• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отзывы от продавцов

K

kamgav

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Недавно стал покупателем. Плачу исправно. На продавцов не наседаю, но плюсы в репу-то очень нужны на ранней стадии ... Заметил, что некоторые селлеры не по всем лотам закупки отписывают, а избирательно. Это от лени, невнимательности или просто с одной закупки больше ставить не имеет смысла? Плюс рисуется с селлерского акка независимо от количества лотов с закупа? Надо ли им напоминать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сначала стоит посмотреть политику селлеров в этом смысле. Бывают ленивые люди, которые последний плюс выставляли месяц назад. Но бывает, что определенная политика выбрана не случайно.

Так, одна крутейшая, на мой взгляд, тетка в Штатах (лицензированный аукционист штата), очень профессиональная и деловая, ставит плюсы только тем, кто платил в день выигрыша лота. Сюда я не суюсь с просьбами, т.к. плачу по будним дням.

Во всех других случаях я отправляю супервежливое письмо с просьбой - Would you mind to leave feedback please, as I did it to you. Разумеется, всяческие благодарности и пожелания, не ленясь.

Ни разу не отказывали.

Да, покупателю "для себя" фиды нужны, несколько раз сталкивался с ситуацией, когда на запросы не отвечали или отвечали - в Россию не продаем, а указано было - Worldwide.

Но любопытно, начали ли продавцы писать словами негатив в положительных фидах, как грозились, если верить Toolhaus.org.
 
K

kamgav

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Но бывает, что определенная политика выбрана не случайно.
Вот я и думаю, какая здесь политика, если в одной добросовестно оплаченной закупке (одного дня, комбинированная отправка) на часть лотов отзыв оставляют, а на часть нет ... Может тому виной дурацкий интерфейс?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
kamgav
Лично я. Если человек купил у меня 10-20 лотов, я бывает оставляю отзывы не на все.. Т.к. это оченьм ного времени, в том числе из-за
Может тому виной дурацкий интерфейс?
Ну напрягает меня. это время моё. Кстати некоторые баеры тоже не ставят за все лоты фиды, т.к. главное поставить селлеру плюс за выполнение его обязательств. а фидом больше фидом меньше - всё равно в рейтинг не записывается по большому счёту.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот я и думаю, какая здесь политика, если в одной добросовестно оплаченной закупке (одного дня, комбинированная отправка) на часть лотов отзыв оставляют, а на часть нет ...
Согласно последним веяниям убейной моды, как я понял, один пользователь может изменить рейтинг другого не более чем на единицу в неделю. Так, может, человек тебе наоборот приятное хочет сделать, оставив отзывы с интервалом в неделю, а ты его сразу в недружественной политике подозреваешь :)
 
K

kamgav

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Вот я и думаю, какая здесь политика, если в одной добросовестно оплаченной закупке (одного дня, комбинированная отправка) на часть лотов отзыв оставляют, а на часть нет ...
ты его сразу в недружественной политике подозреваешь :)
ни в чем я его не подозреваю. читай тему внимательно.
про политику писано не мной.
в приведенной тобою цитате я лишь отреагировал на реплику отвечающего.
могу выразить мысль иначе - "какая зачем политика, если отсутствует логика". полагаю оветил.

вообще оценки и комментарии по этике-эстетике за бортом. призываю отвечать по существу, если есть что.

насчет благодеяний с оттягом на неделю ... не те случаи. я не "сразу подозреваю" а на исходе второго месяца. когда насупает время х, после которого отзыва уже не поиметь.
 
K

kamgav

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
фидом больше фидом меньше - всё равно в рейтинг не записывается по большому счёту.
ясно. вот это уже ответ. в принципе можно тему закрывать, господа модераторы. суть уловил.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Может тому виной дурацкий интерфейс?

Да я к нему привык за пару дней, он избыточен, но не совсем бестолковый.

я бывает оставляю отзывы не на все..

Скажите, а чем Вы руководствуетесь?
У меня сложилось впечатление (я не продавец), что фиды у многих идут автоматом - стандартный текст посылается в ответ на фид баера.
Я всегда придумываю оригинальные фиды, некоторые селлеры (женщины, конечно :wink: ) даже присылают отдельные письма - благодарят. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live