• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отпугиватель кротов

P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Шлынрала по форуму, зашла,увидела:
двух кротов лопатой зарубила
и что то мне напомнилось, вот только про топор... :)
А у меня немного другая ситуэйшн. только с котами. У соседки по дому у моих родителей аж целых 12 котов. Так эти засранцы все засренили кругом. Теперь родители картошку не сажают, т к она теперь заражена каким то дерьмом, и цверы, которых у мамы моей было так много , что соседи с хуторов приезжали посмотреть. А теперь она все расстраиваеться и ни на что не поднимаються руки. Они же собаки женской породы наровят, там где посадишь, там и нас-ть. И соответственно все ими выкапываеться. Вот как бы на ибейке купить какую пукалку, а то с лопалой за котом не угонишся :)
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Paul89
Скорее не на долго, все равно эти собаки не поймут, что от них хотят, тут нужно некие радикальные меры, как у Helga, или что то
вроде...У кого еще есть мысли? :D
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
pavlin просто поговорите с ними, как это сделал Челентано в фильме "Укрощение строптивого". B)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Azaret
Ну это ужо слишком по кровавому, т е слишком по мокрому, Я лучше как Шариков в собачьем сердце " ...Мы их душили, душили, душили, душили....." Этих собачьих котов :Yahoo!:
Надо было тему назвать "Отпугиватель кротов, котов :) !
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
pavlin, у меня пару раз соседский кот машину царапнул когда на капоте сидел, я ему с пневматической винтовкой устраивал экстерминатус с 3-го этажа (в голову не стрелял, бил четко в зад). Теперь котэ не косячит.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у меня немного другая ситуэйшн. только с котами. У соседки по дому у моих родителей аж целых 12 котов
Есть один интересный совет. Вычитал в одной книжке. Можете проверить на ваших котэ. Итак:
Простой способ держать кошек на расстоянии в саду - высушить использованные пакетики из-под чая и обрызгать их спреем для растирания мышц (он имеет крайне едкий аромат). Чайные пакетики можно оставить в тех уголках сада, где кошаки метят территорию. Кошки ненавидят этот запах и уберутся как только почувствуют его. Поскольку спрей для мышц содержит масло, он не смывается дождем и запах держится порядка 2 недель. К тому времени кошаки найдут более удобное место для жизни. Попробуйте, может поможет.

Дешевле и проще купить русские капканчики на кротов в хозмаге
Малоэффективны. Чем я только не пользовался. И травил, и капканил. Имхо, более эффективным оказался именно отпугиватель, причем именно модель купленная на рынке, а не в магазине Оби. Но как только выключался отпугиватель, через пару дней твари возвращаются. В следующем году объявлю им войну на уничтожение :(
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
обрызгать их спреем для растирания мышц
Вот спасибо, а как его соответственно на ибее найти, а? Конечно можнои в спец магазах, но фиды фиды фиды.
А у нас кроты не ходят там где родители косят газон газнокосилкой, где то 1 раз в две недели, видимо вибрации не любят, но сейчас покос закончился ( осень) Так они собаки крысячие опять эвересты стали делать, и причем делают ходы у самой поверхности газона и вся земля как каша, А еще слышала про шашки дымовые которые норы задымливают
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Покупал такую штуку, но так и не проверил её-пришла изъяном. Ждал долго, уже прод деньги вернул, а тут посылка. Отпугиватель в ней неисправный)) А вот есть такие , но на батарейках, народу нравится. Говорят, что не одного съеденного плода.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Говорят, что не одного съеденного плода
:( кроты не едят плоды, корешки и т.п., это заблуждение. Они едят червей и насекомых (то бишь насекомоядные), которые находятся в почве, поэтому роют свои ходы, и этим самым оголяют корни растений, которые потом загибаются.
Плоды едят мыши.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
кроты не едят плоды, корешки и т.п., это заблуждение.
Прааавильно, это заблуждение :) Корнеплоды едят слепыши (в Украине их называют "сліпак"), именно их по причине плохого знания зоологии, а в основном по привычке называют кротами. Их-то абсолютное большинство здесь собравшихся и пытается побороть.

Обыкновенный слепыш — строго растительноядное животное, основу его питания составляют корневища, луковицы и клубни растений. Весной и в начале лета в пищу также активно используются и надземные части растений (стебли и листья). Спектр кормовых растений составляет несколько десятков видов, среди которых преобладают сложноцветные, зонтичные и бобовые. К зиме зверек делает крупные (более 10 кг) запасы.
В связи с подземным образом жизни, борьба со зверьком затруднена (главным образом, используются механические ловушки и отпугивающие устройства) и зачастую малоэффективна.
Эт да, в высшей степени малоэффективна :wink:
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Helga такого зверя я вижу в первый раз. Видимо слепыши у нас не водятся.
У нас на приусадебных участках обитают кроты. Они действительно не едят картошку с морковкой. Но отношения к нем это не меняет, кому приятно увидеть развороченную гряду с той же морковью?
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
А у матери в огороде суслик жил. Два года пытались извести. Два раза заливал в нору воду мотопомпой со скважины в течение часа - залил примерно тонну! - ушла куда то. Суслику пофиг. Потом купил аналогичный колышек на батарейках в Метро, закопал - все лето он жужжал под землей. И ушел суслик...к соседям через огород. :)
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Есть у нас подобные жужжащие кротопуги. Все хорошо, кроты уходят, но как бы я не изолировала - все равно к батарейкам попадает влага и они загибаются.
У нас кроты ничего не жрут, но зато перепахивают лужайку и мои розы - сволочи. :)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
У нас на этих милых животин 2 вида пыток - или селедку тухлую в нору засунуть,или шланг со скважины с водичкой на несколько часов туда же.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
или шланг со скважины с водичкой на несколько часов туда же
Поздравляю! Вы вылили кучу воды просто так. Конструктивно, норы этих животных устроены так, чтобы избежать подтопления, т.е. вода не пойдет затапливать ход, а вылезет где-нибудь наружу (может в 2-х метрах, а может и в 30-ти), или в грунтовые воды.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Или в подвал соседа, как было у знакомых :roll:
Хорошо не в свой :D . Блин, а я то на кротов грешил раньше, оказывается они миролюбивые, нашу еду не кушают :crazy: . Спасибо что просветили!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live