• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправление -(1 г)

M

Mesarub

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
106
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня начала отслеживаться посылка в приложении Почта России и трекнулась "Принято в отделение связи (1г) " США ,далее Прибыло на границу и Ожидает отправки. Там посылки не взвешивают или это глюк такой что показывает вес 1г.? На всякий случай попросил продавца с Ebey прислать скан квитанции с весом что бы понимать сколько едет ( он же по любому при отправке посылки получает квиток с весом? ).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не обращайте внимания, грамм с фунтом или еще с чем могли перепутать, или просто описка, это на любой почте бывает.
1 грамм даже пустой маленький пакет не весит, ждите когда придет и тогда уже вес сверяйте
 
M

Mesarub

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
106
Не обращайте внимания, грамм с фунтом или еще с чем могли перепутать, или просто описка, это на любой почте бывает.
1 грамм даже пустой маленький пакет не весит, ждите когда придет и тогда уже вес сверяйте
А продавец вобще обязан по моей просьбе дать мне скан с весом посылки? Иначе даже не знаю какой у нее вес изначально.
ps/посмотрел ,фунт равен 453.5гр, вот это больше похоже на вес посылки, скорее всего тут и "зарыта собака"
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А продавец вобще обязан
Нет, не обязан. Но может ))
А в описании вес не был указан? в любом случае вы хотя бы примерно можете предположить весит ли посылка 5-10 грамм или больше, судя по товару, который купили. Если же при отслеживании по России вес в треке и фактически на почте при взвешивании будет отличаться даже, к примеру на 2-3 грамма, вы имеете право до подписания извещения на посылку, требовать вскрытия и, при необходимости, составления акта формы ф51 с описанием фактического вложения и веса.
И принятия решения получить посылку или отказаться от нее, если с вложением будет что-то не в порядке. так что будьте внимательны и аккуратны при получении любых почтовых отправлений.
Сообщение было автоматически объединено:

даже не знаю какой у нее вес изначально.
да и ладно )) главное, чтоб там было то, что куплено ))
Сообщение было автоматически объединено:

фунт равен 453.5гр, вот это больше похоже на вес посылки, скорее всего тут и "зарыта собака"
ну и я о том же ))
 
M

Mesarub

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
106
Нет, не обязан. Но может ))
А в описании вес не был указан? в любом случае вы хотя бы примерно можете предположить весит ли посылка 5-10 грамм или больше, судя по товару, который купили. Если же при отслеживании по России вес в треке и фактически на почте при взвешивании будет отличаться даже, к примеру на 2-3 грамма, вы имеете право до подписания извещения на посылку, требовать вскрытия и, при необходимости, составления акта формы ф51 с описанием фактического вложения и веса.
И принятия решения получить посылку или отказаться от нее, если с вложением будет что-то не в порядке. так что будьте внимательны и аккуратны при получении любых почтовых отправлений.
Сообщение было автоматически объединено:


да и ладно )) главное, чтоб там было то, что куплено ))
Спасибо за совет, хотя я уже получал не раз посылки с разных стран кроме Америки, с ebay первый раз заказываю.
Впринципе на нашей таможне все равно взвесят и в треке появится вес.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Появится, конечно. Правда, могут с весом опять наврать, фунты в кг не всегда адекватно переводят ))
Но вы уже знаете, что это фигня вопрос ))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А продавец вобще обязан по моей просьбе дать мне скан с весом посылки?...

Такого в правилах нет. Не на всех видах квитанций указывается вес, не всегда у продавца есть квитанция (даже с рабочим треком).
 
M

Mesarub

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
106
Такого в правилах нет. Не на всех видах квитанций указывается вес, не всегда у продавца есть квитанция (даже с рабочим треком).
Понятно,спасибо. Жаль конечно что самому приходиться додумывать какого веса должна прийти посылка.
 
M

Mesarub

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
106
Продавец ответил на вопрос про вес посылки ( не совсем понял что он имеет ввиду про плоский пакет, там часы в коробке по описанию должны идти)
Hello, it is not 1 gram, that is the listing on eBay shows, I sent it flat ate envelope so it does not matter the weight,
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
не совсем понял что он имеет ввиду про плоский пакет
Это не «плоский пакет», а способ отправки — flat rate envelope. То есть такой способ когда вес вложения не влияет на стоимость доставки. Хотя слово envelope говорит о том, что товар отправлен в большом плотном конверте (обычно пластиковом или с воздушными пузырями).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

Mesarub

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
106
Это не «плоский пакет», а способ отправки — flat rate envelope. То есть такой способ когда вес вложения не влияет на стоимость доставки. Хотя слово envelope говорит о том, что товар отправлен в большом плотном конверте (обычно пластиковом или с воздушными пузырями).
Спасибо, то есть теоретически часы мугут быть в оригинальной коробке и завернуты в упаковку ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Жаль конечно что самому приходиться додумывать какого веса должна прийти посылка.
да и не думайте ))) еще лучше вообще забудьте о посылке до ее прихода в отделение )
 
M

Mesarub

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
106
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Mesarub я помогаю в продаже часов и пользуюсь данными конвертами при отправках. Я не знаю какие ваши часы, их размеры и размеры коробки ваших часов. Часы и их коробки бывают очень разными. Есть такие часы и коробки, которые, если приноровиться, без проблем укладываются в данный конверт и еще остается место для пупырочного перекрытия, уплотнителей, умягчителей при ударах и проч. Всё умещается в один конверт. Я даже подобные конверты заливал строительной пеной. Они, при правильном к ним отношении, универсальны. Так что все зависит от желания продавца хорошо запаковать.
 
M

Mesarub

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
106
Спасибо за развернутый ответ. Часы Bulova Presigionist.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
часы мугут быть в оригинальной коробке и завернуты в упаковку ?
да, и вложены в пакет
Сообщение было автоматически объединено:

коробки, которые, если приноровиться, без проблем укладываются в данный конверт и еще остается место
легко ))) я получала коробочку 3*3 см в пакете формата А-4, лежала там , сиротинушка, а вокруг местааа )))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
теоретически часы мугут быть в оригинальной коробке и завернуты в упаковку
Обычно мне приходили часы, уложенные в фирменную коробку, затем плотно завёрнутые в пакет, который затем клали в большой плотный пузырчатый конверт.
 
M

Mesarub

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
106
Обычно мне приходили часы, уложенные в фирменную коробку, затем плотно завёрнутые в пакет, который затем клали в большой плотный пузырчатый конверт.
Понял теперь что за пакет ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live