• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмалчивается, не отправляет посылку

M

maxspektr

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Казань
Привет! Большая просьба помочь советом, такая ситуация:
1 марта выиграл лот, 5 го оплатил, продавец не дает инфы на счет отправки, то говорит что типа отправлю завтра, то молчит, когда стал угражать делом, то говорит что проблемы с отправкой в россию, но типа он узнает у транспртной конторы, если нет, то вернет деньги 23 -го вечером, срок вышел, он опять молчит. Как я слышал дело можно открывать только один раз на лот, поэтому советуют пока подождать 40 дней, но мне не хочется что бы он мурыжил мои бабки это время.
Чего сделать, я уже хочу бабки вернуть.
Спасибо. :(

Но в дальнейшем никогда не выкладывайте свои персональные данные в открытом доступе. Hart
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Хочешь бабки вернуть - открывай диспут, чего тянуть?
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Опять же, смотрите листинг. Что он вам обещал по срокам отправки? Я один раз встречал продавца, у которого срок отправки был в течении 20 дней с момента оплаты - откроете кейс, он тут же отправит и напишет что условия листинга он выполнил, уложился в 20 дней после оплаты и кейс могут закрыть. Лучше подождать и открывать уже о не получении.
 
M

maxspektr

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Казань
ну просто народ говорит что дело можно открытьтолько один раз за лот, а это значит что я сейчас открою. а он потом отправит какую нибудь хрень, и уже не предъявишь второй раз.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
maxspektr
Абсолютно правы. Не торопитесь. По несоответствию товара описанию вам дело все равно не открывать, т.к. посылки ходят долго, а срок на открытия кейса осталось около 20 дней. Так что открывать будете с формулировкой о неполучении
 
M

maxspektr

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Казань
в листинге ничего не написано о сроках, а каков максимальный по правилам ебей не подскажите?
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а я считаю если продавец морочит голову, то нужно открывать диспут, ибо нефиг. :(
 
M

maxspektr

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Казань
а если по прошествии 20 дней он отправит лот, а я открою дело, то можно отменить сделку, т.к. он невыполнил в срок свои обязательства?
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
он невыполнил в срок свои обязательства?
Такой формулировки нет. Есть формулировка "не получил итем" и "итем не соответствует описанию". Вам кейс открывать с первой формулировкой.
ИМХО Поэтому, спешить не стоит.
 
M

maxspektr

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Казань
astraldesign очень благодарен за ваши советы.
Пожалуйста посвятити меня в эти цифры 40 и 45 дней. Я так понял что предъявить о неполучении могу только по истечении 40 дней после оплаты? 45 дней -это время в течении которого я могу что то требовать, а по их истечении уже нефига немогу?

Или как?
Спасибо!
 
M

maxspektr

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Казань
Плиззззз, люди пожалуйста как все таки быть.
Ждать 40 дней? боюсь вообще прозевать нафиг.
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
maxspektr
Крайний срок открытия диспута - 45 дней с момента оплаты. Рекомендуется на 40й день писать продавцу о том, что диспут будет открыт. На 42-43 день открывать. Диспут может длиться 20 дней. потом его необходимо перевести в клайм. Можно раньше, но не позже 20 дней. Потом палка рассматривает кейс, и делают рефунд.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
maxspektr
ну во первых у вас 2 варианта, где вы можете открыть разбирательство
1. Ebay (т.к. покупали на этом аукционе), называется case
2. PayPal (т.к. платили этой платежной системой) называется dispute

По пункту 1.
If you haven't received an item, you can open a case 3 days after the estimated delivery date (if available) or 7 days after the listing ended (if no estimated delivery date was provided).If you received an item and it doesn't match the seller's description, you can open a case right away. You must open a case within 45 days of the end of the listing.
По пункту 2.
Marfa написал(а)

По мне, принципиальное отличие: в палке 45 дней с момента оплаты, в ебай 45 дней с момента конца аукциона. Так что в твоем случае открыть диспут в палке ты можешь на 5 дней позже
 
M

maxspektr

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вот спасибо так спасибо!!!!!
Молодцы, супер объяснили.

а как на счет вопроса на бонус:
лучше через Ebay или PayPal?
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
maxspektr
Палка вернет деньгами, если они есть на счету у продавца. Ебэй вернет купоном в любом случае. Вам выбирать :D
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
лучше через Ebay или PayPal?
Объективного ответа никто не даст. Многие уважаемы форумчане открывают на ebay, не менее уважаемые открывают на paypal. Возможно все дело в привычке, поскольку в виду последних изменений политики ebay, где бы вы ни открыли, на результат разбирательства это повлиять не должно.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Marfa
Были случаи у форумчан, когда и ebay деньгами возвращал и палка купоном. Видимо, как звезды лягут.
 
M

maxspektr

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Казань
Спасибо!
в общем пригрозил ему вчера плохим отзывом, он сразу оживился и сказал что нет мол у него того лота который я выиграл и предложил замену на другой но дороже (причем явно спикулитивно дороже).
или вернет деньги.
Естетсвенно возврат выбрал, обещал выслать, пока нет, жду.

Но схему понял они на один лот открываю сразу несколько аукционов, ну и потому аукциону по которому прошло больше денег, туда и продают, а остальных вот так вот грузят. У енго там просто шли паралельно я видел такие же продукты в продаже, они вышл дороже.

Вообще редиски они. Поставлю ему негатив по полной.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
M

maxspektr

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Казань
с негативными отзывами?
а чем же это может грозить?
а как же тогда защитить остальных участников торговли?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live