• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправили не тем способом доставки (FedEx)

F

freddie77

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
РФ
Привет всем!
Купил телефон на ebay.com Nexus 4 за 489$ + 40$ USPS Express Mail International.
Все нормально – доставка в Россию указана именно USPS Express Mail International. Оплатил сразу через PayPal, продавец написал спасибо за быструю оплату, отправлю в течение 24 часов. Написал прямо на мыло мимо ebay.

Жду сутки – появляется трек номер… FedEx. В ящике письмо от продавца – типа я отправил FedEx и мне это стоило аж 80$, довольный, в общем – проявил инициативу.

Я из региона РФ, почитал – ограничение 75$ и тд.
Написал продавцу что, у нас таможня не пропустит и т.д. От него больше ответа не было.

По треку – посылка быстро попала в Англию, и там сегодня её статус сменился на:

4:06 pm
Shipment exception STANSTED GB

Exceeds Service Limits - Oversized

Как я понимаю, её обратно ему будут отправлять уже оттуда.

Что мне посоветуете делать?
Создавать диспут? Или попросить продавца отправить USPS? Или пусть просто вернет всю сумму и не связываться с ним?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
А почему по истечению, я раньше открываю если необходимо
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Погоди ты диспут открывать, подожди пока
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне вообще отправили ботинки из Англии какой то неизвестной почтой, uspsr или как то так, может подскажите что это такое?
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
F

freddie77

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
РФ
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
F

freddie77

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
РФ
Меня линк на него интересут, может что для себя найду, мне до НГ федекс интересен.

у него в продаже нет ничего сейчас

Код:
http://www.ebay.com/sch/aznqtboy/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Как я понимаю, её обратно ему будут отправлять уже оттуда.
Такая запись, если и уместна, должна появиться в пункте приёма посылки, но никак не на полпути. И обычно она означает требование доплатить, а не отправку обратно. Прод походу хотел послать понадёжнее, не предполагая о $75 лимите, что смешно для Штатов. Так что ждите развития событий. В принципе он мог бы её и отозвать, но теряется частрь платы при этом (а то и вся).
 
F

freddie77

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
РФ
Такая запись, если и уместна, должна появиться в пункте приёма посылки, но никак не на полпути. И обычно она означает требование доплатить, а не отправку обратно. Прод походу хотел послать понадёжнее, не предполагая о $75 лимите, что смешно для Штатов. Так что ждите развития событий. В принципе он мог бы её и отозвать, но теряется частрь платы при этом (а то и вся).

А так она ему вернётся, и ему ещё возместят расходы за недоставку?
Я так понимаю, надо подождать когда она вернётся ему? Или написать ему, пусть разбирается со своим FedEx?
 
F

freddie77

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
РФ
В общем, все разрешилось - продавец сам увидел, что отправление застряло в Англии, отменил сделку и вернул всю сумму по PayPal. Я только подтвердил расторжение сделки.
 
1

10ksi

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пенза
У меня тоже сейчас такая ситуация. Заказал GoPro с ebay, отвалил 40$ за доставку FedEx. Сейчас статус по треку Shipment exception STANSTED GBExceeds Service Limits - Oversized
Продавец прислал письмо , Hello,


We are contacting you because your package has been sent back to us due to unknown reasons.




Please confirm your address in the following format and let us know if you would like to have it shipped, or if you would prefer to have a refund processed.




Name


Address1


City


State


Zip




We will wait for your reply to have the package reshipped or refunded.


You may also contact us by Phone for a faster response.




Regards,


Chester
(323) 402 6554
Я ему написал повторно адрес.Он мне в ответ Thank you for your response,
Please provide your PayPal email address to send you the invoice for the shipping,
Once processed we will have it shipped to the requested address.

Regards



Gus
Подскажите кто знает что делать в данной ситуации !!! Я так понимая что 40$ я профукал. Платить ещё раз за доставку ??? :cry:
 
M

manager17

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Привет всем!
Купил телефон на ebay.com Nexus 4 за 489$ + 40$ USPS Express Mail International.
Все нормально – доставка в Россию указана именно USPS Express Mail International. Оплатил сразу через PayPal, продавец написал спасибо за быструю оплату, отправлю в течение 24 часов. Написал прямо на мыло мимо ebay.

Жду сутки – появляется трек номер… FedEx. В ящике письмо от продавца – типа я отправил FedEx и мне это стоило аж 80$, довольный, в общем – проявил инициативу.

Я из региона РФ, почитал – ограничение 75$ и тд.
Написал продавцу что, у нас таможня не пропустит и т.д. От него больше ответа не было.

попал в такую же ситуацию. Прод также отправил телефон Fedex-ом, хотя до этого писал, что по умолчанию свои товары отправляет EMS.
На сегодня прод на мои сообщения 2 день не отвечает.Посылка же движется:

- 12/10/2013 - Суббота
06:17 Покинул центр FedEx GUANGZHOU CN
04:12 В пути GUANGZHOU CN
02:45 Прибыл в центр FedEx GUANGZHOU CN
00:57 В пути PASAY CITY PH
- 11/10/2013 - Пятница
21:16 В пути TA YUAN HSIANG TW
20:46 В пути TA YUAN HSIANG TW
17:52 Покинул склад отправления FedЕх WU KU HSIANG TW
13:56 Забран WU KU HSIANG TW
- 10/10/2013 - Четверг
12:07 Информация об отправлении отправлена в FedEx
 
Live

Similar threads




Вверх
Live