения падали только на счет. Сейчас, я смотрю, появились уже сообщения, что рефанды стали зачислять и на карты. Окончательно отладили систему, видимо. Хотя, может, и не окончательно...
 
Mangotron

Mangotron

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
86
Местоположение
Novosibirsk
Helga, между нами говоря, мне физически деньги ещё не упали на счёт, "будем посмотреть" в ближайшие дни, но в подробностях возврата написано, что ДЕНЬГИ ВЕРНУТСЯ ВАМ на такую-то КАРТУ :)
Отпишусь, как оно получится в итоге.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Пишут там теоретики. А практики, уже получившие возврат в новых условиях, свидетельствуют, что деньги вернулись именно на счет РР. И лежат теперь там, ни на какую карту не собираются.
17-го PayPal сообщил, что пришел refund и деньги упали на карточку.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Alex_Ever
Сейчас, я смотрю, появились уже сообщения, что рефанды стали зачислять и на карты.
Или вам просто посты набить надо, что писать - пофиг? Ну тогда пишите, чего уж.
 
Mangotron

Mangotron

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
86
Местоположение
Novosibirsk
Сегодня рефанд упал на карту, как и ожидалось :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live