• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка priority вместо express (+ несколько вопросов)

N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
отправка priority вместо express (+ несколько вопросов)

Привет! Знаю что такая тема уже была, но...
Купил товар у продавца (проверенного мною 5 раз, т.е. я у него покупал 5 раз довольно дорогие вещи). В очередной раз купил у него товар, но аукцион неожиданно для меня закончился на низких ставках и естественно я его выиграл. Т.е. купил товар ощутимо дешевле, чем когда либо, долларов на 50-80 точно.
Продавец всегда отсылал посылки USPS Express mail Int. и в этом лоте я оплатил за доставку экспрессом (EMS) в Новосибирск, за 40$.
Сегодня смотрю, на мэйл пришло письмо: бла бла бла ваша посылка отправлена USPS Priority mail, вот ваш трэк номер №CP...US. Проверил трэк - работает, пока посылка в США.

Не хотелось бы портит с продавцом отношений, я понимаю, что он сэкономил на доставке (знаю что не всегда приорити дешевле экспресса, но думаю тут всё очевидно), чтобы хоть как-то получить прибыль, но аукцион есть аукцион, мог бы и отменить аукцион на худой конец...
До этого всегда заказывал экспрессом и всегда получал свои не дешёвые посылки. Не знаю, что будет в этот раз...

После получения посылки, делать фото стоимости доставки и требовать рефанд?

Приорити в Новосибирск, как мне кажется, будет ещё дольше экспресс доставки идти или нет?

Как я понял вес посылки будет сильно отличаться, обычная почта постоянно в какие-то мешки посылки заворачивает?
Составляет обычная почта акт сама, т.е. посылка отличается, допустим, в весе, сами составили акт и получатель пришёл на почту и видит акт и т.п.? (экспрессом мне приходили две посылки с актами, но всё обходилось, я спокойно вскрывал посылки без подписи и обнаруживал товар на месте :D) Т.е. меня уже заранее предупреждали, что с посылкой что-то не так. Делает ли так обычная почта?
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
"Понять и пррростить" ©
Не хотите портить отношения... ждите. Как получите, напишите продавцу о разнице в стоимости с просьбой о рефаунде.... согласиться оставите положительный отзыв, нет напишите в нейтральном об этом.... Мне кажется так честно будет.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
faustyara
очень честно из-за 10 баксов ставить нейтрал...
newtut
Получите посылку, напишите проду, почему он отправил приорити, а не экспрессом.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Емс в новосибирске ужаснейшая организация, экспрессом идет дольше и никогда быстрее, к тому же если посылка дорогая наверняка вы не получаете у курьера его и на фабричную ехать не удобно, если дойдет ничего плохого продавцу делать точно не стоит
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
adder512
Ну напишет ответ прод что сэкономил денег, откажется возвращать 10$, и что ставить ему положительный фид ?

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Gross
А нейтральный отзыв это плохое ?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Мне прод наоборот вместо приорити экспрессом отправил, посылка от Москвы больше недели идёт. Хорошо, что вообще отправил. У меня был случай - удачно выигрываю аукцион, жду - пожду, посылки нет, пишу проду - Где мой итем, тут же получаю возврат денег с объяснением - типа пропала - затерялась по вине почты.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
A

Aleksaaa555

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Экспресс и приорити, вроде слышал что приорити быстрее идет, ну незнаю, в общем если 10 бачей для вас это непринципиально, то ставьте 5-ти звездочный, с предупреждением чтобы больше такого не повторялось, а в общем надо все заранее обговаривать, как прод должен отослать
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Емс в новосибирске ужаснейшая организация, экспрессом идет дольше и никогда быстрее, к тому же если посылка дорогая наверняка вы не получаете у курьера его и на фабричную ехать не удобно, если дойдет ничего плохого продавцу делать точно не стоит
Не знаю на сколько дольше, обычно 2-2,5 недели идёт экспрессом. У вас так же?
Просто я не в курсе в какие сроки приорити едет до Новосибирска.

В общем как дойдёт посылка, я сюда напишу сроки и фото скину стоимости приорити.

Если прод ещё и на коробке сэкономил... В общем его проблемы.

