• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил посылку, дошла пустая.

B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
В первый раз у меня такое...
Отправил посылку в Австралию, дропшиппил, дошла довольно быстро, но покупатель утверждает, что посылка пустая, у него 49 отзывов.
Чтобы из Китая кто тырил из тех, кто отправлял, это я сомневаюсь, не Россия же :)
Думаю, что в Австралии на почте русский работает :)

Спросил покупателя, есть ли следы вскрытия, он говорит, что, похоже, вскрывали.

Что делать? Рефунд, частичный, свалить все на почту? Пожалуйста :)
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
В первый раз у меня такое...
Отправил посылку в Австралию, дропшиппил, дошла довольно быстро, но покупатель утверждает, что посылка пустая, у него 49 отзывов.
Чтобы из Китая кто тырил из тех, кто отправлял, это я сомневаюсь, не Россия же :)
Думаю, что в Австралии на почте русский работает :)

Спросил покупателя, есть ли следы вскрытия, он говорит, что, похоже, вскрывали.

Что делать? Рефунд, частичный, свалить все на почту? Пожалуйста :)

А по треку видно что-нибудь? Взвешивание при приемке, взвешивание на таможне?
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вообще-то не частичный а полный рефаунд, а на будущее страхуйте отправления на полную сумму.
полный рефаунд потому что по международной почтовой конвенции Бухарест 2004 подписанной всеми странами - посылка принадлежит продавцу до момента ее вручения адресату. так что за посылку отвечаете конкретно Вы.
;) Покупатель подаст в суд и его признают правым. (согласно конвенции). И странно что продвинутый пользователь не знает международную почтовую конвенцию и свою ответственность.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
PS
хотя предыдущий выступавший прав, если по трекингу есть вес при вручении, а покупатель не составил акт на почте о том что посыль была вскрыта и вес несоответствует, то можете послать его куда подальше.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да запросто, смотря сколько заплатил.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вопрос немного не для песочницы, но действовать нужно стандартно, пусть предоставит police report если посылка получена. по правилам после вручения он может подать заявление на почту, но он попросит документы об отправлении, а это уже сложнее, ТРЕБУЙТЕ фото.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
bslman, вы можете попросить покупателя привести фотографии посылки, почтового лейбла на ней и подробное описание произошедшего. Уже по тому как он отвечает и предоставляет вам запрашиваемое, можно будет решать что делать дальше.
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если платил через Палку, то суд - это клайм и он его выйграет 100%
да чего это вдруг?
- может покупаец сам всё вытащил. ну а на будущее страховать надо, с описью вложения.
bslman, вы можете попросить покупателя привести фотографии посылки, почтового лейбла на ней и подробное описание произошедшего. Уже по тому как он отвечает и предоставляет вам запрашиваемое, можно будет решать что делать дальше.
зачем фотография? Меня тоже всегда поражало когда китайцы просили фото того чего нет..

*верните деньги покупайцу, внесите его в черный список, и да так бывает, наценку на товар для компенсации таких случаев.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
мне страховка не помогла. В 2006 году отправил НАЗАД фотоаппарат в Китай т.к. придя ко мне он не работал. За отправку заплатил еще 900 руб, сам аппарат стоил около 4000 руб.
Через пол года ПР вернула мне всего 600 руб.
Вот такие дела.... посылка не дощла до адресата, из Н Новгорода прослеживалась только до Москвы, не дошла даже до таможни
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если платил через Палку, то суд - это клайм и он его выйграет 100%
Не говорите глупостей, он его выиграет только в том случае, если предоставит все необходимые документы и посылка вернется к вам с актом о несоответствии. Если же он просто написал, что коробка пустая, то шлите лесом, клейм он проиграет. Хотя оставить негатив ему ничто не помешает
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вы предложили ругаться? К сожалению это не метод, а документы покупатель на своем почтовом отделении сможет оформить и палка поверит ему, а не россиянину. Проверено
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Вот вы распинываетесь...это дропшипинг....как ТС сможет доказать что китаец что то выслал?

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
bslman, вы можете попросить покупателя привести фотографии посылки, почтового лейбла на ней и подробное описание произошедшего. Уже по тому как он отвечает и предоставляет вам запрашиваемое, можно будет решать что делать дальше.

ТС вот это наиболее приемлемый вариант в вашем положении
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
страховка была, в законе о Почте описано все, кроме технологии возврата денег (на 2006 год)
а вот в 2008 году деньги вернул за планшет FuJI, но их взяли у почтового сотрудника ввиду материальной ответственности.
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а я не знаю чего мы распинаемся, если ТС давно и след простыл :)
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Я тут. Я думаю. Спасибо за ответы. Трек номера у меня нет, посылка 7$ стоит, немного, конечно, но все-равно.
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну тогда верните ему и забудьте. а его все же в черный список. наверняка стибрил.
кстати вот у вас хочу спросить сколько из России стоит отправить в Австралию грамм 20?
(с меня что-то австралопитек лупит 23 австралийских доллара (самым экономичным тарифом) за доставку зажигалки :( там и сама зажигалка 40 баксов да ещё и доставка получается не камильфо вовсе :(
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
ну тогда верните ему и забудьте. а его все же в черный список. наверняка стибрил.
кстати вот у вас хочу спросить сколько из России стоит отправить в Австралию грамм 20?
(с меня что-то австралопитек лупит 23 австралийских доллара (самым экономичным тарифом) за доставку зажигалки :( там и сама зажигалка 40 баксов да ещё и доставка получается не камильфо вовсе :(

Возможно я не совсем понял Ваш вопрос, но отвечу на то, что понял :)
Я сам не отправляю, я дропшиппер, так что насчет доставки не могу сказать.
Раньше отправлял Почтой России кое-что, было довольно дорого. А потом они еще и цены повысили, можете ознакомиться тут:
 
A

AHarp

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Возможно я не совсем понял Ваш вопрос, но отвечу на то, что понял
ну да я невнятно изъяснился :)
спасибо за ссылку, выходит 3 бакса за доставку из Москвы в Австралию за 100 грамм. Странно что продавец хочет 23 за доставку из Австралии в москву тем же тарифом. не буду с ним связываться, видимо жадина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live