• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка iphone 4s из США

F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
В США сейчас находится знакомая.Она с радостью вышлет мне айфон 4с unlocked,который в свою очередь нужен моей знакомой.Я никогда так не делал,т.к всегда заказывал на ебее или в инет-магазинах,где за меня все делал прод.Знакомая тоже далека от понимании некоторых вопросов.Она собирается пойти в эпплсторе и купить на месте,а дальше на почту и отправить.Помогите со следующими вопросами:1)она является гражданкой РФ-это никак не повлияет на почте при отправке(вдруг не получится застраховать);2)чем лучше отправлять USPS Priority Mail International или USPS Express Mail International?(с 15 ноября без проблем будет?);3)на почте посылку запакуют вместо нее или ей нужно будет самой упаковывать..;4)как делается страховка?ей просто нужно сказать,чтобы сделали на всю стоимость телефона?;5)какие еще нюансы есть при личной отправке тела в рашу..
Всем буду благодарен за ответы(рейтинг для кармы подниму за полные ответы).Может кто-то уже прошел через это и знает всю суть вопроса.Просто на первый взгляд просто,но хочется чтобы не было каких-то косяков
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
1) Не повлияет. Придет на почту, скажет, что хочет отправить посылку в Россию со страховкой и номером отслеживания по всему миру. Ей подскажут все.
2) Только обычная почта, никакого экспресса
3) Коробку она может купить и там, и запаковать сама
4) Страховка делается на сумму которая пишется при заполнение лейбла, т.е. на всю сумму.
5) Главное хорошо все скотчем замотать!
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
1) Не повлияет. Придет на почту, скажет, что хочет отправить посылку в Россию со страховкой и номером отслеживания по всему миру. Ей подскажут все. 2) Только обычная почта, никакого экспресса 3) Коробку она может купить и там, и запаковать сама 4) Страховка делается на сумму которая пишется при заполнение лейбла, т.е. на всю сумму. 5) Главное хорошо все скотчем замотать!
Ну так-то все просто,но она может сама начудить там.Поэтому и хочется простой алгоритм ей рассказать.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А как там можно начудить?
Пришла, купила коробку под телефон.
Попросила лейбл на международную отправку, заполнила( адрес, что там и стоимость)
Отправила.

И еще раз повторюсь, ей все подскажут. На почте люди работают не просто так :)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Когда знакомая в apple store пойдёт, попроси её о 5ке спросить)
А то давно новостей не было)
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Когда знакомая в apple store пойдёт, попроси её о 5ке спросить) А то давно новостей не было)
Хорошо,попрошу.Но вряд ли ей там скажут что-то определенное..Я бы так и сам попросил ее сначала 5 отправить.Имхо,5 анлокед в декабре появится
А как там можно начудить?
Вы не знаете женщин?У меня уже был был с ней забавный случай.В начале апреля она собиралась сюда и я попросил ее купить ipad 3wi-fi+4g(планировал на перепродажу.как раз ажиотаж был огромный).Так она купила без 4g,что серьезно обломило мою прибыль и сроки продажи,т.к без 4g никто брать не хотел.Поэтому я и переживаю :)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
FeDoRushka, Я бы лучше доверился ебэю =DD
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я бы лучше доверился ебэю =DD
Ну после того случая се6е бы я еще задумался через нее брать.Я просто хочу на знакомой отработать пересылку.Если все пройдет удачно,то можно будет и 5-й потом через нее отправить.Это так сказать опыт для нее будет,а я посмотрю результат.Еще хочется потом новый аймак переправить,но вот его из CU скорее всего закажу.Просто в CU будут стандартные версии,а мне хочется 21,5 с фьюжен драйв.Но даже если она айфоны переправит без проблем,все равно наверно не рискну.Хотя кто знает..
 
V

vitaliy1988

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Товарищи, Вы извините, что не в тему, но интересует такой вопрос- цена айфона 5-го в германии или швеции сильно от американских цен будет отличаться?
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Товарищи, Вы извините, что не в тему, но интересует такой вопрос- цена айфона 5-го в германии или швеции сильно от американских цен будет отличаться?
В США цены будут 650,750,850$+налог штата.В Европе цены будут выше,но если сделать возврат VAT(налог),то примерно на одном уровне.Тут еще фактор курса доллар/евро учитывайте.Лучше зайдите на сайт эппл и сравните цены.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
vitaliy1988, из Финляндии, 5-ка на 16, с учетом таксфри получилась 600 евро. Если на ход ноги - то нормально, а спецом ехать - бензин страховка.....
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
из Финляндии, 5-ка на 16, с учетом таксфри получилась 600 евро. Если на ход ноги - то нормально, а спецом ехать - бензин страховка.....
А скока страховка или где про это можна узнать ? (а то думал всё , что просто поехал заграницу и нечего не надо )
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Sevan, ну если на машине - то 1500 руб. на две недели. Ну и медицинская - на год - рублей 400-500
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Попутный вопрос:сама тушка 4с 550$+налог штата Флорида(?$)+USPS+страховка.Сколько будет по цене доставка примерно.Хочется общую цену поближе к реальной прикинуть.Она все равно через несколько дней пойдет покупать-как раз снимут запрет с USPS.И еще.Как ей лучше(дешевле) деньги перекинуть.Она говорит,что можно потом отдать по приезду сюда,но уж лучше сразу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live