Для меня 10$ не принципиально, мне главное сроки доставки, что бы посылку как можно быстрее привезли...

...а в общем надо все заранее обговаривать, как прод должен отослать
он всегда слал экспрессом и в этот раз я заплатил за экспресс
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Для меня 10$ / RUB 272,76 не принципиально, мне главное сроки доставки, что бы посылку как можно быстрее привезли...
На форуме, последнее время жалуются, что експресс сейчас долго идёт. Тоже заказ делал, но так же прод вместо экспресс отправил приорити (но оплачен был экспресс). Из США ко мне он дошёл за 18 дней + сотрудники EMS не ковырялись в поисках наживы (однако наша таможня что-то пыталась найти, наивные... Не найдя ничего интересного, мою посыль через таможню пропустили за 1 день).
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
newtut
Ну суди сам
http://sms-track.ru/stat/EUS-RU - экспресс
http://sms-track.ru/stat/US-RU - приорити

У меня сейчас идет посылка с импортом от 27 числа экспрессом, в ЕМС вчера 1 из списка импортировали, все приорити уже обработаны и больше половины еще вчера покинули ММО, а моей посылке еще минимум неделю висеть на таможнях и прочем. Причем я не просил отправить продавца экспрессом...
И к тому же придется ехать на машине до фабричной, а не идти 5 минут пешком до моего отделения вечером
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
давно уже известно, что приорити быстрее и удобнее в разы, чем express.

Для примера:
Откуда: США, Торрансе:
Куда: Урал
Priority: CG071431661US
Express: EE970096645US

Отправлены в один день. А доставка по стране не думаю, что express быстрее. Вот и делайте выводы.
А если почитать косяки EMS http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=0 , то нафиг такой "express" нужен.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Ну вот приорити сегодня получил на почте. А Express судя по всему, если повезет получу через 4 дня. Идиотизм.
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Посылка уже 4 суток (через пару часов будут 5 сутки) лежит на экспорте.
Из всех моих заказов EMS-сом такого никогда не было, был один раз 10 дней на экспорте, но все остальные дни строго 2-3 дня на экспорт.
И где тут скорость?
Для примера: было много заказов EMS-ом, не только айфоны, а так же другая дорогая техника. Посылки все получены благополучно, были посылки с актами, акт давали сразу до росписи, давали вскрывать посылки без проблем (с актом).
Для наглядности, заказывал всего 8 раз айфоны, все шли EMS, товар пришёл. Коробки НИ РАЗУ не вскрывались, даже ТАМОЖНЕЙ. Все коробки приходили чистые и не мятые.
На днях пришла посылка первым классом, коробка (от вещи, а не почтовая) вся порванная и смятая, вскрывалась таможней, т.к. были красные таможенные печати. Я уже промолчу про грязь и пыль на посылках...
Все посылки заказанные мною обычной почтой были вскрыты таможней, стояли ихние печати. Посылки вскрывались разные, где футболка была - вскрывали, где обычные китайские игрушки были - вскрывали, для камеры "подставка" - посылка вскрыта и т.д.
Я конечно понимаю, что не у всех так, но я имею опыт работы с EMS и он 100% положительный.
Я так понял если посылка висит на экспорте, то она "потерялась"?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Ну сложно сказать сложно сказать, экспорт на экспрессе у меня всегда был до 10 дней.

Я так понял если посылка висит на экспорте, то она "потерялась"?
Если висит больше 12 дней, то возможно.
Все посылки заказанные мною обычной почтой были вскрыты таможней, стояли ихние печати.
EMS тоже вскрывают и очень часто.

P.S. Трек покажите, с вами тоже будем отслеживать, переживать :D
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Посылка наконец-то на импорте! 5 дней, почти рекорд (в плохом смысле).
Москва PCI-3
Вес 1.26 кг. Да, везу айфон, и такого большого веса никогда не было.
Объявленная ценность 162.9 рубля. Что это ещё такое??? У меня ни разу не было такого. Объявленная ценность всегда была 0 рублей. Точнее она вообще не писалась, в соответствующей графе.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
5 дней на импорте рекорд? Сейчас среднее время экспорт-импорт у ЕМС 7 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live