• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ох уж эти индонезийцы...

aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Продал как-то фотик в Индонезию, но по неопытности отправил его наземкой, естественно не уложился в сроки. Сделал рефунд, но написал что если он вдруг его получит то пусть напишет мне и оплатит. Я уже было забил на это дело, как через несколько месяцев (а именно 5) покупатель получил фотик, согласился оплатить его вестерн юнионом, после оплаты он прислал мне следующие:
I happy now, camera is not lost, and you have a payment. so now I want you become my best friend. Mybe some time I call at your country, you can be my guide. Thanks

Лучшим другом? Я всего лишь продал ему фотик, с какой стати я должен становиться его другом.

Короче на это сообщение я не ответил.

А какие "прикольные" (странные, смешные и тп) случае были у вас?

P.S. Скорее всего это какой-то национальный менталитет, тк я был знаком с другим индонезийцем на одном английском чате (чат создан специально для того чтобы практиковать english), так он предлагал мне приехать к нему, даже хотел оплатить билеты.

p.p.s это не совсем проблемы с покупателями, но другой ветки я не подобрал.
 
triode

triode

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
137
Баллы
113
Местоположение
Анапа
По моему это были просто эмоции. Он был благодарен что его не кинули.
И по всей видимости сам по себе порядочный человек.

Я с Китайцем на алиэкспесс общался, так он за каждый мой шаг на встречу, кучу благодарностей писал.
Приехать жаль не предлагал :)
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
подкину: а может мы "странные", а индонезийцы нормальные? :)
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А сколько стоит "съездить в тур" в Индонезию, кто нибудь в теме, и вообще, туда есть цивилизованный туризм, ну чтобы можно было с детишками? А какие фотики в Индонезии ценятся?
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
А сколько стоит "съездить в тур" в Индонезию, кто нибудь в теме, и вообще, туда есть цивилизованный туризм, ну чтобы можно было с детишками? А какие фотики в Индонезии ценятся?
Не знаю. Я отказался от такого заманчивого но в то же время странного предложения.
А фотик я продал Фед 2 30$ + 30$ доставка. (правда месяца два релистил его), еслиб дошел вовремя то получил бы 60$, но так как уже прошло 5 месяцев, я не стал просить оплатить доставку.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
А сколько стоит "съездить в тур" в Индонезию, кто нибудь в теме
$5500 на двоих. Это на о. Бали, в средненький отельчик на 10 дней. Красяво там, да и море сказочное. Если доплатить, то можно взять экскурсию на о. Комодо, поглядеть на монстров-эндемиков, з-х метровых варанов (комодских драконов).
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
aps95, это у них так принято. индонезийцы такой вот народ. было время общался с ними. была и подружка оттуда, так завалила меня открытками с достопримечательностями индонезии по самое не хочу. они все поголовно приглашают приехать к ним в гости, гарантируют приютить и экскурсоводить по местным культурным и злачным местам и ты становишься автоматом лучшим другом на веки вечные.
приятные, общительные, заботливые, любят душевные разговоры, переживают за тебя, как за родного человека. могли поддерживать общение с ним, узнали бы много интересного про их культуру и самобытность. ну и тоннны открыток были бы горантированы =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live