• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил посылку, дошла пустая.

S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
несколько не правильно сравнивать тарифы стран на одну и туже услугу...зарплаты разные.
тем более это тарифы на доставку не включающие стоимость упаковки.
вам лучше посмотреть тарифы Автралийской почтовой службы для сравнения.
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
доставку не включающие стоимость упаковки.
наверное поэтому из благополучной японии мне присылают ножи вместо конверта просто завернутые в обрывок японской газеты на которую снаружи скотчем приклеен мой адрес?
*Честно говоря удивлен разницей в наших зарплатах ))
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
завернутые в обрывок японской газеты на которую снаружи скотчем приклеен мой адрес?
значит нет жестких требований к упаковке на их почте...с нашей точно в газетке не отправишь :D
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да я тоже так подумал, причем не один раз а несколько и всегда в просто газете (относительно свежей)
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Как-то от темы отошли, ну ладно :)
Я деликатно предложил ему 50% стоимости, как бы сваливая остальную половину на почту, но он отвтетил:

Can I just have another one sent to me please? or a full refund thank you.

Так что буду делать рефунд)
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
деликатно нужно было потребовать предъявить доказательство что посылка пустая была...я понимаю что 7$ это ничто для парня из России, а если в следующий раз 70$ будет?
дело хозяйское конечно, но я бы не упустил такой возможности отточить многогранный дропшипинг...тем более цена данного опыта всего то 7$ :rolleyes:
 
L

Lyuciy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Доброго времени суток! Может я не по адресу...
Заказывал на китайском интернет-магазине мобильный телефон.
Через 20 дней пришла заказная оплаченная бандероль с пустой коробкой от моб. телефона. Бумажный пакет повреждённый, пришла вместе с актом CN24 о повреждении, нарушении и уменьшении веса. За посылку я не расписался, составили на почте ещё один акт в моём присутствии. (сканирование посылки и актов у меня есть)
Но есть неувязочка. Интернет-магазин который выслал бандероль с телефоном в таможенной декларации написал, что в посылке MP4 player за 22$, а мой телефон стоит 150$. Так вот в акте пришедшем с бандеролью, указано что по документам должен быть MP4 player, а вместо него пустая коробка от моб. телефона, и что не хватает MP4 player за 22$. Т.е. на почте говорят, максимум на что я могу рассчитывать от почты, это возмещения мне 22$ и то врятли.
Про то что интернет-магазин уменьшает цену и меняет названия на бандероли я не знал. Типа по умолчанию у них отсылается как "подарочная" бандероль, чтоб снизить мне налоги, хотя об этом я не просил.
Подскажите, что делать? оплата была Webmoney
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Бумажный пакет повреждённый, пришла вместе с актом CN24 о повреждении, нарушении и уменьшении веса
составили на почте ещё один акт в моём присутствии. (сканирование посылки и актов у меня есть)
вот эти все бумаги туда им в магазин, пускай разбираются
Т.е. на почте говорят, максимум на что я могу рассчитывать от почты, это возмещения мне 22$ и то врятли.
посылка получена или нет?
Если нет, то это проблема магазина
 
L

Lyuciy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
вот эти все бумаги туда им в магазин, пускай разбираются

посылка получена или нет?
Если нет, то это проблема магазина

в реесторной книге за посылку я не расписался. Но они решили в место росписи приложить составленный акт, в котором стоит моя роспись. Посылка осталась у них.

акт на почте по месту выдачи составлен от руки. Интернет-магазин его может и не понять. или отсылать всё-равно?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Интернет-магазин его может и не понять. или отсылать всё-равно?
фотографии конечно нагляднее были бы...но и документы отослать нужно...попросят перевод, переведете.

если вы не получили посылку, то отправить является ее законным владельцем...и ему разбираться с данной проблемой.
 
L

Lyuciy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
фотографии конечно нагляднее были бы...

отправить является ее законным владельцем...и ему разбираться с данной проблемой.

а в какой форме изложить суть дела магазину? просто описать или нужна какая-нибудь форма претензии или ещё чего-либо? если претензия, то как составляется, где взять шаблон? т.к. общался просто в онлайн-чате магазина с оператором, так он мне только "sorry" и что почта должна разбираться...

фото посылки, коробки телефона тоже есть, но плохого качества. Хотя можно в понедельник утром цифровиком на фоткать. (мои акты с посылкой, только в понедельник по инстанции уйдут). С магазином я могу пару дней протянуть, не писать?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
L

Lyuciy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
L

Lyuciy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
прямой платеж ничем не защищен...в таких магазинах лучше покупать через PayPal
т.е. получается, что в моём случае они мне ничем не помогут?

спасибо за ссылку.
 
Z

Ziyod000

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Lyuciy, как вы решили проблему палка УЗБ ? Я тоже из Ташкента.
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
А не подскажите нормального дропшиппера?
В КИтае??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live