• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправлять или подождать?

Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сразу скажу, что прежде чем создавать тему, форум весь перерыл, и пришел к выводу что моя ситуация неоднозначная.
Собственно, купил телефон Nokia 5800, по описанию всё оригинальное и ценник соответствующий. Пришел фейк с надписью N5800 и китайскими иероглифами. Короче всё понятно. Написал продавану о том что он мне прислал и о том, что меня бы устроил рефанд. Молчание. Тогда я открыл диспут в Ebay Resolution Center (не в палке, а в ебее). Там мне ответили обычным письмом, что я должен отправить товар в течение 3-х дней обратно продавану и выслать им трекинговый номер, тогда рефанд осуществится. Я в принципе готов эт сделать, даже учитывая всю невыгодность. Но меня смутило то, что народ обычно открывает диспут и клейм на палке, а не в ебее. Поэтому (сложно сказать стоило ли) я открыл клейм еще и на палке. На сегодняшний день ситуация такая - тот клейм, что на ебее - состояние "You contacted Customer Support. Awaiting response." - и просят прислать обратно телефон, а клейм в палке по этой же теме - "Awaiting seller's action". Знающие люди, помогите, как лучше поступить?
 
st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Раз сказали высылать обратно продавцу - то высылайте, о чем же вопрос?
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос в том, насколько я могу доверять Ebay Resolution Center, а то сейчас отправлю, а окажется что нужно было дождаться пока появится ответ с палки..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вопрос в том, насколько я могу доверять Ebay Resolution Center
После изучения этого документа (внимательного) все вопросы должны отпасть... Вы ж уже подписали соглашение на взаимодействие, чего теперь "в обратку"-то?...

И учитесь, наконец, работать с документацией, а?...
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я закрыл клейм на палке, остался тот что в ебее. завтра отправлю ему обратно телефон. Кто знает, кроме EMS и DHL чем на сегодняшний день можно отправить?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
обычной почтой первым классом)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
обычной почтой первым классом)
А вдруг, "если что"?... На сколько-то страховать все-равно надо!
Обычная "Ценная посылка" RussianPost'а на эту сумму обойдется около 1700-1900 руб.
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD
А там трекинговый номер присвоят?

Блин вообше запутанная ситуация получается. Теперь Ebay мне прислали письмо, мол, нужно будет получить от почтовой компании подтверждение с оценкой в стоимость товара (245$) в долларах. Мне на почте оценят в долларах интересно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
еперь Ebay мне прислали письмо, мол, нужно будет получить от почтовой компании подтверждение с оценкой в стоимость товара (245$) в долларах.
Тока в рублях!... И, мой вариант ("ценная посылка") перспективнее, ИМХО!... :) Ибо, и трэк, и страховка на нужную сумму....
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну если в бакинских мне не напишут, придется черех емс отправлять за 2500р
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята, его забанили только что и письмо мне выслали, что он мошенник или типа того. Это меняет дело? Надо ему что-то отправлять или пообщаться с ебеем?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ВСЯ правда теперь на твоей стороне, брат...

Думаешь? Я отправил ебею письмо,мол, так и так, забанили продавана т.к. он мошенник. Буду ждать че ответят :wink:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я отправил ебею письмо,мол, так и так, забанили продавана т.к. он мошенник. Буду ждать че ответят
Подожди... Прод забанен иБэем, и теперь ты ему же (иБэю) об этом сообщаешь?.. :wink:
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подожди... Прод забанен иБэем, и теперь ты ему же (иБэю) об этом сообщаешь?..

Ну я сообщаю не ебею, а в частности менеджеру JUDY из resoluton center, чтобы он подсказал что в этой ситуации делать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну я сообщаю не ебею, а в частности менеджеру JUDY из resoluton center, чтобы он подсказал что в этой ситуации делать.
ну так этож одно и тоже... :wink:
Ладно, подождем. ИМХО, все как нельзя лучше пока складывается...
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Странно, все молчат.. Может клейм на палке открыть?
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ответил eBay какуб-то ерунду. Что-то типа, отправляйте обратно или попробуйте уладить конфликт между собой. КАК уладить конфликт,..., если его забанили? Он больше не является участником eBay, так зачем отправлять обратно?...
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не нужо уже отправлять ничего..
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А бабки кто вернет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live