• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка лота из Америки(какой службой?)

Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
Наверное эта тема уже у вас навязла в зубах, но поробую еще раз спросить(точного ответа я на форуме на нашел). Я хочу купить серьги, продавец находится в Америке. Т.к. у него нет доставки в Россию, то я спросил можно ли переслать. Она мне ответила, что может. Но т.к. у нее еще небыло отправлений за пределы страны, то она спрашивает меня как можно отправить. Подскажите пожалуйста. Хочу чтобы недорого, но надежно(если это совместимо конечно).
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Romka
ну чем дороже, тем надежней. Обычная гос. почта в США - это USPS.
самый дешевый способ - это usps first class mail, у него нет трекинг номера.
подороже это usps priority mail с трекинг номером (хотя вроде бы не всегда он есть). Еще дороже это Express mail (EMS). Можно также отправлять всякими другими конторами, но тогда больше шанс попасть на растаможку.
Если лот достаточно дорогой, то я бы отправлял или приорити или експрессом.
Вообще я обычно заказываю вещи в диапазоне от 5 до 30 $ и почти всегда беру самый дешевый способ доставки.
 
Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
Спасибо. :) А как Вы думаете. если лот стоит 60$ приорити не сильно страшно отправить?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет, не сильно страшно. Но если это легкий товар (я так понимаю серьги весят очень мало), то отправка приорити со страховкой и экспресс маил (так же со страховкой) будет стоить почти одинаково, в районе 30-35 долларов.
 
F

Folken

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я помню из США слали мне USPS. Сейчас забыл названия, но вроде USPS International Priority mail - получал на почте, трекинг был
USPS Express mail - доставляло EMS, трекинг тоже был
могу путать названия к сожалению. надеюсь, меня поправят.
разницы в сроках как-то не замечал.
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Folken
не ошибаетесь
многие пишут, что разницы по срокам нету, а мне EMS всегда быстрее доходит со Штатов в среднем 9-14, а приорити 25-35
+експресс можно забрать сразу после таможни, а пририти надо ждать в своем районном отделении.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
приорити хуже емс, выбирайте либо емс, либо первый класс (смотря как дорожите товаром - если готовы платить за доставку 30 баксов)
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
скажите пожалуйста, продавец из америки в израиль назначил за доставку звуковой карты б/у сумму 38$ и я согласился, хотя раз похожее брал было значительно дешевле. обычной почтой! не курьерской. я согласился скрепя серцэм, но про себя думаю максимум это 10-15$ должно быть, и потребую вернуть разницу, или не позитивный поставлю.
вот он отправил мне, и шлет на англ языке, что не могу перевести никак, но внутренний голос говорит мне, что он хочет заранее подстраховаться от моих выпученных глаз, когда при получении увижу сумму например 10$ на конверте посылки.

"The shipping store charges a flat fee for intl shipments, even as the value of the stamp is lesser for $25 valued item…"
-кто способен эту абракадбру растолковать? гугл транслятор не кажет ничего понятного.

спасибо.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
kantemiro
он пишет, что его перевозчик берет с него фиксированную цену за отправку, даже если сумма на самой бандероли будет меньше.
Ну да, отмазка такая, чтоб компенсацию не требовали :)
Может быть кстати и не врет, отдал отправку посылок на аутсорсинг, сам на почту не ходит и не хочет - имеет право.
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
kantemiro, не раз уже обсуждалось. Продавец может назначить завышенную сумму доставки. Раз вы сделали ставку, значит вас устраивают все условия. Нет - не делайте ставку.
Мне тоже не нравиться такое, но я согласен, все логично. Устраивает цена лота + доставка - делай ставку, не - не делай.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
kantemiro, не раз уже обсуждалось. Продавец может назначить завышенную сумму доставки. Раз вы сделали ставку, значит вас устраивают все условия. Нет - не делайте ставку.
Мне тоже не нравиться такое, но я согласен, все логично. Устраивает цена лота + доставка - делай ставку, не - не делай.
нет увольте с такой логикой: я спросил цену доставки, и он сказал ему встанет столько. я удивлен, но согласился: видимо, я что-то не знаю, не платить же человеку из своего кармана за доставку?
но если я увижу в 4 раза меньшую сумму на конверте, это как?

он сказал "отправить стоко-то стоит", я поверил, оказалось в нескоко раз дешевле -он меня обманул.

деньги за товар -его деньги, деньги за доставку -это из моего кармана.
kantemiro,Продавец может назначить завышенную сумму доставки.
он не имеет право назначать завышенную сумму доставки.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
скажите пожалуйста, продавец из америки в израиль назначил за доставку звуковой карты б/у сумму 38$ и я согласился, хотя раз похожее брал было значительно дешевле. обычной почтой! не курьерской. я согласился скрепя серцэм, но про себя думаю максимум это 10-15$ должно быть, и потребую вернуть разницу, или не позитивный поставлю.
Если вы сами согласились на сумму, которую выставил продавец, то ставить потом не позитивный фид из-за этого как то глупо.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
kantemiro
он пишет, что его перевозчик берет с него фиксированную цену за отправку, даже если сумма на самой бандероли будет меньше.
Ну да, отмазка такая, чтоб компенсацию не требовали :)
Может быть кстати и не врет, отдал отправку посылок на аутсорсинг, сам на почту не ходит и не хочет - имеет право.
у него с десяток продаж в сентябре, и 3 -в августе. какой еще аутсортинг при таких объемах?
Если вы сами согласились на сумму, которую выставил продавец, то ставить потом не позитивный фид из-за этого как то глупо.
он сказал, что доставка обойдется в такую-то и такую-то сумму: ранее он посылал мол что-то похожее, и ему встало в эти деньги. я не соглашался переплачивать!
разница разве не чувствуется?

опять же, на пару долларов больше -не проблема, чтобы не в 4 раза вышло. это наглость будет
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
у него с десяток продаж в сентябре, и 3 -в августе. какой еще аутсортинг при таких объемах?
Да понятия не имею. Договорился с соседом, что тот возит его посылки на почту, например. Я же не ясновидящий, просто перевел его объяснение.
А вообще согласен с предыдущими ораторами, стоимость доставки была известна заранее, спорить с ней после получения - моветон. Сбивать стоимость доставки надо до покупки лота.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
у него с десяток продаж в сентябре, и 3 -в августе. какой еще аутсортинг при таких объемах?
Да понятия не имею. Договорился с соседом, что тот возит его посылки на почту, например. Я же не ясновидящий, просто перевел его объяснение.
А вообще согласен с предыдущими ораторами, стоимость доставки была известна заранее, спорить с ней после получения - моветон. Сбивать стоимость доставки надо до покупки лота.
я извиняюсь, мы что -на рынке? что сбивать-то?

аутсорсинг... он сейчас 5 вещей продает, это же не магазин с сотнями продаж, явно мелкота.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
шиппинг это расходы на доставку купленного мною товара ко мне.

он имеет право что угодно ставить, а я имею право оценить его действия фидбеками. я допускаю что он со стороны может быть прав, но свое мнение я тоже имею право высказать -в виде фидбека.

иначе такой фичи у ебая не было бы. мнение покупателя о прошедшей сделке, не более того. да, он прав, нет проблема, но мое мнение о его правоте -в фидбеке.
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Китайские продавцы очень часто закладывают стоимость товара в стоимости доставки. Покупаешь товар за 1$, а за доставку платишь, например, 130$. Вроде бы они fee уменьшают себе таким образом. А вы на это согласились изначально, сделав свою ставку. Некрасиво в такой ситуации негатив ставить, такие вопросы заранее надо обсуждать.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
шиппинг это расходы на доставку купленного мною товара ко мне.
Да, и он утверждает, что его расходы именно такие. Кому он их там платит я понятия не имею. Но вы с этими расходами согласились, сделав ставку.

он имеет право что угодно ставить, а я имею право оценить его действия фидбеками. я допускаю что он со стороны может быть прав, но свое мнение я тоже имею право высказать -в виде фидбека.

иначе такой фичи у ебая не было бы. мнение покупателя о прошедшей сделке, не более того. да, он прав, нет проблема, но мое мнение о его правоте -в фидбеке.
Мнение о сделке должно базироваться на общих моментах. Товар пришел качественный, вовремя, покупатель не имеет к нему претензий - значит фидбек положительный.
А для того чтобы высказать свое неудовольствие по поводу стоимости доставки - есть "звездный" рейтинг. Вот там можно оторваться на полную катушку. И кстати порча звездного рейтинга для продавца тоже очень неприятна. Но там для того, чтобы покупателю поставить низкие звезды за доставку есть все основания. Действительно доставка недешевая.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
про китайские дела с шиппингом я в курсе -покупаю периодически. там все понятно, одно компенсируется другим.

но тута и это недешево, и заломил обычной почтой -как курьерской вышло! *** 40 когда 10 будет? причем, продумано у него, вижу -сразу отмазка готова, что я привел выше по топику, сразу и прислал емейл "мол маленькую цену увидишь не падай в обморок все справедливо".
насчет
Но вы с этими расходами согласились, сделав ставку.
: я же не в америке -как проверю? написал -поверил, придет вещь -проверим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live